Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 10:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Как-то все начали ситуацию драматизировать. Раскол, мол. Кризис. Может объясните, говорящие это, в чём раскол и кризис? Кто-то ушёл, кто-то чего-то сказал сгоряча, обычное дело в большом коллективе. Да и вообще я бы эти слова отнёс только к неудачной работе редколлегии. 99% макроклубников понятия не имели и до сих пор не имеют в чём сыр-бор. Продолжаются встречи, совместные поездки, выставки даже. Поттосин вот приезжает. Сформулируйте, кто-нибудь, что мы вообще обсуждать-то собрались? Ближе всех к смыслу проблемы, ИМХО, Володя Аникеев подошёл. Предлагаю именно его вопросы взять за основу и проголосовать, если уж в этом необходимость возникла.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 10:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
Почитал, подумал, что же для меня лично Макроклуб? начиналось это так , когда то давно у меня небыло еще своего компьютера , не было своего интернета , зато появилась первая цифромыльница , и как обычно в сентябре поехав в отпуск снимал все подряд в том числе и цветочки , потом обратил внимание что на те фото с цветами где СЛУЧАЙНО оказались насекомые мне гораздо интереснее , и вот приехав домой и попав на просторы интернета я набрел на этот сайт ,честно говоря не помню точно как это было , я зарегистрировался и загрузил две фотографии на сайт , был страшно горд что мои фото есть в интернете!! :D , было это в 2007 году ..я не особо еще разбирался во всех хитросплетениях интернетпространства , форумах и так далее , и ..на какое то время забыл про свои фото на сайте но не забыл про цветы на которых сидели насекомые , дождался следующего сезона и вспомнив свою свою тормозную мыльницу решил купить первую зеркалку , здесь уже было получше но опыта было совсем мало и я опять стал заходить в Макроклуб и читать смотреть учится , если не ошибаюсь моим первым вопросом на форуме был вопрос про макрообьектив так как снимать китовым стеклом и дешовым телевиком неособо получалось, поэтому опять читал форум ,смотрел работы одноклубников и просто учился азам , затем в конце 2008 года купил первый макрик и не мог дождаться начала сезона , ну сначалом стал снимать все подряд и на радостях постить по три фото в день , сначала просто любое насекомое которое попалось , потом понял что наснимал фигню и начал удалять почти все неудачное , ну и опять учился читал смотрел эксифы и тд .Затем понял что если уж выкладывать то хотя бы интересные или техничные фото и стал как бы более самокритичным , и опять учился спрашивал и что самое главное всегда получал ответ ! Вобщем МК стал постоянным местом и когда он иногда подвисал сразу как то становилось неуютно, всегда с большим интересом смотрел фото со встреч радовался за одноклубников и только там мог увидеть кто как и чем снимает и хоть и есть специальная галерея многие хитрости увидел там, и давно хотелбы принять участие но никак не решался мне почемуто казалось что там все свои родные а я буду чужим НО приехав первый раз на встречу понял как я глубоко ошибался ! более теплой доброжелательной обстановки я не встречал и както не заметно сразу почуствовал себя равным среди равных теперь жалею что не решился сделать это раньше, теперь что касается московской группы она не лучше и не хуже остальных групп может более активна не более но она не навязывает ни кому своего мнения и может так статься что скоро группа из любого другого города станет более активной и тогда мы будем говорит что вот они там ..так что пустое это все , мне здесь нравится и бываю на сайте каждый день по долгу и хотя я размещаю свои фото и на других сайтах Родным считаю Макроклуб! ну а чего хотелось бы ...наверное побольше так называемой школы , статьи обзоры и тд и не нужно выяснять отношения пусть клуб процветает и развивается дальше а без активной части он быстро превратится в очередной фотосайт с макротематикой. Вот гдето так извините за много букав :D

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 11:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Тогда давайте формулировать конкретные вопросы членам Клуба:

Согласен, тогда и разговор будет по существу. Посему отвечу за себя на эти вопросы:
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
- Считаете ли Вы, что надо разделять внутри Клуба различные направления?
-Да / Нет / не знаю о чем речь

Нет, не надо.
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
- Есть ли необходимость расширить тематику клуба?
Если да, то насколько?
Нет / Слегка / Кардинально в пределах природной фотографии

Нет. Это всетаки МАКРО клуб.

