Текущее время: Ср июн 26, 2024 4:03 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Голосование двое суток.
Опрос закончился Чт сен 27, 2012 1:27 am
1.Александр Юкарев (A-lexx). Бедный Йорик.... или Йожик и Троль 30%  30%  [ 15 ]
2. СветИв. лунопоклонники 0%  0%  [ 0 ]
3.Ветров Андрей. Ныряя в осень 24%  24%  [ 12 ]
4.Оля.Ступеньки в осень 16%  16%  [ 8 ]
5.Random12.Опятки 0%  0%  [ 0 ]
6.zurf. Один как перст 0%  0%  [ 0 ]
7. Геннадий Мещеряков.Обитель ведьм 2%  2%  [ 1 ]
8.Zebra.На юг... 8%  8%  [ 4 ]
9.Valenta.Под развесистой "клюквой" 2%  2%  [ 1 ]
10.Max Guliaev.Зовущие дали... 2%  2%  [ 1 ]
11.futja.Кислица на миксомицетовом поле 0%  0%  [ 0 ]
12.Olvita.Фисташковый этюд 6%  6%  [ 3 ]
13.VEL.Уж небо осенью дышало... 0%  0%  [ 0 ]
14.Bubus.Дождь прошёл ... 6%  6%  [ 3 ]
15.klapcha.Жизнь продолжается 0%  0%  [ 0 ]
16.Валерий Курочкин.Не съедобная перспектива 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Edwardguz писал(а):
Надя и Владимир! А не могли бы Вы даже в качестве уважения к другим участникам блица (идет голосование, не так ли?) перенести свою дискуссию в личную переписку? Оставьте "разбор полетов" на четверг, когда голосование уже закончится. Будьте тактичны. Люди читают Ваши комментарии и ... Вы влияете на их выбор.

А разве принято решение больше работы до окончания голосования не обсуждать?...
Если да, могу только горевать. Блиц может потерять своё лицо и стать одним из...
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Edwardguz писал(а):
Надя и Владимир! А не могли бы Вы даже в качестве уважения к другим участникам блица (идет голосование, не так ли?) перенести свою дискуссию в личную переписку? Оставьте "разбор полетов" на четверг, когда голосование уже закончится. Будьте тактичны. Люди читают Ваши комментарии и ... Вы влияете на их выбор.

Мы все можем. Но наверное это и называется"кулуарным обсуждением". И другой товарищ , назовем его "S" выскажет, что мы тут голосуем друг за друга а не за работы. Так что если обсуждение идет давайте уж из уважения к одноклубникам- по гамбурскому счету и в открытую?


Последний раз редактировалось Аникеев Владимир (ави) Вт сен 25, 2012 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
А, я думаю, что обсуждать надо. Интересно ведь. Последнее время тут, в блицах, больше жизни, чем где либо.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Надежда Муравьёва писал(а):
А разве принято решение больше работы до окончания голосования не обсуждать?...
Если да, могу только горевать. Блиц может потерять своё лицо и стать одним из...
:(

Нет не принято.Для этого и задумывалось голосование здесь в ветке, т.е открытая, тактичная дискуссия. Хотя есть и противники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Тайга писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
А разве принято решение больше работы до окончания голосования не обсуждать?...
Если да, могу только горевать. Блиц может потерять своё лицо и стать одним из...
:(

Нет не принято.Для этого и задумывалось голосование здесь в ветке, т.е открытая, тактичная дискуссия. Хотя есть и противники.

Противники (от слова "противные")- это в том числе-и я... :oops: :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Мы все можем. Но наверное это и называется"кулуарным обсуждением". И другой товарищ , назовем его "S" выскажет, что мы тут голосуем друг за друга а не за работы. Так что если обсуждение идет давайте уж из уважения к одноклубникам- по гамбурскому счету и в открытую?


Вы правильно сказали "кулуарное"... Заглянем в словарь: "кулуарный частный, партикулярный, неформальный, неофициальный, приватный, негласный"

негласный - я это понимаю именно так. А Вы с мегафоном в руке стараетесь доказать свою правоту. Это уже не кулуарно как-то. Я никому не закрываю рот. Я просил об уважении к Автору снимка. И именно в Ваших, Владимир, высказываниях, я этого уважения и не увидел.

"Мы все можем." Звучит как-то не добро, с угрозой, я бы сказал. Что позволено Юпитеру, не позволено быку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
но я вижу сеть в траве со всяким мусором... Но придумывать то что автор (очень уважаемый мною) хотел показать (но не смог)не могу.


А кто-то увидел птиц... А Вы об его работе вот так вот... И это уважение??? При этом Вы делаете выводы, что Автор "не смог"... Я даже не знаю, что и сказать. Может Вы и уважение по другому понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Поскольку словосочетание "Осенний макропейзаж" предполагает снимок в макромасштабе не проголосовал ни за кого, хотя работы понравились (некоторые очень) , посколько макромасштаб это 5:1 - 1:1, имхо, а не просто съёмка крупным планом. Либо надо было называть блиц "Осенний КРУПНЫЙ ПЛАН"

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 2:50 pm
Сообщения: 23973
Откуда: Геленджик
Голосовала за работу Ветрова Андрея "Ныряя в осень", как самую осеннюю по краскам, пейзажную по содержанию, динамичную по сюжету и действию забавного главного героя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Edwardguz писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Мы все можем. Но наверное это и называется"кулуарным обсуждением". И другой товарищ , назовем его "S" выскажет, что мы тут голосуем друг за друга а не за работы. Так что если обсуждение идет давайте уж из уважения к одноклубникам- по гамбурскому счету и в открытую?


