Текущее время: Пт июн 07, 2024 1:26 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Panasonic FZ20 в режиме макро???
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 5:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:21 pm
Сообщения: 5
Интересуют отзывы о аппарате Panasonic FZ20 в режиме макросъемки. По паспорту заявлено расстояние от 5 см для макро, так ли это на самом деле? Можно ли брать этот аппарат???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 10:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Я тож этой камерой интересуюсь :-) больше так сказать из любопытства.

может полезно будет
http://videozona.ru/photo_tests/Reviews ... page00.asp

http://www.imaging-resource.com/PRODS/FZ20/FZ20A.HTM
- по этому сайту я частенько сравниваю камеры по макро режиму благо для любой есть тестовые снимки одного и того же полноразмерные + указание от автора размера зоны попадающей в кадр на наименьшем расстоянии фокусировки.

согласно ему зона захвата 37 x 28 millimeters это примерно то же что у с-765 или моей скажем в супермакро с 3 см. правда тут на 5 мегапикселах, увеличение побольше, но визуально снимок похуже - аберрации посильнее геометрические.... но вроде так ничего.
зум коненчо замечательный и снимки на макс зуме лучше не встечал у компактов...
однако дороговатая камера :-( и в макро не сверх.. что печальнее всего. хотя и логично для такой оптики.

а вообще у меня порой бродят безумные идеи свою продать доплатить и сию прикупить 8) всё ранво зеркалку не потянуть.. а покупать не мегазум при таком раскладе как-то грустно... кстати насадок вроде для неё нет? на такой то огромный диаметр объектива..
зато его такой макрорежим работает в телеположении! вроде как. эт вам не грубое супермакро в олях да минолтах..

короче берите, потом расскажите о впечатлениях :lol:
эта камера выбор на сегодняшний день из мегазумов однозначно лучший как по мне, если взвешивать в общем. да от 600$ в киеве- для 5 мегапиксельного 12х с оптической стабилизацией это номрально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 7:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:21 pm
Сообщения: 5
триунгулин писал(а):
Я тож этой камерой интересуюсь :-) больше так сказать из любопытства.
короче берите, потом расскажите о впечатлениях :lol:
эта камера выбор на сегодняшний день из мегазумов однозначно лучший как по мне, если взвешивать в общем. да от 600$ в киеве- для 5 мегапиксельного 12х с оптической стабилизацией это номрально.

Вообщем, камеру взял :D

триунгулин писал(а):
может полезно будет
http://videozona.ru/photo_tests/Reviews ... page00.asp

Да, обзор полезный, я его уже давно читал, это как-раз и подтолкнуло к выбору FZ20

триунгулин писал(а):
... кстати насадок вроде для неё нет? на такой то огромный диаметр объектива..

http://www.raynox.co.jp/english/digital/fz10/index.htm
Насадки есть, правда не у нас, и наверное по космическим ценам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 9:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
кстати Аккумулятор тока на 680 mAh :-( интеренсо на сколько хватит и где купить второй .
к моей на 1090mAh шел а тепреь на 1250 есть. и то без запасного трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2005 11:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:21 pm
Сообщения: 5
триунгулин писал(а):
кстати Аккумулятор тока на 680 mAh :-( интеренсо на сколько хватит и где купить второй .

Аккумулятора хватило на целый день непрерывного тестирования и еще чуть-чуть осталось заряда. Запасной, конечно же не помешает, нужно поискать.
На каком-то забугорном сайте (на каком не помню) проскакивала инфа, что существуют аккумуляторы на 1200 mAh для FZ10 и FZ20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 8:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 2:47 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва
триунгулин писал(а):
Я тож этой камерой интересуюсь :-) больше так сказать из любопытства.

может полезно будет
http://videozona.ru/photo_tests/Reviews ... page00.asp

http://www.imaging-resource.com/PRODS/FZ20/FZ20A.HTM
- по этому сайту я частенько сравниваю камеры по макро режиму благо для любой есть тестовые снимки одного и того же полноразмерные + указание от автора размера зоны попадающей в кадр на наименьшем расстоянии фокусировки.

