Главная
Галерея
Статьи
Фототехника
Клуб
На страницу:        "Все комментарии" » Комментариев : 74   Страница: 9   Страниц: 15
  « Предыдущая · 1 ... 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · [9] · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · Следующая »  
DSC08417c.jpg
Полужесткокрылые, или клопы: "клопополк" от ефим
(Вс) 7 Июль 2024 08:52:55 Комментарий от RVV

ефим:
RVV:
Клопошар Smile

зато - палиндром Smile!

Клоподром? Wink
DSC08341c.jpg
Сетчатокрылые: "Муравьиный лев" от ефим
(Чт) 4 Июль 2024 17:31:09 Комментарий от ефим

RVV:
ефим:
RVV:
Где такой замечательный куст, на котором и муравьиный лев, и куколка какой-то экзотической бабочки?

Гонялся за львом от куста к кусту, снимал, в основном, в корзину, куколку увидел только благодаря Вам. Smile! Thumbs Up!

Теперь нужно вернуться и забрать куколку - будет отличный объект для следующей съёмки!

Это для меня невыполнимая задача, т.к. я бегал за львом, не помечая той траектории, по которой он летал. Он налетал не меньше 20 метров на, полностью заросшей, территории по размеру не меньше сотки,
DSC08341c.jpg
Сетчатокрылые: "Муравьиный лев" от ефим
(Чт) 4 Июль 2024 15:18:40 Комментарий от RVV

ефим:
RVV:
Где такой замечательный куст, на котором и муравьиный лев, и куколка какой-то экзотической бабочки?

Гонялся за львом от куста к кусту, снимал, в основном, в корзину, куколку увидел только благодаря Вам. Smile! Thumbs Up!

Теперь нужно вернуться и забрать куколку - будет отличный объект для следующей съёмки!
IMG_9943_r1.jpg
Бабочки и гусеницы: "Кто, кто в тереме живёт?" от RVV
(Вс) 23 Июнь 2024 13:21:27 Комментарий от RVV

ефим:
Ума не приложу, как, вообще, эта конструкция возникла и существует? Sad

Такая же конструкция у живущих в воде личинок ручейников. Некоторые из них делают домики из веточек, другие из песчинок - у кого какой материал в наличии. Кстати, ручейники и чешуекрылые эволюционно близки.
DSC05718c.jpg
Двукрылые: "жужжит жужжала" от ефим
(Пн) 17 Июнь 2024 16:10:55 Комментарий от ефим

RVV:
ефим:
RVV:
ефим:
RVV:
Thumbs Up! Забавно, что Жужа ноги так раскинул в стороны Smile

- Ноги?!!!!!!! Smile! Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up! Я тоже иногда очеловечиваю насекомых, а надо бы всегда...

А почему удивился? Они так называются в любом учебнике!

А разве не лапки? Ведь если у жужи есть ноги, то где у жужи руки?

Тут уж что уж! У Жужи есть ноги -- это её конечности. У всех насекомых их 3 пары, а у паукообразных 4. Дальше процитирую: "Ноги насекомых состоят из нескольких члеников: тазика, вертлуга, бедра, голени, лапки, объединяющих от 1 до 5 небольших члеников, на ее конце расположены 1 – 2 коготка. Строение и размеры отдельных частей связаны с образом жизни насекомых."
Так что ноги у Жужи есть, а рук, увы, нет!
Smile!

Sad тёмный я, в смысле - малообразованный любитель мелкой фауны
  « Предыдущая · 1 ... 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · [9] · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · Следующая »  
  Query time: 0.076 / 0.076 sec.

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стул Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.

2005-2025 © MacroID.RU