Вы правильно сказали "кулуарное"... Заглянем в словарь: "кулуарный частный, партикулярный, неформальный, неофициальный, приватный, негласный"

негласный - я это понимаю именно так. А Вы с мегафоном в руке стараетесь доказать свою правоту. Это уже не кулуарно как-то. Я никому не закрываю рот. Я просил об уважении к Автору снимка. И именно в Ваших, Владимир, высказываниях, я этого уважения и не увидел.

"Мы все можем." Звучит как-то не добро, с угрозой, я бы сказал. Что позволено Юпитеру, не позволено быку?

Если потрудится и прочитать Вашу- же реплику, то в ней спрашивается- "а не могли бы вы..." Моя фраза "мы все можем" и является вполне логичным ответом.
А насчет мегафона и уважения к автору- отнюдь не пытаюсь доказать свою правоту или обидеть автора, а просто сказать членам Клуба что на данную работу (еще раз подчеркну- уважаемого мной автора) как и на любую другую могут быть РАЗНЫЕ точки зрения и лучше всего голосовать согласно СВОИМ ЛИЧНЫМ предпочтениям, и не к авторам а к работам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Edwardguz писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
но я вижу сеть в траве со всяким мусором... Но придумывать то что автор (очень уважаемый мною) хотел показать (но не смог)не могу.


А кто-то увидел птиц... А Вы об его работе вот так вот... И это уважение??? При этом Вы делаете выводы, что Автор "не смог"... Я даже не знаю, что и сказать. Может Вы и уважение по другому понимаете?

Отвечать не буду, так как понимаю, что Ваш ник возникает в Форуме только в определенных ситуациях...
Однако поссорить Нас не удастся даже таким большим специалистам в фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Edwardguz, я присоеденюсь к мнению Владимира.По превью работа казалась великолепной, так интересно и необычно подать может Лера, но открыв изображение я была несколько разочарована. И еще я думаю, что все тут люди взрослые и чье-то мнение отличное от твоего собственного вряд ли повлияеет на результат голосования.Что случилось в прошлом блице, проголосовали, а потом Оле пришлось оправдываться, в прямом смысле, за победу.Лучше уж действительно обсуждать в открытую, поспорим ничего страшного,а вот на личности переходить не рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Lucky Angel писал(а):
Поскольку словосочетание "Осенний макропейзаж" предполагает снимок в макромасштабе не проголосовал ни за кого, хотя работы понравились (некоторые очень) , посколько макромасштаб это 5:1 - 1:1, имхо, а не просто съёмка крупным планом. Либо надо было называть блиц "Осенний КРУПНЫЙ ПЛАН"


Фотокинотехника. Энциклопедия:
Макросъёмка (от др.-греч. μακρός — большой, крупный) — фото - или киносъёмка, при которой масштаб получаемых на фотоматериале изображений лежит в пределах от 1:10 до 5:1 и выше. Относится к специальным видам съёмки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Владимир, я не знаю лично никого за чьи работы голосовал. Я не общался с этими людьми вживую. Вы все пытаетесь подвести разговор к тому, что де я голосую не за работы, а за Автора.
Увы, тут должен Вас огорчить - Вам не получится меня в этом упрекнуть по вышеуказанной мной причине.
Мое возмущение вызвано тем, что Ваша категоричность и безапелляционность выходит за рамки термина "обсуждение".
Можно обсуждать в более вежливой форме, не утруждая себя делать выводы, что Автор смог, а что не смог.

"Однако поссорить Нас не удастся даже таким большим специалистам в фотографии."
1. Укол принят. Да, я не спец в фотографии. А Вы спец? Хорошо, пусть так. Ссорить никого не собираюсь и не собирался.

"Лучше уж действительно обсуждать в открытую, поспорим ничего страшного,а вот на личности переходить не рекомендую!"
Так и я за открытость! Пусть работа кому-то не понравилась, однако ОДИН человек - это еще не все. Даже и несколько - тоже не все! Кстати, прошлый блиц тому подтверждение.

И это не полуфинал, в этом блице есть и другие работы - обсуждайте на здоровье.
Я об элементарном уважении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Glass писал(а):
Lucky Angel писал(а):
Поскольку словосочетание "Осенний макропейзаж" предполагает снимок в макромасштабе не проголосовал ни за кого, хотя работы понравились (некоторые очень) , посколько макромасштаб это 5:1 - 1:1, имхо, а не просто съёмка крупным планом. Либо надо было называть блиц "Осенний КРУПНЫЙ ПЛАН"


Фотокинотехника. Энциклопедия:
Макросъёмка (от др.-греч. μακρός — большой, крупный) — фото - или киносъёмка, при которой масштаб получаемых на фотоматериале изображений лежит в пределах от 1:10 до 5:1 и выше. Относится к специальным видам съёмки.

Здесь это уже разбиралось. 1:10 - это никак не макро, макрообъективы позиционируются масштабом 1:1 (например, от самого производителя), иное - чистая маркетинговая приманка

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Последний раз редактировалось Lucky Angel Вт сен 25, 2012 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.