Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:38 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 11:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Pinochet_A писал(а):
Интересная темка...

Автор ничего никому не должен доказывать.
Автор участвовал в конкурсе на равных условиях с остальными.
Выбрало его работу ЖЮРИ - не согласны с выбором жюри - предъявляйте им. Обосновывайте свои сомнения, доказывайте. Требуйте дисквалификации работы...
Почему накинулись на автора? Или бодаться с организаторами конкурса сил не хватает - и вымещаете свою злобу на победителе. Так это ущербно по определению. А автор такой-же фотограф как и вы. Своих бьете..?

Sergey Shkarupo ни в коем случае не показывайте RAW (если показывать - то только жюри конкурса - по запросу)

Сомневающимся:
Если у людей есть СОМНЕНИЯ - задайте сначала вопрос автору ЛИЧНО, для того, чтобы он развеял ваши сомнения. Если есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в нечестности автора - публикуйте и обвиняйте.

Как вариант для разрешения любого спора и обвинений в дальнейшем:
Все сомневающиеся и обвинители, уверенные в своей правоте, ставят на кон по штуке долларов c одной стороны и автор со своей стороны тоже штукарь.
Вот тогда есть смысл показывать RAW - и снимать банк, или терять кровную тыщу.

А так, по щелчку пальцев, перед каждым на цирлах бегать и RAWами расбрасываться - устанешь доказывать свою правоту.
Если каждому давать - то надломится кровать...

Smit
Иван, вы хороший фотограф, и сами совсем недавно были в шкуре Sergey Shkarupo.
На памяти еще свежи воспоминания обсуждения участия вашей фотографии-финалиста, с пчелой в сотах, на "Золотой Черепахе".
http://www.ivankmit.com/archives/1849
Было много копьев сломано по этому поводу.
Зачем вам эти скандальчики? Вы же на себе это все испытали... Думаю, было очень неприятно.
Ведь и ваш олень заявленный на конкурсе PHOTO NATURE в разделе "дикие животные" сфотографирован вами на оленьей ферме в Закарпатье.
http://www.ivankmit.com/archives/1708#more-1708
Возможно что на конкурс PHOTO NATURE можно показывать животных с ферм как "диких животных", тогда вопросов нет. Получается, не все так просто, в этом конкурсе фотографов. Да, и с самими фотографами, тоже не просто. У каждого есть свой "скелет в шкафу". Тогда зачем втаптывать в асфальт коллег? Не понимаю.

з.ы. Я не знаю ни Sergey Shkarupo ни Ивана Кмитя ака Smit и не имею никакой личной предрасположенности или неприязни к этим замечательным фотографам. Мне просто очень обидно, что после каждого конкурса (объявления результатов) начинается мышиная возня и жирные плевки друг в друга, и игра в инквизицию...

Уважаемый, Алексей! А в чем собственно дело? Мы в своей песочнице пообщались, высказали мнения. О чем хотим, о том и говорим. Сначала Дмитрий сообщил нам, что неприятно видеть на страницах макроклуба охаивание, как-будто мы обсуждали конкурс работ НЮ, а не МАКРО. Так давайте дружно все вольемся в ряды медоносов. Можно и сайт одноименно назвать. Что за хрень такая?! Как только кто-то скажет что-то отрицательное о конкурсе или работе какой, сразу находятся защитники. Вы читали предыдущие сообщения? Просто так RAW-файл автора никому не нужен. Если автор требует извинений, то как минимум нужно доказать обратное мнению макроклубовцев ( а вот это и есть RAW-файл). Вот в этой связи и зашел разговор о RAW и сломается кровать у автора или нет, все зависит от качества этой кровати и от того, что на ней делать.
Никто ни с кем не воюет, ни с авторами, ни с устроителями. Зачем они нам нужны? У нас есть своя "Черепаха", свой клубный годовой конкурс, да еще масса всяких других фото-конкурсов.
Есть мероприятие ( в данном случае украинский конкурс фото) которое является публичным, поэтому и разговоры будут всегда. На то мы и публика, чтобы обсуждать происходящее. А если авторам и тем более устроителям не нравится, то пусть делают свои конкурсы закрытыми и колбасятся там своим дружным украинским коллективом ( ведь работы принимаются только украинских авторов и снятые в Украине).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 12:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Алёна Шевцова писал(а):
А в чем собственно дело? Мы в своей песочнице пообщались, высказали мнения. О чем хотим, о том и говорим.

