Главная
Галерея
Статьи
Фототехника
Клуб
На страницу:        "Все комментарии" » Комментариев : 10   Страница: 1   Страниц: 1
DSC_7479b_.jpg
Прямокрылые: "Палласов Толстун, самка" от Сергей Сомкин
(Ср) 21 Сентябрь 2011 15:09:49 Комментарий от Сергей Сомкин

пензяк:

интересно кто вам сказал что у личинок различных кузнечикообразных нет яйцеклада?? Если внимательно посмотреть даже фотки на этом сайте то увидите линяющих личинок с яйцекладом - даже с яйцеклада сходят верхние покровы!

Правда? А я и не знал... Очень интересно. А я считал, что личинки не имеют пола. Кузнечика я снимал на Байкале, а информацию по определению вида брал, в том числе, и отсюда - http://zooex.baikal.ru/orthopteroidea/orthoptera2.htm
DSC_7479b_.jpg
Прямокрылые: "Палласов Толстун, самка" от Сергей Сомкин
(Вт) 20 Сентябрь 2011 20:16:54 Комментарий от Сергей Сомкин

пензяк:

Отличное фото!!! Вот бы такое разместить на молбиоле у энтомологов на ветке прямокрылых!!! Очень интересный и редкий зверёк - явно личинка, а кто определил вид??
Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up!

Спасибо. Только это не личинка, а имаго, взрослый шароголовый кунечик, вернее взрослая, т.к. с яйцекладом.
DSC_1408ac2_3.jpg
Стрекозы и их личинки: "Глазастенькая" от Сергей Сомкин
(Пт) 29 Июль 2011 15:59:48 Комментарий от Сергей Сомкин

S.Ionov:

Обработка, КМК, чрезмерная. На фоне такого яркого неба силуэт не может быть таким светлым. А так ощущение неестественности присутствует.

Спасибо за комментарий. А что такое "КМК"?
DSC_1408ac2_3.jpg
Стрекозы и их личинки: "Глазастенькая" от Сергей Сомкин
(Чт) 28 Июль 2011 19:50:04 Комментарий от Сергей Сомкин

Вообще-то, снимая на фоне яркого неба, я и хотел, чтобы всё было в светлой тональности. Но спасибо за критику, я и сам чувствую, что чего-то не хватает.
DSC_4404b_.jpg
Жуки и их личинки: "Большой сосновый усач" от Сергей Сомкин
(Ср) 20 Июль 2011 16:08:07 Комментарий от Сергей Сомкин

Станислав Пустовит:

Обычно женщины страсть как боятся всякой живности, ну кроме кошек и собак конечно. Похоже Ваша дама свыклась уже. Smile

Эта "дама" не побоится не только такой маленькой "живности" - http://content.foto.mail.ru/mail/sergei_somkin/309/s-517.jpg
DSC_4404b_.jpg
Жуки и их личинки: "Большой сосновый усач" от Сергей Сомкин
(Ср) 20 Июль 2011 16:00:44 Комментарий от Сергей Сомкин

Станислав Пустовит:

Экспозицию надо бы в + с учетом "чернокожей модели". Или здесь главное то, на чем сидит сей усач? Smile

Я уже и не помню, почему так сделал, видимо, боялся потерять яркий фон.
DSC_8370c_.jpg
МакроСекс: "Сладкая парочка" от Сергей Сомкин
(Вс) 17 Июль 2011 19:50:51 Комментарий от Сергей Сомкин

FUMM:

На будущее: не стоит делать кадр для сайта длинее 1000 Пикселов.Он нив один экран не уместится.
По кадру.1 Не принято обрезать никакие части насекомого.
2. Слишком жесткий свет на блестящем хитине кузнечиков дает сильные блики и портит работу.Если вспышка, то обязательно рассеиватель или несколько (есть на наших форумах масса материала на эту тему)
3. Угол съемки выбран так,что верхний в фокусе, а нижний совсем мимо (оба не очень, но относительно , для наглядности...)
4. Начинающий макрушник(сам таким был не так давно) стремится к увеличению, приближению, увидеть и другим показать ранее невиданное.Это естественнго и даже хорошо, по-моему, но! Такое кадрирование как тут напоминает укладывание пары кузнечиков в спичечный коробок.Им тесно и смотрятся они сильно зажатыми.Оставляйте летающим и прыгающим достаточно места вверху, и всем немного места спереди, чтобы было куда и лететь, и ползти.
5. Не кидайтесь грузить в галерею: походите, посмотрите по ней других, загляните в 36 лучших, в Золотой фонд,на форумы.Здесь не фотосайт, а Клуб.Если хотите быть замеченным(а кто не хочет), поучитесь, поснимайте, поспрашивайте и всегда получите ответ. Добро пожаловать в МК!

Спасибо за полезные советы, приму к сведению.
DSC_8370c_.jpg
МакроСекс: "Сладкая парочка" от Сергей Сомкин
(Сб) 16 Июль 2011 19:49:36 Комментарий от Сергей Сомкин

FUMM:

С прибытием в Макроклуб.
Вы критики не просите,а-то есть много чего сказать по кадру , если интересуетесь мнением других.

Теперь хочу критики Wink
Dobroe_utro_11.jpg
Конкурс-игра "Насекомыши в росе": "Давай пободаемся!" от Zagrebina
(Ср) 13 Июль 2011 20:31:57 Комментарий от Сергей Сомкин

Забавно выглядит, фарфоровая улитка и стеклянная бабочка (или не бабочка?). Прекрасный кадр!
DSC_9811a_.jpg
Бабочки и гусеницы: "На ромашковой каруселе" от Сергей Сомкин
(Ср) 13 Июль 2011 18:31:49 Комментарий от Сергей Сомкин

FUMM:

Отлично,только зря отрезана четвертая ромашка: с ней и и композиция и кадрирование былы бы уместнее, лучше, ИМХО.

Спасибо. Согласен с Вами насчёт композиции, но сделанное уже не исправить. Было снято слишком близко и не осталось лишнего места для кадрирования.
  Query time: 1.509 / 1.509 sec.

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стул Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.



2005-2025 © MacroID.RU