Текущее время: Вс июн 16, 2024 9:51 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 10:40 pm 
Limar писал(а):
TPAKT писал(а):
Limar писал(а):
З.Ы. И сегодня тоже, теоретически, может быть что все баллы будут у одной работы (все имеют право до 5 голосов, но могут использовать и один, как Вы сами посчитали и удивились)

Так я и предлагаю проводить голосование пакетом, пока не оценишь все работы - баллы в зачет не идут

Зачем? Я этого не понимаю. Вы хотите, чтобы не было неоцененых работ? Или что? Честно не понимаю


Вроде по русски написАл - пока человек пожелавший проголосовать не оценит положенное по правилам количество работ, его оценки в зачет не идут...положено оценить пять работ - оцени пять и нажимай кнопку... пока не оценишь положенного, оценки не посылаются...положено оценить три - изволь оценить три...чего не понятного?...я уже сам понял


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 10:56 pm 
Limar писал(а):
Видимо я по-русски разучился понимать :lol:
....
Я повторюсь, что считаю, что несправедливо голосование за одного, когда другие распределили голоса. Но и заставить человека так, как это сделали те, кто распределил, не получится, тот кто не хочет - найдет как "сбросить" эти голоса.


Бессмысленные какие то предложения...три раза перечитал, но смысл уловил только в конце - про сброс голосов...это Вы опять про непроходные работы?...а я вот считаю, что в конкурсах нет НЕПРОХОДНЫХ работ...и вообще как это - найдет как сбросить голоса...не понимаю...диалог заканчиваю...когда модератор чего то захочет пробить силой, он всегда это пробьет...несмотря на несогласие остальных


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 11:09 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
гражданин ТРАКТ - прекратите саботаж :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 11:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Limar писал(а):
уйду, даже если и тяжело будет...

А давайте все уйдем! Только вопрос куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 11:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Как были, есть и будут те, кто кто захочет протянуть определенные работы в призовые.

Простите, но я тоже хочу понять: Кто это тот, который хочет протянуть работы в призовые? Кого в конце концов подозревают в нечистоплотности?
Если я могу оценить только одну работу одним голосом, это значит меня заведомо ставят в положение Буриданова осла. А это мне очень сильно не нравится. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 11:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Я никого не обвиняю, не имею на то оснований. Вывод о недейственности системы сделан чисто из анализа динамики голосования, когда (и это было несколько раз), голос давался только одной работе.

И на этом основании Вы предлагаете всех остальных лишить права голосовать за несколько работ? Почему? По моим понятиям голосование всегда дело добровольное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 11:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Каждый конкурс мы обсуждаем ПРАВИЛА. Каждый раз кто-то чем-то не доволен (я в том числе)... Однако- есть правила, принятые и утвержденные и конкурс проводится именно по ним. Если в правилах есть "дырки", то латать их нужно до начала конкурса. Кажется VL@D сказал, что у нас и так много демократии (это в общем-то хорошо. В КЛУБЕ так и должно быть). Но, когда ее слишком много- это превращается в перебранку. Вот это ПЛОХО! На любом сайте существуют свои правила и почему-то никто их не оспаривает. У нас проводятся обсуждения по правилам и все равно после каждого конкурса начинается одно и тоже! В конце концов существует администрация, модераторы, избрали редколлегию. Нужно видимо выработать правила раз и навсегда (хотя, конечно так не получится, будут правки), иначе это никогда не закончится. Как член редколлегии принимаю этот укор и в свой адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:02 am 
Limar писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
И на этом основании Вы предлагаете всех остальных лишить права голосовать за несколько работ? Почему? По моим понятиям голосование всегда дело добровольное.

Да, абсолютно добровольное. Но принцип пропорциональности должен быть соблюден.
Я настаиваю на одном голосе при данной системе голосования. Есть и другие системы голосования. Я не против предложений. Кажется мы просто зашли в тупик.

А я против, так как этот самый принцип пропорциональности теоретически может быть не соблюден...когда я говорил о "продавливании" модератором своего решения, я не имел в виду конкретного человека...не надо искать глубинных смыслов...за два дня я ужЕ второй, у которого этот смысл находят (3dmb) :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
Limar писал(а):
Вывод о недейственности системы сделан чисто из анализа динамики голосования, когда (и это было несколько раз), голос давался только одной работе.

В любой системе голосования возникают парадоксы, причем зачастую неустранимые. И эта не исключение. Главный ее порок в том, что значительная часть голосующих сами являются участниками конкурса. В результате процветает тактическое и протестное голосование, стимулируемое отображением текущего рейтинга. Предлагаемая вами система тоже содержит изъяны, выявить которые можно только моделированием или тестовым испытанием. Но у нее есть один существенный плюс - она ограничивает влияние тактического голосования претендента величиной всего в один голос. Вот очень интересная статья на эту тему http://www.netslova.ru/vernitski/konkurs.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:14 am 
L-E писал(а):
Limar писал(а):
Вывод о недейственности системы сделан чисто из анализа динамики голосования, когда (и это было несколько раз), голос давался только одной работе.

