Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:05 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 11:55 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Dima DD писал(а):
Вот ещё несколько видоизменённый, более нейтральный вариант. Единственное отличие - это почти невозмутимое выражение морды лица, на котором кто-то сможет найти грусть, а кто-то - лёгкую улыбку. Ну и, конечно же, объект твёрдо стоит на обеих ногах, олицетворяя этой частью тела устойчивость и уверенность в своём завтрашнем дне! 8) Заодно ниже добавил серию картинок, как будет смотреться на разных маечках, в т.ч. для дифчонок и для парней... :roll:


что интересно - можно эту козявочку в логотипе который на сайте менять в зависимости от повода :)
и использовать ей как персонажа при анонсе конкурсов и т.п.
мне очень нравится задумка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 12:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Мне Лёшин вариант нравится. Особенно в первом, трёхцветном виде. Может его определить как официальный, а букашечек для бейсболок и маечек использовать.
ИМХО: для указания принадлежности к фотографии можно в увеличительное стекло вставить шпионскую диафрагму. Всёж что то от подглядывания в съёмке насекомых есть.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Считаю что Димин вариант предпочтительнее - протокольная строгость и в бизнесе то не всегда хороша, а уж в макросьемке пытаться изобразить из Клуба что-то среднее между банковской конторой и похоронным быро наверное не очень хорошая мысль.
Кроме того- о трехцветном варианте- как меня когда-то учили, цвет в названии что-то должен означать-а что означает или с чем может ассоциироваться черное -"макро" и рыжее "клуб"- не очень ясно.
Логотип в первую очередь должен быть запоминающимся и узнаваемым- тут Димин вариант вне конкуренции(из представленных) - забыть веселого жучка вряд-ли кому удасться.
А что до общения с деловыми кругами- кто сказал что их интересует что изображено на логотипе? Деловых людей интересует качество вашего продукта и деловые качества партнера.
К Диминому логотипу есть замечание- ручку лупы надо сделать более узнаваемой- возможно как в самом первом варианте.
По поводу того что сказал Gene- запросто можно и англоязычный вариант сделать, хотя как раз логотип с веселым жуком частично решает и проблему понимания сути без превода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 2:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 1:09 am
Сообщения: 649
Откуда: Москва
В варианте Алексея мне НЕ нравится следующее:
1. наличие той самой надписи мелким шрифтом со знаменитой тавтологией "макросъемка и макрофотография". К тому же, в случае уменьшения масштаба логотипа столь мелкая надпись просто сольется в две неразличимые черты.
2. неопознанный объект, находящийся под увеличительным стеклом. Мне кажется, если логотип должен быть узнаваемым, то и его составные части - тоже.
3. все уже привыкли к INTERNET-нотации сайтов, когда название отделяется от домена точкой. В данном варианте это не соблюдено, поэтому ассоциация с INTERNET-сообществом теряется. И возникает вероятность прочтения как "МАКРОКЛУБРУ". :lol:

Мне больше по душе предложение Дмитрия: лаконично и вызывает добрую улыбку.
Хотя лупу желательно сделать более узнаваемой, например, как у Алексея.

Надпись (название сайта), по-моему, должна быть на кириллице. Да, сайт, можно сказать, международный. Но, всё-таки, русскоязычный. И надпись на кириллице лишь уточняет данный факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 3:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Товарищи! Стоит ,наверно, подождать и другие версии... Интуиция подсказывает, что они должны быть! Наверняка у Тайги компьютер раскалился аж уже :D :D (шучу :( ) Ведь сложно первым, дальше с их плеч проще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 4:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Amazon-san писал(а):
Так что шутки и отменное чувство юмора - это отлично! Мне самому нравится, однако на официальных меропроиятиях всё равно нужно одевать костюм и подвязывать галстук. Как в пословице "Встречают по одёжке, а провожают по уму".

ЗЫ. Мелкая надпись вверху, её действительно можно убрать :)
ЗЫ2. Опять же, смысл логотипа не в том, чобы показать какие мы все с каменными лицами мордовороты или весёлые ребята, а дать будущим спонсорам/партнёрам дать понять, что мы можем вести серьёзные переговоры и решать нетривиальные задачи, т.е. нам можно "доверять"

Я готов подписаться под каждым словом. Считаю, что макроклуб в первую очередь должен производить впечатление серьёзного объединения. Серьёзного не в смысле того, что его члены обладают каменными физиономиями кладбищенских работников, а плане серьёзного, вдумчивого отношения к своему увлечению. Димин вариант логотипа по-своему хорош, но оставляет ощущение легкомысленности, неуместной, на мой взгляд, в данном случае.

