Текущее время: Вс июн 16, 2024 9:21 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 4:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Некоторые рекомендованные объективы на D800E
Зумы
Nikon 14-24mm f/2.8G ED AF-S
Nikon 16-35mm f/4G ED VR II AF-S IF
Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S
Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S
Nikon 70-200mm f/2.8G ED VR II AF-S
Nikon 200-400mm f/4G AF-S SWM SIC ED IF VR II
Фиксфокалы
Nikon 24mm f/1.4G ED AF-S RF
Nikon 35mm f/1.4G AF-S FX
Nikon 85mm f/1.4G AF-S
Nikon 200mm f/2G AF-S ED VR II
Nikon 300mm f/2.8G AF-S ED VR II
Nikon 400mm f/2.8G ED VR II AF-S
Nikon 500mm f/4.0G ED VR AF-S
Nikon 600mm f/4G AF-S ED VR
Макро-объективы
Nikon 60mm f/2.8G ED AF-S
Nikon 105mm f/2.8G ED-IF AF-S VR

Объективы с контролем перспективных искажений
(согласно другим источникам)
Nikon 24mm f/3.5D ED PC-E
Nikon 45mm f/2.8D ED PC-E
Nikon 85mm f/2.8D PC-E
Главное макро стёкла подходят! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 4:57 pm 
Дискриминация какая то.
У меня нет ни одного объектива из списка.

Тогда тем более не хочу 800-ку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Pinochet_A писал(а):
Дискриминация какая то.
У меня нет ни одного объектива из списка.

Тогда тем более не хочу 800-ку

А остальные, подходят, но работать ручками, придётся. Я и AF-S, своими, все равно, ручками при съёмке навожусь.
Ну, и пикселя 36, при других стёклах, могут не получиться. :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:13 pm 
Геннадий Мещеряков писал(а):
А остальные, подходят, но работать ручками, придётся. Я и AF-S, своими, все равно, ручками при съёмке навожусь.
Ну, и пикселя 36, при других стёклах, могут не получиться. :D

Жаль...
Пляски с бубном это все.
Здесь не вопрос чем наводиться ручками или ножками. Это вторично. Уж очень много органичений Никон предъявляет в связи с выходом его новинок. Меня никон радовал тем что безпроблемно дружили камеры (по крайней мере топовые) с любой оптикой любых возрастов. Это был огромный плюс лично для меня.
У меня 80% мануальной старой оптики - которая меня лично очень устраивает и расставаться с ней не хочу...
Значит уйду от Никон. Оставлю то что есть и "семисотку" и вкладываться в Никон больше не буду. Пока будет работать - буду снимать. Посмотрю, что с совместимостью у "четверки". Если так же - то не нужен мне Никон дальше. Значит дороги у нас разные. И мне с Никоном не по пути. Либо на крайний случай куплю D3x мне его хватит еще лет на 5-8 с "семисоткой" на пару. Выше попы все равно не прыгну. А дальше посмотрим.

Я лучше развивать средний формат буду. Там и пресловутых мегапикселей поболе (хотя мне их столько не надо). Да и интереснее мне средний формат. Там и оптика от многих систем подходит. В том числе и очень старая и очень современная. Есть куда расти. Плюс модульность и взаимозаменяемость.
Вот кстати парадокс: среднеформатные системы идут к максимальной универсальности и совместимости. А малоформатные наоборот - к ограничениям.

За двумя зайцами погонишься - оба отимеют.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт мар 23, 2012 6:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Вообще то, я сегодня очень много читал про D800. И попалась статья про стёкла на эту модель. Так, там один проф юзер (иностранец), снимал с оптикой Никон 60-70-80 годов, и снимки очень даже ни чего! К сожалению сайт с темой не помню какой, но вышёл на эту статью, через обычный поиск Яндекса. Зная, что ты большой любитель мануальной, редкой оптики, может, чего и интересное, для себя отметишь. :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:59 pm 
Геннадий Мещеряков писал(а):
Вообще то, я сегодня очень много читал про D800. И попалась статья про стёкла на эту модель. Так, там один проф юзер (иностранец), снимал с оптикой Никон 60-70-80 годов, и снимки очень даже ни чего! К сожалению сайт с темой не помню какой, но вышёл на эту статью, через обычный поиск Яндекса. Зная, что ты большой любитель мануальной, редкой оптики, может, чего и интересное, для себя отметишь. :D

Спасибо за инфу....
Поищу.

Но меня интересует больше "четверка"...
"Восьмисотку" я не рассматриваю в принципе.
Надо поискать побольше информации про "четверку" а вдруг и там своих тараканов хватает.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт мар 23, 2012 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 7:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
[quote

Но меня интересует больше "четверка"...
[/quote]
4ка, 16 мп так что там не нужны топовые стекла , так тот набор что у вас, легко разрешит эту матрицу, ну и защита у ней посерьезней думаю, цена правда покучерявей :D , сам подожду что за зверь 400 будет , сейчас вообще без камеры сижу :D

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 7:54 pm 
Вот жеж несрастуха какая. :D Парадокс.
Для реально топовой камеры D4 - топовые стекла не нужны.
А вот для не такой уж топовой противоречивой "восмисотки" нужны :roll:

Чего-то маркетологи перемудрили....

