|
|
RVV: А думы сплошь чёрные - где бы поудачнее оставить своё потомство, заражающее пчелиные гнёзда? 
С Новым годом!
я думаю, что бОльшую опасность для пчёл представляет современный человек
|
|
|
Litho: это его жизнь так потрепала или он в принципе такой прозрачный? 
Это у неё такая старость.
|
|
|
AVA: Vespa orientalis, самка
Она долго пыталась поменять это положение. Такое впечатление, что она находилась на исходе сил. С трудом соскочила на землю и опять же с трудом пыталась взлететь. Наконец, это получилось и она, как мне кажется, из последних сил поднялась в воздух.
|
|
|
Homo Habilis: :d 
Спасибо!
|
|
|
RVV: Оставлять в природе - слишком большой риск. Лучше забрать домой и поместить в какой-нибудь садок.
У меня не было, куда помещать личинку, а куколку бы я в этот раз взял. В прошлый раз я дождался куколки, но не взял её домой, поэтому бабочка улетела без меня.
|