Главная
Галерея
Статьи
Фототехника
Клуб
На страницу:        "Все комментарии" » Комментариев : 256   Страница: 1   Страниц: 52
  [1] · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 ... 52 · Следующая »  
DSC09003c.jpg
Бабочки и гусеницы: "Веерокрылка" от ефим
(Сб) 4 Апрель 2026 03:55:50 Комментарий от ефим

RVV:
Удивительно, что и этот, столь несовершенный аппарат, летает! Smile!

Исключительная малость таких бабочек повидимому и свидетельствует о несовершенности её летательного аппарата
DSC09003c.jpg
Бабочки и гусеницы: "Веерокрылка" от ефим
(Пт) 3 Апрель 2026 18:21:28 Комментарий от ефим

RVV:
Thumbs Up!

спасибо. Эта пальцекрылка известна как "веерокрылка"
DSC04363c.jpg
Двукрылые: "где самэц?" от ефим
(Вс) 1 Март 2026 17:50:48 Комментарий от ефим

RVV:
У членистоногих обычно самец мельче самки - ему не нужно тратить энергию на формирование яиц

Да, здесь мне тоже так казалось, но без достаточных оснований. Спасибо!
DSC03651c.jpg
Многоножки: "... в кустыыы...скореееее..." от ефим
(Ср) 18 Февраль 2026 09:02:57 Комментарий от ефим

RVV:
Название сделало кадр! Thumbs Up!
Жаль, что резкости нет.

я им "стойте", а им не до меня - летят как угорелые...
IMG_23404.JPG
Макро ФотоОхота: "На снегу" от Lengen
(Пн) 16 Февраль 2026 16:57:44 Комментарий от RVV

Lengen:
RVV:
Thumbs Up!
Спасибо за подробную информацию.
Действительно, зимой под снегом кипит жизнь, которую мы обычно не видим. Дополню, что под снегом очень интенсивно развиваются грибы: https://macroclub.ru/gallery/showphoto.php?photo=263901 Не удивлюсь, если обнаружится, что коллемболы и прочие насекомые питаются ими в своих зимних квартирах.

Спасибо! Smile!
А на Ваших фото снежная плесень. Посмотрите здесь https://elementy.ru/kartinka_dnya/1737/Snezhnaya_plesen
Smile!

Ещё раз спасибо!
  [1] · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 ... 52 · Следующая »  
  Query time: 0.081 / 0.081 sec.

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стул Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.

2005-2025 © MacroID.RU