Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Вы за ограничение "1 снимок в один день"?
Опрос закончился Сб июл 16, 2011 6:26 pm
За 74%  74%  [ 82 ]
Против 16%  16%  [ 18 ]
Воздержался 10%  10%  [ 11 ]
Всего голосов : 111
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Dymon писал(а):
...Но я считаю, что наши мастера иногда должны делать над собой усилие и снисходить до комментирования даже тех работ, которые кажутся им "г...". ...
Меня всегда забавляют и немного озадачивают регулярные в нашем форуме высказывания о каких-то полумифических Мастерах, которые постоянно кому-то чего-то должны. Подозреваю, что если мы начнём выяснять имена-фамилии ентих самых Мастеров, чтобы потребовать от них возврата долгов, то столкнёмся вот с какой проблемой: вряд ли кто-то из членов нашего клуба рискнёт назвать себя Мастером. Мы все здесь Ученики. И никто никому ничего не должен (опасная конечно фраза, но - тем не менее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Ну тогда объясните мне, в какой ситуации в Галерее будет меньше брака - если новичок будет загружать 30 дней по одной фотографии или 10 дней по 3? Не будет новичок более самокритичным, он просто будет растягивать процесс во времени.
Сезон у нас не круглогодичный, к ноябрю-декабрю все некачественные фото всё равно займут своё достойное место в Галерее. :lol:

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Проголосовал против! Зачастую свежие снимки низкого качества можно воспринимать не только по критерию отсутствия художественности, а, например, по наличию информативности - значит при желании в этом месте в это время можно встретить этих представителей флоры или фауны и постараться снять лучше. А если кто-то заходит в галерею насладиться художественностью, боясь за усталость глаз, то можно заглядывать только на 36 кадров или в ЗФ. Практически все шедевры рано или поздно там оказываются.
Проблема действительно не в лимите, а гораздо глубже. Созерцать 20 слабых кадров в день вместо 60 - тоже не выход. Тут соглашусь с Николаем Ивановичем (Bubus) - если более опытные члены клуба (кому не нравится термин "мастера") будут принимать активное участие в формировании галереи, то рядом с их образцами прежде всего не захочется размещать мусор.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Последний раз редактировалось Сергей Марков Чт июл 14, 2011 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Dymon писал(а):
Ну тогда объясните мне, в какой ситуации в Галерее будет меньше брака - если новичок будет загружать 30 дней по одной фотографии или 10 дней по 3?


а 30 дней по 3 как то опущено :mrgreen:

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Несомненно, никто никому ничего не должен.Но как сделать клуб интереснее и лучше а? Я окончательно запуталась...критиковать не хотим, некогда, дули с пальцем вниз ставить не хотим, систему плюсов , минусов не дай бог...тогда положение вещей всех устраивает?
Предлагаю красными буквами в шапке к галерее написать:Фотогалерея, не семейный альбом.Размещайте самые качественные и интересные снимки.Примеры здесь и здесь, за помощью здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Против:
- ограничение постинга ещё никого снимать не научило
- процент слабых работ останется прежним, уменьшится только общее количество фотографий
- любые запреты - зло


Проблема в том, что лимитирование предлагается именно как средство "улучшения галереи"... т.е. умудрились связать "мокрое" с "кислым"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Если грубо влоб - качество галереи (не отдельных снимков!) улучшится просто из-за изменения соотношения хороших снимков (от "стариков") которые выкладываются редко, и не_очень (как правило - от "новичков") , которые пуляются по 3 каждый день... Впрочем, разговор о "новичках-старичках" - надуманный и из пальца высосанный, речь - о поток фотографий сомнительного качества...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:44 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва-Тромсё
И опять про качество...я реально не понимаю почему это происходит. :D
Представим, что все снимки великолепны.
Что лучше, просмотреть в день 50 великолепных снимков или 500?
По мне, так лучше 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Dymon писал(а):
А позвольте поинтересоваться мне (как новичку) ......

Для человека зарегистрированного в 2009 году (и достаточно активного) относить себя к "новичкам" - как-то уж больно скромно... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Dymon писал(а):
Не будет новичок более самокритичным, он просто будет растягивать процесс во времени.
Сезон у нас не круглогодичный, к ноябрю-декабрю все некачественные фото всё равно займут своё достойное место в Галерее. :lol:


Есть извилины работают, то будет! Вам приводили примеры фотосайта, я писал о клубе фото ру. И получается, что лимиты на людей оказывали благоприятное действие.
Наснимаю я помню кучу фоток. Обработал, приготовил к посту. Выставил одну. Ага...прошло 5 дней на фотосайте, думаю! - ДУМАЮ! Что теперь поставить. Что получше. Ставлю. И т.д. В итоге из 20 обработанных снимков, были загружены, к примеру 5. Спустя 25-30 дней я смотрю на то, что осталось не загруженным и спрашивюа себя - нафиг я вообще их обрабатывал?
При том когда нет возможности постить и не сидишь и не ждешь каментов, то можно заняться собой сидеть и рассматривать свое творчество и думать, анализировать. Есть время посмотреть авторов, на которых хочется ориентироваться. У меня в свое время были скачаны на комп все фотографии Гуменюка с клуба фотору и все фотографии Влада Блинова с фотосайта. Я просто сидел и время от времени их рассматривал, анализировал, думал сам - а как это снято? И не ходил и не ныл по форумам, что меня мастера обделяют вниманием и почему то не желают меня учить.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Последний раз редактировалось Алексей Лобанов Чт июл 14, 2011 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
bar0n писал(а):
Dymon писал(а):
А позвольте поинтересоваться мне (как новичку) ......