Думаю, дело в том, что это выставляет Макроклуб с наихудшей стороны, как сообщество людей, которым плевать на приличия и которые могут походя обо***ть работу, не имея на то никаких весомых оснований. Мы так много тут говорим об этике в фотоанималистике, но как-то совсем упускаем из виду этику общечеловеческую.

Алёна Шевцова писал(а):
Что за хрень такая?! Как только кто-то скажет что-то отрицательное о конкурсе или работе какой, сразу находятся защитники.

Вообще беспредел и полная хрень! Надо сразу же банить таких отщепенцев!

Алёна Шевцова писал(а):
Если автор требует извинений, то как минимум нужно доказать обратное мнению макроклубовцев ( а вот это и есть RAW-файл).

Как минимум, "мнение макроклубовцев" (а точнее мнение части макроклубовцев) нужно чем-то подкрепить, если нечем - лучше промолчать.


Ведь, свежа ещё история с ручным волком, которого снял испанский фотограф. Насколько более профессиональным был подход критиков: работа по сличению фотографи волка и ландшафта, поиск других фотографий этого волка, привлечение финских экспертов по волкам, которые и вынесли вердикт об идентичности волка из парка и того, что изображён на победившем снимке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 1:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Дмитрий Павлов (Tukki) писал(а):

Если бы мнения о той или иной фотографиях на страницах нашего клуба были некорректными, незаконными, админы сразу закрыли бы ветку или удалили сообщения. Цензура задолбала уже. Каждый волен говорить то, о чем хочет. Что касается работы с птицей и рыбой, то одноклубники написали, что их смутило. Разговор становится беспредметный. Каждый останется при своем мнении. ( Но, между тем, RAWa никто не увидел, даже Вы) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 2:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
Если бы мнения о той или иной фотографиях на страницах нашего клуба были некорректными, незаконными, админы сразу закрыли бы ветку или удалили сообщения.

...а на админов-то зачем кивать? При чём они здесь? :wink:

Алёна Шевцова писал(а):
Наши макроклубовские мужчины - мягкий народ.

...зато женщины какие-то... агрессивные :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 2:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:45 pm
Сообщения: 1853
Откуда: Москва
Читал-читал, не хотел ничего писать но не удержался.
Что же у нас за манера обсирать (другого слова не подобрать) результаты каждого конкурса. Каждый, у кого не получается снять подобные кадры начинает писать, что это фотошоп и тп. Макроклуб превращается (или уже превратился) в кучку людей, которым нечем заняться и они обсуждают все и всех подряд, старясь во всем найти обман, подлог. Но при этом эти же люди совершенно не способны воспринимать критику в свой адрес (видимо поэтому и не отправляют свои работы на конкурсы - а вдруг их "гениальные" кадры проиграют или их будут также поливать грязью).
ЗЫ Посмотрите , сколько замечательных фотографов перестало что-либо писать в макроклубе и выкладывать работы.
И еще: уже на нескольких форумах читаю, что макроклуб неприятно читать, и вступать в него совершенно не хочется.

Алена, зачем же говорить о какой-то этике, если вы сами пересаживаете насекомых, да и фотошоп периодически используется в немалых количествах (так что усы насекомого находятся в другой стороне от него самого)

_________________
http://go-i-a.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Glass писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Если бы мнения о той или иной фотографиях на страницах нашего клуба были некорректными, незаконными, админы сразу закрыли бы ветку или удалили сообщения.

...а на админов-то зачем кивать? При чём они здесь? :wink:

Алёна Шевцова писал(а):
Наши макроклубовские мужчины - мягкий народ.

