Текущее время: Вс июн 16, 2024 5:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 12:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
...да, серия убедительная :) Значит, напрасно поклёп возвели :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 1:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Наталья Гераськина писал(а):
Тоже сильно сомневалась по поводу героев съемки, но карася, как оказалось, может разъяснить серия того же автора "Один рыбак - одна рыбалка", приведенная по той же ссылке выше. Там есть более естественное положение рыбки.
Остается оса... Может быть, и правда залетела? :lol:

Да, серия все ставит на свои места, но все таки оса неестественно выглядит...особенно крылья, имхо.

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 1:19 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:55 am
Сообщения: 4
Здравствуйте, уважаемые участники макроклуба. Сегодня ко мне обратился Дмитрий Павлов за разъяснениями по поводу обсуждения моей работы с зимородком. Спасибо ему за это, так как я бы наверное и не узнал, что этот снимок вызвал такую неоднозначную реакцию. :)

Давайте по порядку. Уважаемый Smit, на каком основании Вы сделали вывод о таком подлоге, про который Вы говорили. Никакого вшопленного карася и осы на снимке нет, все объекты попал в кадр совершенно реально. Поэтому жду извинений за клевету. Это касается и Игоря Васильева, кстати, он и сам готов был это сделать. Иначе, остальные могут подумать, что я, как фотограф, обманщик.

Теперь, что касается РАВа. Он, конечно, есть и если организаторы конкурса сочтут нужным его увидеть они его увидят. Если этого недостаточно, можно получить ответ, например, от Сергея Осипова, думаю, многие его знают и сомнений в его честности не возникнет.

Что касается подробностей условий съемки, Дмитрий Павлов абсолютно точно все пометил, так оно и есть.

Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 1:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey Shkarupo писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники макроклуба.
...жду извинений за клевету. Это касается и Игоря Васильева, кстати, он и сам готов был это сделать. Иначе, остальные могут подумать, что я, как фотограф, обманщик.

Привет, Сергей!
Очень рад, что вы сами откликнулись и разьяснили все возникшие вопросы... :wink:
И я с готовностью приношу свои извинения за возникшие у меня сомнения, согласитесь, без авторского участия небеспочвенные :D

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 1:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Sergey Shkarupo писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники макроклуба.

Здравствуйте!
Хорошо что Вы здесь, так хоть все проясняется!
Если все честно, я тоже извиняюсь!

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 2:03 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:55 am
Сообщения: 4
Васильев_Игорь писал(а):
Sergey Shkarupo писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники макроклуба.
...жду извинений за клевету. Это касается и Игоря Васильева, кстати, он и сам готов был это сделать. Иначе, остальные могут подумать, что я, как фотограф, обманщик.

Привет, Сергей!
Очень рад, что вы сами откликнулись и разьяснили все возникшие вопросы... :wink:
И я с готовностью приношу свои извинения за возникшие у меня сомнения, согласитесь, без авторского участия небеспочвенные :D


Принято. Честно говоря, если бы не я этот снимок сделал, тоже бы сомневался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 2:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
О какой клевете идет речь? Каждый имеет право высказать свое мнение по любому вопросу. И если кому-то показалось, что оса вшоплена и этот человек решил об этом сказать в своем клубе, так что в этом такого? Боже мой, обидели дяденьку. Дяденьке достаточно было объяснить условия съемки без всяких там сатисфакций. А если дяденька требует извинений, так мог бы RAW сомневающимся показать, не ссылаясь на известные фамилии. А то сразу вспомнились 90 годы, типа " А знаешь, кого я знаю...!" А то доказывать собрался членам жюри, а сюда пришел так, окунуть сомневающихся мордой в дерьмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 2:09 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:55 am
Сообщения: 4
Шивринский Ростислав писал(а):
Sergey Shkarupo писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники макроклуба.

Здравствуйте!
Хорошо что Вы здесь, так хоть все проясняется!
Если все честно, я тоже извиняюсь!


Ростислав, но Вам не за что, Вы просто сомневались.

Поясню: зимородок, действительно, при ловле рыбы (когда ныряет) часто накалывает ее на клюв, потом аккуратно ее снимает и глушит о присаду. В серии это видно. Оса не раз докучала ему, думаю из-за запаха.

Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 2:17 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:55 am
Сообщения: 4
Алёна Шевцова писал(а):
О какой клевете идет речь? Каждый имеет право высказать свое мнение по любому вопросу. И если кому-то показалось, что оса вшоплена и этот человек решил об этом сказать в своем клубе, так что в этом такого? Боже мой, обидели дяденьку. Дяденьке достаточно было объяснить условия съемки без всяких там сатисфакций. А если дяденька требует извинений, так мог бы RAW сомневающимся показать, не ссылаясь на известные фамилии. А то сразу вспомнились 90 годы, типа " А знаешь, кого я знаю...!" А то доказывать собрался членам жюри, а сюда пришел так, окунуть сомневающихся мордой в дерьмо.


Алена, бывают сомнения с готовностью получить разъяснения, а есть просто, лишь бы поговорить безответственно. И явно было сказано, что снимок подлог и фотошоп без всяких там "показалось".

Ко мне обратился только Дмитрий Павлов, и думаю, все вопросы были решены. Никого в дерьмо окунать не собирался. И с какой стати, я должен всем РАВы показывать, думаю, каждый уважающий себя фотограф не будет оригиналы всем раздавать.

Мне кажется, что я все уже разъяснил, если будут вопросы по существу, пишите в личку или на мыло. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 2:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Sergey Shkarupo писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
О какой клевете идет речь? Каждый имеет право высказать свое мнение по любому вопросу. И если кому-то показалось, что оса вшоплена и этот человек решил об этом сказать в своем клубе, так что в этом такого? Боже мой, обидели дяденьку. Дяденьке достаточно было объяснить условия съемки без всяких там сатисфакций. А если дяденька требует извинений, так мог бы RAW сомневающимся показать, не ссылаясь на известные фамилии. А то сразу вспомнились 90 годы, типа " А знаешь, кого я знаю...!" А то доказывать собрался членам жюри, а сюда пришел так, окунуть сомневающихся мордой в дерьмо.


Алена, бывают сомнения с готовностью получить разъяснения, а есть просто, лишь бы поговорить безответственно. И явно было сказано, что снимок подлог и фотошоп без всяких там "показалось".

Ко мне обратился только Дмитрий Павлов, и думаю, все вопросы были решены. Никого в дерьмо окунать не собирался. И с какой стати, я должен всем РАВы показывать, думаю, каждый уважающий себя фотограф не будет оригиналы всем раздавать.

Мне кажется, что я все уже разъяснил, если будут вопросы по существу, пишите в личку или на мыло. Спасибо.

Да хоть бы и сказали, что вшоплена рыба-селедка. Разговор идет в своем кругу. Вы пришли, разъяснили сомневающимся и этого достаточно. Но требовать извинений... И RAW Вы, естественно, не обязаны показывать, но тогда и извинений не требуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 2:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
Да хоть бы и сказали, что вшоплена рыба-селедка. Разговор идет в своем кругу. Вы пришли, разъяснили сомневающимся и этого достаточно. Но требовать извинений... И RAW Вы, естественно, не обязаны показывать, но тогда и извинений не требуйте.


...а я не против извиниться :) человека ведь в подлоге обвиняли. А серия - это не хуже, чем RAW, доказательство. Тем более - для меня (нечем мне кэноновский или, тем паче, никоновский RAW открывать :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 9:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Glass писал(а):
...а я не против извиниться :) человека ведь в подлоге обвиняли. А серия - это не хуже, чем RAW, доказательство. Тем более - для меня (нечем мне кэноновский или, тем паче, никоновский RAW открывать :wink: )

И это радует! Наши макроклубовские мужчины - мягкий народ. Тем не менее остаюсь при своем мнении, что если человек в такой жесткой форме требует извинения, то доказательством могут быть только RAW файлы. Ну,а извиняться, чувствуя себя виноватым - Ваше дело. :)


Последний раз редактировалось Алёна Шевцова Пн апр 30, 2012 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 10:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:51 pm
Сообщения: 67
Sergey Shkarupo писал(а):
Уважаемый Smit, на каком основании Вы сделали вывод о таком подлоге, про который Вы говорили. Никакого вшопленного карася и осы на снимке нет, все объекты попал в кадр совершенно реально. Поэтому жду извинений за клевету.

