|
|
FUMM: Сыграй на черном фоне и увидишь что снял!
С удовольствием устанавливаю чёрный! Живой интерес зрителей очень мотивирует!
|
|
|
Моллюски:
"Вода, вода. Кругом вода!" от
RVV
(Сб) 21 Июнь 2025 04:32:27 Комментарий от RVV
|
FUMM: Технично, гармонично: очень прилично!
Спасибо, старина! Рад видеть!
|
|
|
ефим:
RVV: На первом видно брюшко (шар) и крылья мухи.
Интересно, что мелкие мухи очень быстро прилетают к жертве, убитой каким-либо хищником.
Непонятно, почему только одна эта муха на всех фото, а их несколько, второе - обычно стайки мух вьются вокруг жертвы, третье - ни разу не видел мух с таким пузом. Обожралась что ли?
Одна потому, что остальные разбежались, а эта не боится!
Пузо потому, что немножко беременна
|
|
|
ефим:
RVV:
, только свет очень жесткий. Нужно либо тенью прикрыть, либо придумать какой-то рассеиватель. Хорошо получается полутень от полиэтиленового пакетика. К тому же его легко сделать и иметь с собой. 
Спасибо за совет! Но я, к сожалению, тот ещё фотограф. Иметь в руках и на себе фотик, футляр для фотика и сумку для воды и легкого перекуса(яблоко) -уже перебор. Ведь главное для меня (в 80 лет) ходьба. Правда на первом месте всё-таки - что-то интересное увидеть и успеть нащелкать из разных позиций, пока это не сбежало. А, имея не меньше десятка кадров, иногда что-то удобоваримое проявить. Ещё раз спасибо за соучастие и совет.
До 80 мне, конечно, ещё пожить надобно! Однако коль назвался груздём (взял в руки фотоаппарат) - полезай в кузовок (делай качественные фото)! Тень - она всегда с Вами, полиэтиленовый мешочек можно взять вместе с яблоком (или вместо яблока, оголодать не успеете). Осталось быть чуть внимательнее при выборе ракурса - так это в перерывах между ходьбой
Желаю успеха и здоровья!
|
|
|
ефим:
RVV: интересный муравьишка. Надо бы сфотать его с более высоким качеством и в разных ракурсах 
ичень трудно - бегает, как сумасшедший
Было бы легко - таких фот был бы мильён!
|
|