Текущее время: Вс июн 16, 2024 8:52 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как понравиться нашей публике...
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 8:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Как понравиться нашей публике, или что сделать, что бы мои снимки не оставались незамеченными, собирали комментарии, имели шанс попасть в "36 кадров" и даже в "Золотой фонд" (пара советов новичкам и не очень).

Снимать много, технично и либо красиво, либо познавательно, а ещё лучше - и красиво, и познавательно, стараясь избегать набивших оскомину сюжетов и ракурсов. В азарте съёмки заставлять себя не забывать о кадрировании и фоне, на котором располагается объект.
Отсняв за выходные дни тысячу-другую кадров, выбрать из них несколько самых-пресамых, таких, на которые Вам не жалко потратить рублей 500 (на каждый) для того, чтобы распечатать их 30х45, вставить в подходящую рамку, повесить на стену и любоваться, радуя себя, любимого, и своих близких. Скопировать эти кадры в отдельную папочку. Все остальные кадры выделить и нажать Shift+Del. Теперь можно не спеша начать обрабатывать отобранные шедевры в графическом редакторе, не забывая при этом закрасить пятна от пыли на матрице. Важное замечание: ни в коем случае не сохранять промежуточные результаты подготовки снимка в формате JPEG, только TIFF или PSD. JPEG - в самый последний момент, когда будете точно знать, что с этим снимком уже НИЧЕГО не надо будет делать. Через недельку-другую после того, как закончили подготовку снимков, открыть ту заветную папочку и посмотреть на те шедевры свежим, незамутнённым взглядом. Выбрать из них один, если удастся, остальные выделить и нажать Shift+Del или отнести в фотолаб для печати, но не грузить на сайт! Сюда только один-единственный, если он есть, прошедший многоступенчатый отбор. Посмотрите на тех авторов, чьи работы Вам больше всего нравятся. Уверен, среди них Вы не найдёте тех, кто использует лимит по загрузке на полную, дай Бог процентов на 5-10, что, как раз и свидетельствует об ответственном подходе к выбору снимков для постинга. Ведь снимают они такой же техникой, как и Вы, и брака при съёмке у них наверняка ничуть не меньше Вашего. Главное - быть маниакально придирчивым к своим творениям и почаще пользоваться комбинацией клавиш Shift+Del. Уверен, с таким подходом Вас ждёт оглушительный успех в Макроклубе! (При условии, что тот, единственный из тысяч кадр - не полная фигня) ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 8:29 pm 
Слава, яду много... А по какому поводу?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 8:33 pm 
alexpine писал(а):
Слава, яду много... А по какому поводу?


тоже хотел спросить - Слав, ты чего?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 8:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Слава, яду много... А по какому поводу?

Нет, я по доброму, чесслово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 8:49 pm 
Вячеслав Зайковский писал(а):
... стараясь избегать набивших оскомину сюжетов и ракурсов.


а за собой не чувствуешь вот эту оскомину? я по доброму, без обид


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 8:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
TPAKT писал(а):
а за собой не чувствуешь вот эту оскомину? я по доброму, без обид

Ещё как чувствую! Вчера промотался всё утро, сделал всего несколько кадров, да и то лишь для того, чтоб камера не заржавела от бездействия. И всё из-за неё, оскомины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 9:04 pm 
Вячеслав Зайковский писал(а):
TPAKT писал(а):
а за собой не чувствуешь вот эту оскомину? я по доброму, без обид

Ещё как чувствую! Вчера промотался всё утро, сделал всего несколько кадров, да и то лишь для того, чтоб камера не заржавела от бездействия. И всё из-за неё, оскомины.


тогда вообще непонятно...накипело что ли? тут зашел на ФС - вижу скафандр, вот чувствую, что Зайковский и даже не зашел...из за нее - оскомины :)


Последний раз редактировалось TPAKT Вс июл 18, 2010 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 9:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
А я сейчас три часа снимала один потрясный сюжет. А потом посмотрела на мониторе. В всё - в помойку.
Удавитсо штоле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 9:07 pm 
Надежда Муравьёва писал(а):
А я сейчас три часа снимала один потрясный сюжет. А потом посмотрела на мониторе. В всё - в помойку.
Удавитсо штоле?!


что за сюжет, который три часа длится?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 9:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
При таком подходе можно выплеснуть младенца вместе с водой.
Приведу пример. При разборе фото с очередного макропохода чисто случайно не удалил как мне показалось явно технический брак. Зимой при оптимизации дискового пространства снова на ее наткнулся и решил, что что то в ней есть. Выложил на макроклуб, чтобы раскритиковали в пух и прах.
В результате из неё получилась афиша моей персональной выставки.

Изображение

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 9:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
А я сейчас три часа снимала один потрясный сюжет. А потом посмотрела на мониторе. В всё - в помойку.
Удавитсо штоле?!

А что так? С техникой проблема? Достань из помойки, покажи, интересно же что, можно 3 часа снимать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 9:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
TPAKT писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
А я сейчас три часа снимала один потрясный сюжет. А потом посмотрела на мониторе. В всё - в помойку.
Удавитсо штоле?!


что за сюжет, который три часа длится?


Вить, да какая разница?! :(( Теперь ждать год, чтобы сделать (или не сделать) тот единственный кадр, о котором мечтала уже очень давно.
То есть, можно, конечно, отобрать из четырёх сотен ЭТОГО, что получилось в реальности (в отличие от фантазий) кадров 20, подработать и до посинения постить скукотищу среднего качества.
Нет, прав Славка - Shift+Del к чёртовой матери!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Вячеслав Зайковский писал(а):
А что так? С техникой проблема? Достань из помойки, покажи, интересно же что, можно 3 часа снимать ))

С техникой всё лучше и лучше. А с руками - хуже и хуже. Или с головой...
Абидна, короче...
Нечего там показывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 9:22 pm 
Надежда Муравьёва писал(а):
TPAKT писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
А я сейчас три часа снимала один потрясный сюжет. А потом посмотрела на мониторе. В всё - в помойку.
Удавитсо штоле?!


что за сюжет, который три часа длится?


Вить, да какая разница?! :(( Теперь ждать год, чтобы сделать (или не сделать) тот единственный кадр, о котором мечтала уже очень давно.
То есть, можно, конечно, отобрать из четырёх сотен ЭТОГО, что получилось в реальности (в отличие от фантазий) кадров 20, подработать и до посинения постить скукотищу среднего качества.
Нет, прав Славка - Shift+Del к чёртовой матери!

Метаморфоз штоль снимала? в такую то жару?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Думаю, что вопрос не как в ТОП пробиться...

Конечно не в этом вопрос. Скорее в том, что куча фото проходит просто не замеченными, не отмеченными коментами. И одна из причин, на мой взгляд, именно в том, что вываливаем сюда всё подряд, не делая никакого самоотбора. Я, конечно, немного сгустил краски, но ведь суть от этого не изменилась, к сожалению... И, кстати, твои слова (Прихожу иногда с охоты, а сгружать отснятое не хочется, ничего не запомнилось.) только подтверждают сказанное мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.