согласно ему зона захвата 37 x 28 millimeters это примерно то же что у с-765 или моей скажем в супермакро с 3 см. правда тут на 5 мегапикселах, увеличение побольше, но визуально снимок похуже - аберрации посильнее геометрические.... но вроде так ничего.
зум коненчо замечательный и снимки на макс зуме лучше не встечал у компактов...
однако дороговатая камера :-( и в макро не сверх.. что печальнее всего. хотя и логично для такой оптики.

а вообще у меня порой бродят безумные идеи свою продать доплатить и сию прикупить 8) всё ранво зеркалку не потянуть.. а покупать не мегазум при таком раскладе как-то грустно... кстати насадок вроде для неё нет? на такой то огромный диаметр объектива..
зато его такой макрорежим работает в телеположении! вроде как. эт вам не грубое супермакро в олях да минолтах..

короче берите, потом расскажите о впечатлениях :lol:
эта камера выбор на сегодняшний день из мегазумов однозначно лучший как по мне, если взвешивать в общем. да от 600$ в киеве- для 5 мегапиксельного 12х с оптической стабилизацией это номрально.


Пользуюсь камерой с мая 2005. Впечатления - отлично! Единственная претензия - шумит прилично при плохихи условиях съёмки, но на это есть Neat Image. C макро тоже всё очень неплохо - min расстояние меньше 5 см, на само деле фактисески около 1 см.
Пример: Изображение

_________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать.
Если бы умел, то перестал бы."
(с)Йозеф Судек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 5:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
триунгулин писал(а):
Я тож этой камерой интересуюсь :-) больше так сказать из любопытства.

может полезно будет
http://videozona.ru/photo_tests/Reviews ... page00.asp

а вообще у меня порой бродят безумные идеи свою продать доплатить и сию прикупить 8)

Почитал-посмотрел эту статью (тоже из любопытства :wink:) и померещилось ли мне, что про хроматичские аберрации там что-то не того? :roll: По крайней мере, для макро-снимков... Просто я заметил на некоторых снимках в галерее, сделанных этой камерой (спасибо Matvein'у ! :) ), что ХА довольно-таки существенные, и при этом заметно усиливаются на немного нерезких объектах. На снимках Триунгулина таких не видывал... А на тестовых снимках про ХА в статье фотки конкурентов выглядят так, как будто у них насыщенность цветов намного выше сделана, чем в панасониковых, ИМХО... :?
Или это только мне так показалось? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 3:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 2:47 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
триунгулин писал(а):
Я тож этой камерой интересуюсь :-) больше так сказать из любопытства.

может полезно будет
http://videozona.ru/photo_tests/Reviews ... page00.asp

а вообще у меня порой бродят безумные идеи свою продать доплатить и сию прикупить 8)

Почитал-посмотрел эту статью (тоже из любопытства :wink:) и померещилось ли мне, что про хроматичские аберрации там что-то не того? :roll: По крайней мере, для макро-снимков... Просто я заметил на некоторых снимках в галерее, сделанных этой камерой (спасибо Matvein'у ! :) ), что ХА довольно-таки существенные, и при этом заметно усиливаются на немного нерезких объектах. На снимках Триунгулина таких не видывал... А на тестовых снимках про ХА в статье фотки конкурентов выглядят так, как будто у них насыщенность цветов намного выше сделана, чем в панасониковых, ИМХО... :?
Или это только мне так показалось? :roll:


Да, ХА тут иногда бывают заметны. Хотя не везде. Возможно они больше всего заметны на crop со 100% фото - при мало-мальском уменьшении, как правило, их уже особо и не видно. А насчёт тестовых снимков - не думаю, всё-таки должны же тестировать на одинаковых настройках.

_________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать.
Если бы умел, то перестал бы."
(с)Йозеф Судек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.