Главная
Галерея
Статьи
Фототехника
Клуб
На страницу:        "Все комментарии" » Комментариев : 74   Страница: 3   Страниц: 15
  « Предыдущая · 1 · 2 · [3] · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 ... 15 · Следующая »  
-_22102-s.jpg
Жуки и их личинки: "В профиль" от Алекс Андр
(Пн) 18 Август 2025 11:40:19 Комментарий от Алекс Андр

ефим:
Ух ты!!!

Жуки-олени - красавчики Smile
DSC05433c.jpg
Паукообразные: "пауки-скакунчики" от ефим
(Чт) 19 Июнь 2025 07:09:55 Комментарий от RVV

ефим:
RVV:
На первом видно брюшко (шар) и крылья мухи.
Интересно, что мелкие мухи очень быстро прилетают к жертве, убитой каким-либо хищником.

Непонятно, почему только одна эта муха на всех фото, а их несколько, второе - обычно стайки мух вьются вокруг жертвы, третье - ни разу не видел мух с таким пузом. Обожралась что ли?

Одна потому, что остальные разбежались, а эта не боится!
Пузо потому, что немножко беременна
Wink
DSC04856c.jpg
Бабочки и гусеницы: "Красноточечная медведица" от ефим
(Вс) 15 Июнь 2025 13:59:26 Комментарий от ефим

RVV:
ефим:
RVV:
Thumbs Up! , только свет очень жесткий. Нужно либо тенью прикрыть, либо придумать какой-то рассеиватель. Хорошо получается полутень от полиэтиленового пакетика. К тому же его легко сделать и иметь с собой. Smile

Спасибо за совет! Но я, к сожалению, тот ещё фотограф. Иметь в руках и на себе фотик, футляр для фотика и сумку для воды и легкого перекуса(яблоко) -уже перебор. Ведь главное для меня (в 80 лет) ходьба. Правда на первом месте всё-таки - что-то интересное увидеть и успеть нащелкать из разных позиций, пока это не сбежало. А, имея не меньше десятка кадров, иногда что-то удобоваримое проявить. Ещё раз спасибо за соучастие и совет.

До 80 мне, конечно, ещё пожить надобно! Однако коль назвался груздём (взял в руки фотоаппарат) - полезай в кузовок (делай качественные фото)! Тень - она всегда с Вами, полиэтиленовый мешочек можно взять вместе с яблоком (или вместо яблока, оголодать не успеете). Осталось быть чуть внимательнее при выборе ракурса - так это в перерывах между ходьбой Wink
Желаю успеха и здоровья! Smile

Спасибо! Стараюсь по мере возможностей. Но ведь у фото есть и другие критерии - сюжет, например. Может по сумме баллов не так уж и плохо.
DSC04856c.jpg
Бабочки и гусеницы: "Красноточечная медведица" от ефим
(Вс) 15 Июнь 2025 13:21:26 Комментарий от RVV

ефим:
RVV:
Thumbs Up! , только свет очень жесткий. Нужно либо тенью прикрыть, либо придумать какой-то рассеиватель. Хорошо получается полутень от полиэтиленового пакетика. К тому же его легко сделать и иметь с собой. Smile

Спасибо за совет! Но я, к сожалению, тот ещё фотограф. Иметь в руках и на себе фотик, футляр для фотика и сумку для воды и легкого перекуса(яблоко) -уже перебор. Ведь главное для меня (в 80 лет) ходьба. Правда на первом месте всё-таки - что-то интересное увидеть и успеть нащелкать из разных позиций, пока это не сбежало. А, имея не меньше десятка кадров, иногда что-то удобоваримое проявить. Ещё раз спасибо за соучастие и совет.

До 80 мне, конечно, ещё пожить надобно! Однако коль назвался груздём (взял в руки фотоаппарат) - полезай в кузовок (делай качественные фото)! Тень - она всегда с Вами, полиэтиленовый мешочек можно взять вместе с яблоком (или вместо яблока, оголодать не успеете). Осталось быть чуть внимательнее при выборе ракурса - так это в перерывах между ходьбой Wink
Желаю успеха и здоровья! Smile
DSC03248ccc.jpg
Перепончатокрылые: "муравей бегунок-фаэтончик рыжего тащит" от ефим
(Вт) 3 Июнь 2025 09:36:53 Комментарий от RVV

ефим:
RVV:
интересный муравьишка. Надо бы сфотать его с более высоким качеством и в разных ракурсах Smile

ичень трудно - бегает, как сумасшедший

Было бы легко - таких фот был бы мильён! Wink
  « Предыдущая · 1 · 2 · [3] · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 ... 15 · Следующая »  
  Query time: 0.086 / 0.086 sec.

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стул Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.

2005-2025 © MacroID.RU