Текущее время: Вс июн 16, 2024 8:51 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 11:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Kvitoslava писал(а):
Да уж, надо что-то делать...
Спамер вот сегодня тут замусорил весь форум :cry:


Почистил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 12:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Так при регистрации нужно обязательно "капчу" прикрутить.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 1:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Во, сейчас ещё один член Макроклуба добавится :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 3:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2263
Откуда: Сибирь
Отловить бы такого "члена", да голым задом на муравейник... Или златоглазикам скормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 1:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 4:50 pm
Сообщения: 249
Откуда: Республика Беларусь, Минск
Limar писал(а):
Pigmik писал(а):
Не трудно заметить, что ... ... ... прошу меня туда отослать. :)

Это, как понимаю, не очень сложно (все с оговорками, конечно), но зачем? Число посещений - чисто служебная информация, это не рейтинг и ничего подобного в себе не несет...
Думаю, что есть более важные задачи.

Ну, чисто мне (возможно просто как новичку) интересно было узнать сколько человек зашли посмотреть на мои скромные картинки (не учитывая десятка моих собственных посещений с целью просмотра комментариев). А если я об этом задумался, то и кто-то ещё задумывается. Если это не сложно, то почему бы не установить такой счётчик? Мои любительские "работы" всё равно никто не станет забирать в "избранное" или рекомендовать в "топ", поэтому лично для меня счётчик уникальных посещений не был бы просто служебной информацией! Дополнительный аккуратненький счётчик не занял бы много места на страницах, не испортил бы их, а также не помешал бы решать более важные задачи! Но, конечно же, может быть я чего-нибудь упускаю или не понимаю - тогда уж прошу прощения за излишнюю назойливость. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 1:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
С первой претензией готов согласиться, но!!! тогда большинство перейдет на голые смайлики,а такие комментарии служат только эмоциям,но не делу.
По второму пункту не соглашусь-слишком утяжелит сайт.
Третий пункт вовсе неуместен в предложенном виде: каждый имеет право на точку зрения,но не каждый будет готов к вольной правке перед всем клубом его работы без его авторского разрешения, и будет в том прав.Часто хочется и иногда делаю это,но только в личке и с разрешения автора.А так?.. такое начнется кровопролитие,что лопнет всякое терпение админов нас размирять: народ подобрался горячий, творческий и потому себялюбивый (и это хорошо)!Так что в общем и целом я все предложения автора отвергаю.Извини ,Амазоныч.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 3:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
FUMM писал(а):
С первой претензией готов согласиться, но!!! тогда большинство перейдет на голые смайлики,а такие комментарии служат только эмоциям,но не делу.

Это зависит от того, как к ним относиться. Эмоции говорят о многом! Многие не обходятся одними смайликами, а перемежают их с текстом, сближая сухую переписку с живым разговором. Собственно, заради этого они и придумались когда-то, уже давнооо... Всё-таки, смайлики - великое изобретение! Ещё, по-моему, ежели смайлики убрать, то те, кто обходится только ими, будет либо продолжать писать "ап!", или "лол", или просто ":-)", или вообще ничего :mrgreen: ! Так что, тут с Лёшей я полностью согласен и тоже считаю это давно назревшей задачей, мне этого тоже не хватает! :(
FUMM писал(а):
Третий пункт вовсе неуместен в предложенном виде: каждый имеет право на точку зрения,но не каждый будет готов к вольной правке перед всем клубом его работы без его авторского разрешения, и будет в том прав.Часто хочется и иногда делаю это,но только в личке и с разрешения автора.А так?.. такое начнется кровопролитие,что лопнет всякое терпение админов нас размирять: народ подобрался горячий, творческий и потому себялюбивый (и это хорошо)!

Тут предлагаются такие удобные и проверенные временем функции, как на многих других продвинутых фотографических сайтах. Смысл в том, что сами работы остаются без изменений (конечно же! :) ), но ежели кто-то предлагает как-то иначе скадрировать, то в его комменте будет кнопочка-значок, нажав на которую, автор или зритель воочию увидит (временно!), что именно предложено, результат (вот как тут, например: http://club.foto.ru/gallery/45/photos/755265/?&page=25&top100=1&sort=date&next_photo_id=755453&prev_photo_id=754566, в комментах есть пункты "КАДР", а под самим снимком - некоторые из тех инструментов, которых нам не хватает). Никогда не встречал никаких отрицательных последствий от этого (и даже представить как-то сложно), только большую пользу и удобство! 8) Все скажут только "спасибо!", это точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 2:42 pm
Сообщения: 177
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
Вот мне не хватает сортировки по количеству комментариев в галерее. Очень хочется посмотреть какие работы заслужили наибольшее число комметариев.
И что означает сортировка по рейтингу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 1:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:55 pm
Сообщения: 123
Хотелось бы видеть кроп-фактор снимка. Не всегда понятно кто как режет кадр. Я думаю - это интересная и полезная информация.

Спасибо, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 1:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
s.hoggar писал(а):
Хотелось бы видеть кроп-фактор снимка. Не всегда понятно кто как режет кадр.

Что Вы имели в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 2:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:55 pm
Сообщения: 123
Информацию о снимке мы как правило видим из EXIF. Что будет если по какой-то причине EXIF не сохранён? Я думаю, что в этом случае автор "должен бы" вписать основную информацию вручную.
Информация как автор обрезал кадр появится вообше, если автор об этом захочет сообшить. В принципе хорошо бы эту информацию ввести как обязательную.
При обсуждении снимка хорошо бы знать что это - полный кадр или кроп.

С уважением, Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 6:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
А я всё-таки не пойму для чего нужна такая информация, она же никак не повлияет на ваше мнение по поводу правильности или неправильности кадрирования. :roll:

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 11:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:55 pm
Сообщения: 123
Рассмотрим на примере - http://macroclub.ru/gallery/data/507/POR_6848.jpg

Мне кажется, что это кроп. Если это кроп, то почему автор так плотно скадрировал??
Если же это не кроп, то мне очень хотелось бы знать как автор добился такой ГРИП (резко не только ближний лепесток цветка, но и пестик с тычинками за самой бабочкой)? Даже для F13 на мой взгляд многовато. Есть же разница 60% кроп, или полный 100% кадр.

Может пример и не очень удачный, но информация о кропе (обрезке изначального изображения) даст возможность оценить подход автора к кадрированию и прояснит условия съёмки.

Я ничего не имею против обрезки изначального изображения, я просто считаю это полезной информацией для размышлений.

С уважением, Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 2:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Тогда понятно! А я уж подумал, что придётся запоминать, а потом вписывать сколько и с какой стороны сантиметров я обрезал. И всё-же мне кажется, что при возникновении подобных вопросов проще обратиться за разъяснениями лично. :)

С уважением Максим.

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего не хватает.
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 1:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 10:54 pm
Сообщения: 2842
Откуда: Санкт Петербург
Но существует проблема, что к JPG прилеплен EXIF, но на сайте он почему то не цепляется.
Хотя в просмоторщике exif есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.