...зато женщины какие-то... агрессивные :(

Женщины у нас добрые, это я одна такая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Алёна Шевцова писал(а):
Есть мероприятие ( в данном случае украинский конкурс фото) которое является публичным, поэтому и разговоры будут всегда. На то мы и публика, чтобы обсуждать происходящее. А если авторам и тем более устроителям не нравится, то пусть делают свои конкурсы закрытыми и колбасятся там своим дружным украинским коллективом ( ведь работы принимаются только украинских авторов и снятые в Украине).

Невнимательно читаете условия конкурса, если вообще читаете (по поводу украинских авторов). В прошлом году Петрович вышел в призеры, но он вне Украины живет.
Остальные "перлы" толерантности не комментирую. По поводу
Алёна Шевцова писал(а):
Женщины у нас добрые, это я одна такая :)

Хотелось бы надеяться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 11:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Илья Гомыранов (I. Go) писал(а):

Алена, зачем же говорить о какой-то этике, если вы сами пересаживаете насекомых, да и фотошоп периодически используется в немалых количествах (так что усы насекомого находятся в другой стороне от него самого)


Я не о какой этике не говрила. Если Вы прочтете еще раз все сообщения, то увидите, что я говорила лишь о том, что если автор требует извинений, то должен доказать сомневающимся, что они неправы. Что касается гениальности, так это не ко мне. Я никуда не стремлюсь, ни на конкурсы, ни на выставки. Для меня фото- это игра и не более того. Подсадки - так в клубе об этом уже говорилось и переговорилось. Многие в клубе подсаживают. Не вижу в этом ничего плохого и не скрываю этого. И этика тут ни при чем. Пересадить сонную бабочку, которая через пол часа улетит - не хуже, чем лечь на траву и задавить пару десятков муравьев.
Что касается ФШ. Илья, Вы думаете так лучше, увидеть, сделать выводы и при случае сообщить? Может проще было сразу под фотой сказать об этом. Возможно, удаляя что-то с фона штампиком и задела усы. Может потрудитесь, если уж сказали об этом, дать ссылку. Исправлю косячек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 12:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Простите, но согласен с теми, кто говорит, что мы слишком жестко критикуем тех, кто не может (или не может на равных) нам ответить.
Думаю, что это нам вредит, потому убрал все, что было написано здесь за последние пару дней. Может и цензура, но ведь началась просто склока... Надеюсь на понимание.

Читал практически молча, задал технические вопросы по световой схеме и условиям съёмке кадра с зимородком, карасиком и осой, попросив автора устроить мастер-класс. В склоке не учавствовал, на личности не переходил, никого не оскорблял, просто высказал мнение, задав вопросы. Пост тотально стёрли вместе со всеми. У нас что теперь всех так огульно тотально без разбора будут стирать? Замечаю что это уже не первый раз. Или модераторам лениво разбираться, проще удалить всё подряд, чтобы не дай бог что-то не просочилось наружу? Здесь что - нельзя обсуждать фотографии с иных ресурсов? Считайте это публичным вопросом администрации.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 1:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Lucky Angel писал(а):
Читал практически молча, задал технические вопросы по световой схеме и условиям съёмке кадра с зимородком, карасиком и осой, попросив автора устроить мастер-класс. В склоке не учавствовал, на личности не переходил, никого не оскорблял, просто высказал мнение, задав вопросы. Пост тотально стёрли вместе со всеми. У нас что теперь всех так огульно тотально без разбора будут стирать? Замечаю что это уже не первый раз. Или модераторам лениво разбираться, проще удалить всё подряд, чтобы не дай бог что-то не просочилось наружу? Здесь что - нельзя обсуждать фотографии с иных ресурсов? Считайте это публичным вопросом администрации.

Выделить нейтральные и позитивные посты из беседы на высоких тонах я оказался не способен, т.к. ответ цепляется за ответ...
Как смог, так и сделал, в меру способностей и времени, которое мог посвятить теме.

Спасибо, всё понятно.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 5:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Limar писал(а):
Волнует больше не то, что просочится наружу, а то как влияют данные разборки на внутреннее здоровье Клуба.