Итого, мне нравится вариант логотипа Amazon-san, но, наверное, стоит сделать некоторые модификации. Во-первых поставить точку после слова "Макроклуб". Во-вторых заменить мелкую надпись "Клуб любителей макросъёмки и макрофотографии" на адрес сайта "www.macroclub.ru". Ну и в третьих я бы заменил абстрактную закорючку внутри лупы на что-нибудь более узнаваемое, например, на стилизованное изображение божьей коровки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 11:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
К тому же, в случае уменьшения масштаба логотипа столь мелкая надпись просто сольется в две неразличимые
черты.

Не сольётся, т.к.э это вектор. Однако убрать не проблема.

Цитата:
И возникает вероятность прочтения как "МАКРОКЛУБРУ".

Считаю, что после появления в 90-х интернета в России, люди как-то стали отличать интернет адреса и порядок их написания (молодёжь 100%). Ведь если придераетесь к "точке", то почему не ставить ещё "http://" и соответственно "www".
Человеческое восприятие выделит в логотипе 3 слова и воспримет (простите за тафтологию) как 3 эелемента, т.е. Макро, Клуб, ru, что в итоге сольётся в голове в одно. В одно слово не дадут прочить цвета и заглавные буквы + размер шрифта (заглавные буквы + размер шрифта в ч/б варианте).

Цитата:
Его можно транслитерировать различными способами: makroclub, macroklub, makrokloob и т.п. ) Во-вторых, клуб хоть и русскоговорящий, но как-никак международный Если дойдет дело до внероссийских выставок/контактов/прочего, почему бы не иметь логотип, который смогут прочитать не только русскоязычные?

http://animalphoto.ru/partner/index.php
Вот ведь интересно, а кто из заруубежных спонсоров переделал свой логотип под русскую аудиторию, чтобы те прочитать смогли.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 11:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Amazon-san писал(а):
ЗЫ. Ещё считаю, что фотоаппарат и объектив в логотипе фото-организации - это такой атавизм, как съёмка крапивницы сверху в полдень со встроенной вспышкой в лоб.

Однако для своей очень симпатичной аватары Вы фотоаппарат предусмотрели. :P :D
Это непоследовательность или атавизм? :lol: :lol:
Мне понравился Димин вариант, но с фотоаппаратом. Для обычного обывателя мы чокнутые с фотоаппаратами, подзаборные обитатели их ухоженных фазенд. Обладатели собственных земельных наделов, не менее ненормальны, т. к. выращивают не помидоры с огурцами, а сажают исключительно кормовые растения для своих фотомоделей. :)
Слово «макрушник» в произношении имеет некоторый оттенок, для обывателя опасный и криминальный, поэтому нашу принадлежность к фотографии надо как-то обозначить.
Мне бы очень хотелось, чтоб в майке с логотипом клуба на меня не спускали собак, а воспринимали ситуацию с юмором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 12:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Мне больше нравится вариант Димы: весело и симпатично. Относиться к себе слишком серьезно - это смешно :lol: :lol:
Только зеленый цвет, на мой взгляд, взять бы по сочнее, а ручку лупы усовершенствовать или совсем убрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 12:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Омелько Михаил :) крутится в голове божья коровка, думаю как ее разместить.
genfed скорее голова раскалилась, а после прочитанного вдвойне :D
Я вот думаю, что для сайта совсем не обязательно упрощать, можно с тенями, прозрачностями и всякими красивостями. Т.е для сайта с красивостями, для печати тот же логотип упрощенный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Однако для своей очень симпатичной аватары Вы фотоаппарат предусмотрели.

У вас подмена понятий - логотип для организации и аватар на форуме - это разные вещи.

Цитата:
нашу принадлежность к фотографии надо как-то обозначить.

А вы носите с собой флаг Российской федирации, размахиваете им постоянно? Как вы обозначаете на себе, что вы гражданин РФ?