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 11:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Тогда давайте формулировать конкретные вопросы членам Клуба:
Например:
- Считаете ли Вы, что надо разделять внутри Клуба различные направления?
-Да / Нет / не знаю о чем речь
- Есть ли необходимость расширить тематику клуба?
Если да, то насколько?
Нет / Слегка / Кардинально в пределах природной фотографии

Это не для демократии, а чтобы провести опрос и действовать исходя из интересов Клуба, а не из страхов и разногласий некоторых его членов.

+1!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
- Считаете ли Вы, что надо разделять внутри Клуба различные направления?
-Да / Нет / не знаю о чем речь

А как разделять-то? Галереи отдельные создавать? Слава Богу, что у нас появились разные стили. Это говорит о нашем взрослении. Ну, а если речь идёт о постановочном фото, так есть "описание", там и давать соответствующий комментарий. Я, например, уже давно так поступаю. Присоединяйтесь!
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
- Есть ли необходимость расширить тематику клуба?
Если да, то насколько?
Нет / Слегка / Кардинально в пределах природной фотографии

Давайте сначала дождёмся "нового" Натуралиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 4:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Сорри за офтоп, но постараюсь ответить на изначальный вопрос.

Первое макро снял еще на Зенит Е и кольцами, помню часа два бегал по полю за шмелем, в итоге со всей пленки получился только один кадр - тогда был им очень горд.
Потом появился canon S1 IS (отличная машинка была), макро снимал только предметы с целью рассмотреть.
Уже на 400d появилась мысль опять поснимать макро - изначально купил переходник eos-m42, кольца и какой-то (уже не помню) объектив - результат мне не понравился - уже очень быстро я привык к быстрому (после s1) автофокусу 400ки.

Вот собственно тогда я и начал искать в просторах интернета информацию о макро. Довольно быстро наткнулся на этот сайт. Именно тут я нашел необходимую мне информацию. Сначала только читал, довольно быстро это стало хорошей традицией - заходить на макроклуб. Потом купил canon 100 macro и, чуть позже, зарегистрировался. Потихоньку выкладывал первые фото, радовался первым комментариям, особенно конструктивной критике. Старался улучшать свои фото. Правда ученик из меня получился не очень хороший :oops: Еще через некоторое время даже получилось лично пару раз встретиться с членами клуба. А вот на клубный выезд так и ни разу не съездил - все как-то не складывалось. Этим летом макро почти не снимал, как-то так получилось... Но каждый день я заходил на сайт, смотрел новые работы, читал новые ветки.

Здесь мне нравилось все - фото мастеров, информация в форуме, хорошая атмосфера.
К сожалению, в последнее время, появляются какие-то склоки. Очень надеюсь, что этап это временный и рано или поздно пройдет - ибо читаешь иногда форум и, почему-то, настроение портится.

Для меня макроклуб - это общество людей (не важно в инете или реале), с которыми я могу разделить свое хобби, поговорить о съемке насекомых. Которые могут подсказать что можно улучшить. А могут и не подсказать :D

PS
Прошу прощения за сумбурное и многословное сообщение.

PS2
Даже не знал, что вне макроклуба столько инсектофобов :D

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 5:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Надежда Муравьёва писал(а):
mna писал(а):
Наверно в том, что всё важное обсуждение проходит там а не на страницах сайта ?

mna писал(а):
Перестаёшь чувствовать себя членом клуба.

Уважаемый Михаил, у меня к Вам конкретное предложение. Оно позволит Вам почувствовать себя членом Клуба. И пообсуждать всё важное у нас с Вами будет время.
Дело в том, что нам сейчас очень не хватает рук. Сложилось так, что на монтаж выставки нам выделено время с 12 ночи с 10-го на 11-е и до упора. Специальных подвесов нет. Будем цеплять на шпагат. А это долго - вязать узлы, выравнивать... До утра хлопот хватит. А людям потом ещё до пяти вечера на выставке стоять. И они это сделают. И в этом для них Макроклуб. В таких вот реальных делах.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! :)

Нядя, а мона мне помочь, так сказать?