В любой системе голосования возникают парадоксы, причем зачастую неустранимые. И эта не исключение. Главный ее порок в том, что значительная часть голосующих сами являются участниками конкурса. В результате процветает тактическое и протестное голосование, стимулируемое отображением текущего рейтинга. Предлагаемая вами система тоже содержит изъяны, выявить которые можно только моделированием или тестовым испытанием. Но у нее есть один существенный плюс - она ограничивает влияние тактического голосования претендента величиной всего в один голос. Вот очень интересная статья на эту тему http://www.netslova.ru/vernitski/konkurs.html

Эти парадоксы решаются простым открытием результатов голосования после конкурса и предварительным предупреждением участников об этом...но здесь этого не будет...дрязги начнутся, обиды и т.д...хотя вот здесь ребята проводят конкурс ужЕ три года и никаких дрязг и обид не возникает...сам тут участвовал когда то... http://foto.md/ru/regulament...правда у них конкурсы денежные


Последний раз редактировалось TPAKT Вт дек 11, 2007 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
V E R A писал(а):
Limar писал(а):
уйду, даже если и тяжело будет...

А давайте все уйдем! Только вопрос куда?

Не, всем не надо, админов не будет, будет хорошая жизнь и процветание...

Не конструктивно!
Limar писал(а):
Да, абсолютно добровольное. Но принцип пропорциональности должен быть соблюден.
Я настаиваю на одном голосе при данной системе голосования. Есть и другие системы голосования. Я не против предложений. Кажется мы просто зашли в тупик.

Я не понимаю такого принципа пропорциональности. Разъясните пожалуйста.
Универсальной системы голосования не существует. Всегда будут недовольные.
Но пусть наше голосование будет хотя бы минимально удобным.
Все, иду спать, еще ненароком обижу кого-нибудь.


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Вт дек 11, 2007 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 11:22 am
Сообщения: 694
Откуда: Мексика
TPAKT писал(а):
Limar писал(а):
Я против того, чтоб один человек распределил голоса между 10 приоритетными работами, а другой отдал бы одной. Все. Вижу один способ - дать всем один голос.


А аргументы у Вас есть, или просто желание такое возникло? А Вы не подумали, что при таком голосование пусть и теоретически, но все баллы может набрать только ОДНА работа? Каждый человек должен оценить не менее трех работ и пока он не оценит ВСЕ эти три работы(какие - это его право), то его оценки в зачет не идут.


Это, конечно случай экстремальный. Но распределение, при небольшом сравнительно числе голосовавших, будет точно неровным. Т.е. в "лузерах" в явном виде сразу окажется подавляющее большинство. Тут нужен некий компромис между элитарностью и популярность конкурса. Пока, мне кажется, варианта с многоголосицей не избежать, и 5 вполне нормальное число (не вижу ничего плохого и в идее полуфинала как популярной части конкурса, после чего начинается собственно элитарная- и на финальном этапе, думаю, голосование будет более объективным)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
TPAKT писал(а):
Эти парадоксы решаются простым открытием результатов голосования после конкурса и предварительным предупреждением участников об этом...но здесь этого не будет...дрязги начнутся, обиды и т.д.

Эти парадоксы ничем не решаются, на то они и не устранимые! При открытом голосовании дрязги и обиды - это да, начнутся, а в объяснение своего выбора голосующий всегда может сказать "ну не впечатлила меня эта работа, поэтому и отдал свой голос другой, где хоть и разобрать ничего нельзя, зато ух как эмоционально снята, аж душу зацепила квадратностью пикселов" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:38 am 
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php? ... c&start=52

Может стоит эти 6 пунктов (все скопом или по отдельности) выставить на всеобщее голосование на 2-3 недели?

А то эта тема то всплывает, то опять опускается. Нужно определиться с этим и больше не перетирать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Не хочу сразу говорить, что я против или за систему "только 1-го балла" - сложный вопрос. Но при этой системе есть, например, такой интересный момент (о котором тут, вроде, ещё не упоминали): голосующему может показаться несколько странным, что ему предлагают выбрать N самых понравившихся работ, но запрещают делать выбор между этими самыми работами, выстроить их в ряд - хотя он и ощущает в себе уверенность это сделать. Правда, тема конкретного прошедшего конкурса оказалась ну очень широкой, было довольно трудно выбирать лучшее лакомство между мороженым и малосольной рыбкой... При более узкой теме сей не очень приятный эффект должен сказаться сильнее.

А с теми, кто ставит только 5 баллов одной работе и ничего остальным, уверен, можно бороться только техническими (программными) средствами. С помощью неусыпных надзирателей, по-моему, гораздо хуже, т.к. чревато всякими человеческими ошибками и недоразумениями.

P.S. Заметил, что несколько торможу: пока обдумываю и пишу, и снова обдумываю (чего понаписал :) ), тут уже другая страница во-всю заполняется... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.