На основании увиденного. С первого взгляда на снимок, возникает мысль о фотошопе, и, как оказалось, не только у меня. И с этим не поспоришь. Мало того, вы сами это признали:
Sergey Shkarupo писал(а):
Честно говоря, если бы не я этот снимок сделал, тоже бы сомневался :)

Если карась еще вписывается в кадр, то оса - совершенно из другой песни. Она светлее всей сцены и что у нее с крыльями? Я много снимал пчел в полете, крылья так не размазываются. Выглядит все, как будто она неумело вырезана и вставлена с другого снимка.
Конечно, я допускаю мысль, что здесь все честно, тогда готов извинится. Raw все расставил бы на свои места.
И конечно же, вы никому ничего не обязаны. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 12:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Smit писал(а):
Если карась еще вписывается в кадр, то оса - совершенно из другой песни. Она светлее всей сцены и что у нее с крыльями? Я много снимал пчел в полете, крылья так не размазываются. Выглядит все, как будто она неумело вырезана и вставлена с другого снимка.

Как уже писал - там судя по теням минимум два источника света: слева сверху похоже вспышка, поэтому оса выглядит подсвеченной, разница в цветовой температуре теней ощутима,видимо РАВ расставил бы все точки, или хотя бы автор в качестве мастер-класса объяснил бы условия съёмки и световой схемы.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 1:30 pm 
Интересная темка...

Автор ничего никому не должен доказывать.
Автор участвовал в конкурсе на равных условиях с остальными.
Выбрало его работу ЖЮРИ. Не согласны с выбором жюри - предъявляйте претензии им. Обосновывайте свои сомнения, доказывайте. Требуйте дисквалификации работы...
Почему накинулись на автора? Или бодаться с организаторами конкурса сил не хватает - и вымещаете свою злобу на победителе. Так это ущербно по определению. А автор такой-же фотограф как и вы. Своих бьете..?

Sergey Shkarupo ни в коем случае не показывайте RAW (если показывать, то только жюри конкурса - по запросу)

Сомневающимся:
Если у людей есть СОМНЕНИЯ - задайте сначала вопрос автору ЛИЧНО, для того, чтобы он развеял ваши сомнения. Если есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в нечестности автора - публикуйте, обвиняйте и доказывайте. И обязательно ОБРАЩАЙТЕСЬ к организаторам конкурса для рассмотрения вашей претензии по данному вопросу.

Как вариант для разрешения любого спора и обвинений в дальнейшем:
Все сомневающиеся и обвинители, уверенные в своей правоте, ставят на кон по штуке долларов c одной стороны и автор со своей стороны тоже штукарь.
Вот тогда есть смысл показывать RAW - и снимать банк, или терять кровную тыщу.
Деньги, а вернее их потеря, отрезвляет даже самые горячие головы...

А так, по щелчку пальцев, перед каждым на цирлах бегать и RAWами расбрасываться - устанешь доказывать свою правоту.
Если каждому давать - то надломится кровать...

Smit
Иван, вы хороший фотограф, и сами совсем недавно были в шкуре Sergey Shkarupo.
На памяти еще свежи воспоминания обсуждения участия вашей фотографии-финалиста, с пчелой в сотах, на "Золотой Черепахе".
http://www.ivankmit.com/archives/1849
Было много копьев сломано по этому поводу.
Зачем вам эти скандальчики? Вы же на себе это все испытали... Думаю, было очень неприятно.
Ведь и ваш олень заявленный на конкурсе PHOTO NATURE в разделе "дикие животные" сфотографирован вами на оленьей ферме в Закарпатье.
http://www.ivankmit.com/archives/1708#more-1708
Возможно что на конкурс PHOTO NATURE можно показывать животных с ферм как "диких животных", тогда вопросов нет. Получается, не все так просто, в этом конкурсе фотографов. Да, и с самими фотографами, тоже не просто. У каждого есть свой "скелет в шкафу". Тогда зачем втаптывать в асфальт коллег? Не понимаю.

з.ы. Я не знаю ни Sergey Shkarupo ни Ивана Кмитя ака Smit и не имею никакой личной предрасположенности или неприязни к этим замечательным фотографам. Мне просто очень обидно, что после каждого конкурса (объявления результатов) начинается мышиная возня и жирные плевки друг в друга, и игра в инквизицию...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вт май 01, 2012 9:51 am, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.