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 8:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Валерий Курочкин писал(а):
Нядя, а мона мне помочь, так сказать?

Не мона, а НУНА! :D
Спасибо!!! В среду обсудим. Кстати, мож какие идеи про подвес дашь. Мы пока в раздумьях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 9:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4040
Откуда: Петергоф
Я бы предложил присуждать звание Член макроклуба,не автоматом по количеству постов,так вроде сейчас,а возможно вручную.
Получается,что у нас продавцы,заскочившие АПнуть,тоже члены.

Мне здесь нравится,поэтому и захожу регулярно.Атмосфера хорошая,доброжелательная.Ни разу не видел отказа в помощи или совете,спасибо.
Помочь в развитии сайта могу только материально. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 10:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Limar писал(а):



Я понимаю, что звание должны ценить, но У меня даже значка нет,

... Надежда Муравьёва! Это, Кэнон Вас задери, как понимать?! Вот отсюда и причина кризиса в клубе- Москвичи при значках, остальным- фотки! Примите срочные меры!
Федоровский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Я понимаю, что звание должны ценить, но У меня даже значка нет,
Нчосе! Так ведь Саша должен был выслать?.. У меня ещё осталось немного. Давайте адрес и посчитайте, сколько нужно. Думаю, должно хватить.
genfed писал(а):
...причина кризиса в клубе- Москвичи при значках, остальным- фотки! Примите срочные меры!

Люди, заступитесь! Я ж рассылаю!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Надежда Муравьёва писал(а):
Люди, заступитесь! Я ж рассылаю!!! :D

Подтверждаю! Даже в Воронеже теперь есть значок!!!

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 12:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:52 pm
Сообщения: 1404
динь писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Люди, заступитесь! Я ж рассылаю!!! :D

Подтверждаю! Даже в Воронеже теперь есть значок!!!

Два. Один в Павловске! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 12:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
По теме...

А вот моя история...Что для меня МакроКлуб.
Как-то случайно наткнулся в начале 2009 года на макрофотографии пауков скакунчиков Оппо Терсера, мне очень понравились, и я заинтересовался что такое макро вообще. И наткнулся на Макроклуб. Увидев какие чудеса здесь выкладывают люди, тоже захотелось снять что-то подобное. Тогда у меня была Сонька H50, я сразу, зимой (теплая была), кинулся снимать пауков возле кузницы (где я работаю), и увидев результат-сразу понял что что-то не так. И кто помог разобратся-Макроклуб! Загрузив первое фото услышал критику(конкретно что по чем), она меня подтолкнула к експерементам с увеличительными линзами, потом с Метеором, потом купил зеркалку и сейчас експерементирую с Индустаром и Гелиосом не колцах...
Но это я о чем?! Меня это увлекло и привело к фотографии вообще!
Сейчас я почти каждый день с фотоаппаратом, в хорошую погоду всегда в поле, к реке, в лес-главное чтоб в процес погрузится, учится, развиватся...Меня заинтересовала жизнь насекомых и природа вокруг меня еще больше, я стал бережнее к ней относится и всех друзей и знакомых к этому призывать!
Если расположить мои работы в хронологическом порядке, то будет виден прогрес в лучшую сторону( http://shivrinskyi.livejournal.com/2781.html )-чья это заслуга? Макроклуба!
Где еще можно найти такой? Я не встречал, хоть и показываю фото еще на 5ти других-но это совсем не то...
А сколько раз мечтал и мечтаю сейчас приехать в Москву, или куда нибудь еще на встречу соклубников! Только вот не получается, а хочется!
Итог : Клуб для меня наставник и учитель в уже любимом деле, клуб в лице хороших и не очень авторов, которые учат как надо и не надо, клуб куда входишь при первом же соединении с интернетом!

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 10:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
rostikrst писал(а):
клуб куда входишь при первом же соединении с интернетом!


Прочитав поставленный вопрос, почему-то сразу в голову пришла фраза:"Клуб, как наркотик. С ним хорошо, без него - ломки" :) Прочла пост Ростислава и сама для себя вдруг поняла, что, действительно, Макроклуб это тот сайт, куда сразу иду, подключив интернет. И этим все сказано! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.