На мой взгляд, разборка как раз была весьма поучительной: Некоторые первоначальные обидчики извинились, признав свою неправоту. Что же здесь плохого? И автор высказался, и его сторонники, и сомневающиеся. Никто никого никак не обозвал. А теперь все стерто, как будто и не было дискуссии. Ощущение, честно говоря, что всем заткнули рот. А разговор-то был интересный... Мне лично такое администрирование не нравится. Зачем все глазурью поливать?

Может быть, ветку и стоило закрыть на время, чтобы страсти улеглись, но стирать все интересное обсуждение...это неправильно, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Да по-моему никаких страстей и небыло :?
Фото вызвало вопросы, их задали. Вопросы были реальные и по-существу, имхо.
Тукки начал защищать, помчался к автору.
Автор появился, разглядел клевету, потребовал целования уж не знаю там чего.
Ладно, поцеловали, кто докуда достал...
Автор сам признал что кадр весьма похож на монтаж, и если бы был не его, точно бы посчитался монтажом :D

Алена единственная возмутилось на слово"клевета"... был согласен с ней, но не стал нагнетать, ни к чему...

Ну и так далее и т.п.

Тут приходит Илья и все похеривает (слово литературное, есть словарях).
Полагаю, решение администратора поспешное и перестраховочное.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:47 pm 
Васильев_Игорь писал(а):
Да по-моему никаких страстей и небыло :?
Фото вызвало вопросы, их задали. Вопросы были реальные и по-существу, имхо.
Тукки начал защищать, помчался к автору.
Автор появился, разглядел клевету, потребовал целования уж не знаю там чего.
Ладно, поцеловали, кто докуда достал...
Автор сам признал что кадр весьма похож на монтаж, и если бы был не его, точно бы посчитался монтажом :D

Алена единственная возмутилось на слово"клевета"... был согласен с ней, но не стал нагнетать, ни к чему...

Ну и так далее и т.п.
С этим в общем и целом согласен... :D

Васильев_Игорь писал(а):
Тут приходит Илья и все похеривает (слово литературное, есть словарях).
Полагаю, решение администратора поспешное и перестраховочное.
Игорь, тут бы стоило уточнить - какой Илья... Ибо сначала пришёл Илья Гомыранов с лозунгом:
Илья Гомыранов (I. Go) писал(а):
Читал-читал, не хотел ничего писать но не удержался.
Что же у нас за манера обсирать (другого слова не подобрать) результаты каждого конкурса. Каждый, у кого не получается снять подобные кадры начинает писать, что это фотошоп...
Странное обобщение... У меня (и ещё примерно у сотни активных членов МК :!: sic!) снимать так не получается, но никто из нас (примерно - сотня человек) в этой теме не выступал... Не знаю, почему Илья Гомыранов нас в этом обвиняет... :(
А потом Илья Луцкер (Limar), видя накал страстей и переходы на личности, чистит ветку... Имхо - обоснованно. Я бы тоже, как админ, эту ветку почистил, но сегодня в Инет попал только к вечеру ближе...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:08 pm 
Вот смотрю на все это и очень обидно мне за вас...

Удалили полемику... Все СТОП...
Зачем дальше вам все это?
Зачем доставать удаленное и выдергивать из контекста чьи-то фразы и комментировать их?
Если удалили, значит удалили.
Все их больше нет...

Или весь текст остается - и продолжаете обсуждение.
Или если удалили - то на этом поставили точку.

Как же это все мелочно...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Pinochet_A писал(а):
Зачем доставать удаленное и выдергивать из контекста чьи-то фразы и комментировать их?

Ну как зачем, я на пример этого не успел прочитать до удаления!

Илья Гомыранов (I. Go) писал(а):
Каждый, у кого не получается снять подобные кадры начинает писать, что это фотошоп...


Выходит я один из тех любителей пообс....... А ведь доказательств подлинности кадра так и не поступило. Хоть понятно что никто никому ничего не должен, но автор получил желаемое!

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.