Цитата:
Мне бы очень хотелось, чтоб в майке с логотипом клуба на меня не спускали собак, а воспринимали ситуацию с юмором.

Странно, однако, почему бы вам не поменять фамилию на что-то прикольное или не сфотографироваться на паспорт шириком вблизи? Люди будут воспринимать вас с юмором :)

Цитата:
Для обычного обывателя мы чокнутые с фотоаппаратами, подзаборные обитатели их ухоженных фазенд.

Это вы зря так сказали. Себя не считаю таковым, дачу терпеть не могу, дачный образ жизни тем более. И покажите мне таких обываетелй, которые так думают?
Понимаете, вы можете относиться скептически или прикольно, но вот в ситуации ДомаБабочек - мне их немного жаль, ведь, по вашим словам, они дают свои деньги каким-то чокнутым придуркам с фазенд. Извините, но таким не хочу быть.
Опять же когда была первая встреча и мы с Надеждой ездили на пероговоры по поводу (тогда ещё возможной) выставки - там никто не смеялся и не намекал на "идиотов с фазенд", мы говорили о серьёзных вещах и опять же о деньгах и правах/обязанностях.

Цитата:
стилизованное изображение божьей коровки.

Т.е. вы признаёте, что у нас общество любителей божьих коровок? А как же стрекозы? А как же макросъёмка предметов, ювелирка например? Или каждому по логотипу в "куки"?

И вообще по поводу шуточного. Поговорил со своим начальником, с дизайнерами своими, и с тем дизайнером, чей логотип представляю. Все ответили одинаково. Чем строже логотип, тем охотнее с нами будут иметь дело.
Т.е. у нас на форуме почему-то бытует мнение, что выставка должна оплачиваться спонсорами, кормить нас обедами и доплачивать за каждую секунду пребывания в галерее. Однако не каждый спонсор захочет иметь дело "с весёлыми людьми", т.к. шутки шутками, а убытки от невыполненных обещаний иметь никто не хочет. Любая выставка - это деньги, это бизнесс, даже если она благотворительная для умственно отсталых детей интерната №514. Всё равно это коммерческое предприятие закрепляемое обоюдосторонними договорами в печатном виде.
Попробуйте придти на официальную встречу с клиентом (все же работают где-нибудь, так?) в рубище, небритым, и с фотиком на перевес, объясняя это своим увлечением и весёлостью "по жизни". В лучшем случае вас выгонят, в худшем уволят сразу. Нанаграждение ЗЧ не очень строгий конечно но "Дресс Код" был!

Читая мысли людей, нужно определить курс макроклуба в целом. Либо мы считаем себя любителями, чокнутыми придурками с фазенд и снимаем свои карточки и общаемся на форуме и ковыряемся в песочнице, либо мы являемся клубом - некоммерческой организацией на добровольных началах и у нас есть стремление расти, в том числе профессионально (не о работах речь), проводить выставки, семинары, иметь какое-то влияние в формировании течения в российской фотоанималистике (макрожанре), то шутки, имхо, неуместны.

Вспоминая День Фотоанималистики авторы рассказывали о серьёзных вещах и несмотря на некие шутки, семинары были серьёзными и давали поводы для обдумывания. И почему-то, выслушав всех докладчиков, у меня не возникло ощущения "чокнутых с фотиками", наоборот людей серьзных, преданных своему делу.

ЗЫ. сейчас подготовлю и выложу ещё один образец.
ЗЫ2 - Мне не ответили на вопрос, повторюсь. Зачем брать работы из ЗФ, когда можно прикольтся и взять работы наобум из общей галерее.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
К сожалению, не владею векторной графикой, да и рисовальщик из меня хреновый - просто идея... может вообще отказаться от текста как такового. Объектив, из-под него крупно, фишайно - глаз. Или та же БК ;) а текст при желании - в кач-ве оправы объектива, по кругу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Изображение
Поменялся шрифт, появилась точка.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Amazon-san писал(а):
Поменялся шрифт, появилась точка.

Меня все ж напрягает непонятная сущность под лупой... Может просто косой блик сделать, ну когда свет на линзу падает, такой из двух кривых сходящий на нет к центру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:21 pm 
Какие все горячие... ;)
Давайте все-таки подождем, пока остальные авторы свои логотипы представят, а там уж обсудим и проголосуем...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.