Для человека зарегистрированного в 2009 году (и достаточно активного) относить себя к "новичкам" - как-то уж больно скромно... :roll:

Я о качестве своих фотографий говорил. Не временем на сайте же у нас профессионализм определяется. А то вон система тоже меня в "члены" записала. :)

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Dymon писал(а):
bar0n писал(а):
Dymon писал(а):
А позвольте поинтересоваться мне (как новичку) ......

Для человека зарегистрированного в 2009 году (и достаточно активного) относить себя к "новичкам" - как-то уж больно скромно... :roll:

Я о качестве своих фотографий говорил. Не временем на сайте же у нас профессионализм определяется. А то вон система тоже меня в "члены" записала. :)

А я и не комплимент высказал, в общем...
Доколе ждать от "Мастеров" критические комментарии типа "шума много" "пересветы" "вспышка влоб" "ноги обрезаны" "ГРИП мал" "фокуса нет" итд!!! А это - основные траблы. И они описаны и в статьях, и в форуме перетёрты до дыр...

"Срочно требуется специалист владеющий языком для наклеивания марок..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Mite писал(а):
Dymon писал(а):
...Но я считаю, что наши мастера иногда должны делать над собой усилие и снисходить до комментирования даже тех работ, которые кажутся им "г...". ...
Меня всегда забавляют и немного озадачивают регулярные в нашем форуме высказывания о каких-то полумифических Мастерах, которые постоянно кому-то чего-то должны. Подозреваю, что если мы начнём выяснять имена-фамилии ентих самых Мастеров, чтобы потребовать от них возврата долгов, то столкнёмся вот с какой проблемой: вряд ли кто-то из членов нашего клуба рискнёт назвать себя Мастером. Мы все здесь Ученики. И никто никому ничего не должен (опасная конечно фраза, но - тем не менее).

Думается, всё гораздо проще и выяснять особо не придётся. Понятно, что определения "Мастер", "продвинутыЙ, "профи" и т.п. используются в данном контексте условно и речь идёт о тех авторах, чьи работы наиболее часто попадают в ЗФ или избранное, пользуются наибольшей популярностью. Поэтому было бы вполне естественно если бы эти люди ИНОГДА устраивали ПРЕДМЕТНЫЙ разбор снимков более слабых коллег. При этом никому не возбраняется согласиться с комментарием, присоединиться или оспорить его... Было бы так же неплохо если бы эти "РАЗБОРЫ полётов" проводились в специально созданной теме, разделе... Вот за это (за создание ТАКОГО раздела и начало ТАКОЙ целенаправленной работы) и предлагаю проголосовать. Таких "маститых" (не люблю это слово) авторов немало. Думаю, если РАЗ в год один из них сам выберет снимок, который достоен на его взгляд критики и проведёт этот критический разбор, то и ему ("Мастеру") будет польза (ибо "уча, мы сами учимся") и всем остальным не повредит подключиться к обсуждению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
bar0n писал(а):
"Срочно требуется специалист владеющий языком для наклеивания марок..."


+ 1 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50906
Откуда: г. Томск
От голосования воздержусь.
В клубе много новичков, и их работы не всегда дотягивают до желаемого уровня.
Далеко не все новички знакомы с неписанными традициями - они же про них не читали, вот и не знают! И не услышали - что "ветераны" об этом подумали!
Не думаю, что жесткая квота решит проблему уровня и мастерства.
Самокритика очень важна, но ведь ее уровень тоже очень зависит от уровня, достигнутого автором.
Гораздо ценнее конструктивная критика тех, кто может и умеет лучше, а с этим - проблема.
Наверное правда, что "мастерам" и "ветеранам" нехватает времени на просмотр большого количества фотографий. Сам с трудом успеваю просмотреть новые. А может быть присутствуют снобизм и ксенофобия?
Совсем недавно была попытка организовать более присталное и совместное рассмотрение отдельных фотографий, авторы которых заранее были готовы на самые резкие слова. Не получилось.
А может быть нужна какая-то сегрегация по достигнутой квалификации автора? Например, "заслуженный", "мастер", "подмастерье" и т.д.? И некая комиссия будет раздавать дипломы, а в Галерее можно будет установить фильтр для просмотра - например - только фото мастеров? А если присвоенная тебе квалификация ниже - то комментировать можешь только на уровне "не выше"?
А может быть придумать способ, чтобы страничка с открытой фотографией не закрывалась, пока ты не написал умный комментарий? Особенно для слабых работ, так как их авторам критика особенно нужна?
Нет, все-таки проблема не в количестве разрешенных работ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.