Так зачем тогда эти 36 мегапикселей - если столько ограничений появляется?
Я так и не понял в чем засада?

Цифрозады 80-ти мегапиксельные с любой оптикой дают потрясающие результаты.
А вот Никону нужны гранаты только той, определенной системы... Четко по списку... :mrgreen:
Но положа руку, на гениталии - не впечатлили меня примеры с "восмисотки" продемонстрированные в теме про "пятак" третий... Особенно в вопросе деталей и разрешения так расхваливаемых.

Какое то подсознательное ощущение, что поиметь принародно хотят маркетологи Nikon, пользователей их техники.

Ладно, чего гадать на кофейной гуще. Придет время - посмотрим что за зверь. Может и не так страшен черт... И ларчик просто открывается.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт мар 23, 2012 8:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 8:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Pinochet_A писал(а):
...
Так зачем тогда эти 36 мегапикселей - если столько ограничений появляется?
Я так и не понял в чем засада?
...

Эти "ограничения" сами и навыдумывали. Есть только одно реальное ограничение. Теперь понадобятся ещё бОльшие объёмы носителей для хранения отснятых файлов.
Фишка в том, что на д700 вы не увидите разницы в разрешении у топового стекла и простенького т.к. разрешение самой камеры очень низкое. Само собой практически любой объектив выдаст попиксельную резкость. У д800 разрешение самой камеры в три раза выше, и вот тут уже станет лучше видна разница в разрешении объективов. Это большой плюс для любителей высокой детализации снимков, но минус для любителей попиксельной резкости. Если уравнять по размеру файлы с обеих камер, то с д800 деталей получите больше.
Pinochet_A писал(а):
...
Цифрозады 80-ти мегапиксельные с любой оптикой дают потрясающие результаты.
...

Не забывайте, что там размер самих матриц в разы больше. А если смотреть плотность пикселей, то она окажется ниже, чем у д800.

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 8:41 pm 
Очень все противоречиво...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт мар 23, 2012 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 8:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
На самом деле, если посчитать, плотность пикселей у Никона Д800 чуть больше чем у той-же 300-ки и конечно меньше чем у той-же Д7000. Проблема оптики скорее всего в том, что в FF рабочий угол должен быть шире и не у всех даже полнокадровых объективов переферия кадра выдаст достойное разрешение. Кроме того рекомендации касаются в основном спец. версии-800Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
На самом деле, если посчитать, плотность пикселей у Никона Д800 чуть больше чем у той-же 300-ки и конечно меньше чем у той-же Д7000. Проблема оптики скорее всего в том, что в FF рабочий угол должен быть шире и не у всех даже полнокадровых объективов переферия кадра выдаст достойное разрешение. Кроме того рекомендации касаются в основном спец. версии-800Е.

... Как я понял из обзора , 800 имеет уникальное качество- можно снимать на полный кадр, а можно переключится и снимать на "кропнутый"- в одной тушке как бы две камеры!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
genfed писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
На самом деле, если посчитать, плотность пикселей у Никона Д800 чуть больше чем у той-же 300-ки и конечно меньше чем у той-же Д7000. Проблема оптики скорее всего в том, что в FF рабочий угол должен быть шире и не у всех даже полнокадровых объективов переферия кадра выдаст достойное разрешение. Кроме того рекомендации касаются в основном спец. версии-800Е.

... Как я понял из обзора , 800 имеет уникальное качество- можно снимать на полный кадр, а можно переключится и снимать на "кропнутый"- в одной тушке как бы две камеры!!!

Ага, можно.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:55 pm 
genfed писал(а):
... Как я понял из обзора , 800 имеет уникальное качество- можно снимать на полный кадр, а можно переключится и снимать на "кропнутый"- в одной тушке как бы две камеры!!!

Такое реализовано и в "семисотке". Только пикселей заметно меньше становится.
У "семисотки" это сильно заметно.
У "восьмисотки" пикселей для такого случая побольше...

В тоже время на DX-режиме скорострельность повышается. Что для спорта хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800 - скоро?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 9:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
genfed писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
На самом деле, если посчитать, плотность пикселей у Никона Д800 чуть больше чем у той-же 300-ки и конечно меньше чем у той-же Д7000. Проблема оптики скорее всего в том, что в FF рабочий угол должен быть шире и не у всех даже полнокадровых объективов переферия кадра выдаст достойное разрешение. Кроме того рекомендации касаются в основном спец. версии-800Е.

... Как я понял из обзора , 800 имеет уникальное качество- можно снимать на полный кадр, а можно переключится и снимать на "кропнутый"- в одной тушке как бы две камеры!!!

Да, в 700-ке тоже можно, но соотношение другое- там на кропе всего 5 Мп., а в 800-ке их 15 кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.