Главная
Галерея
Статьи
Фототехника
Клуб
На страницу:        "Все комментарии" » Комментариев : 110   Страница: 6   Страниц: 22
  « Предыдущая · 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · [6] · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 ... 22 · Следующая »  
IMG_0517_r1.jpg
Жуки и их личинки: "А вдруг он меня не заметит?" от RVV
(Чт) 13 Февраль 2025 10:22:12 Комментарий от RVV

Максим Гуляев:
Thumbs Up! Smile
"Кстати, кормятся они на борщевике, который из-за его ядовитости мало кому нравится" - та ладна, отличное кормовое растение и не только для фрачника. Фототоксичность это немного про другое.

Не сам придумал - где-то прочитал! Nah!
DSC00290c.jpg
Бабочки и гусеницы: "Зорька" от ефим
(Сб) 1 Февраль 2025 05:15:33 Комментарий от RVV

ефим:
RVV:
Сильный кроп?

В три раза, если я правильно понимаю, что такое - кроп. Исходный 3000*2400.

... оттого потеря детализации и сильный шум Sad
IMG_8306-20_r.jpg
Паукообразные: "Вы ошиблись! Это паук!" от RVV
(Пт) 20 Декабрь 2024 10:48:21 Комментарий от RVV

ефим:
может это бочки с ядом и проверить это не трудно...
Насчет эволюции. Так у неё есть стратегия- приспособление к внешним условиям. Организмы даже вырабатывают собственные стратегии, ускоряющие приспособление, например, во время мейоза могут увеличены частоты рекомбинаций с этой целью.

Стратегия - процесс, требующий применения интеллекта, выработки цели и средств по её достижению. Биологическая эволюция - результат (следствие) действия законов природы (физических, химических и других на каждом уровне организации материи).
Это конечно, не в рамках построений о божественной природе всего сущего Smile
IMG_8306-20_r.jpg
Паукообразные: "Вы ошиблись! Это паук!" от RVV
(Пт) 20 Декабрь 2024 06:38:34 Комментарий от RVV

ефим:
RVV:
ефим:
Действительно. С ума сойти. Зачем такое по бокам? Это не болезнь? В чём целесообразность, если не болезнь?

Это не болезнь, а в чём целесообразность и зачем - об этом только спекуляции. Так Природа захотела! Почему? Не наше дело! Smile

Если бы так, то мы бы до сих пор сидели бы на деревьях

Это именно так. Эволюция (не селекция) не имеет цели и только в редких случаях мы можем догадываться о факторах, приводящих к отбору. Но догадываться (выдумывать объяснения и выстраивать спекуляции) и знать - это не одно и то же.
IMG_8306-20_r.jpg
Паукообразные: "Вы ошиблись! Это паук!" от RVV
(Чт) 19 Декабрь 2024 16:28:54 Комментарий от RVV

ефим:
Действительно. С ума сойти. Зачем такое по бокам? Это не болезнь? В чём целесообразность, если не болезнь?

Это не болезнь, а в чём целесообразность и зачем - об этом только спекуляции. Так Природа захотела! Почему? Не наше дело! Smile
  « Предыдущая · 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · [6] · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 ... 22 · Следующая »  
  Query time: 0.138 / 0.138 sec.

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стул Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.

2005-2025 © MacroID.RU