Текущее время: Сб сен 28, 2024 10:02 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 8:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
В клубе я уже давно, да все как-то времени не было даже чтобы просто фотки выставить. Вот и решил компенсировать свою предыдущую пассивность, выставив здесь свою "богомолью эпопею". Собственно, задача обозначена в теме, а размер моей макроистории - 44 вордовских листа, включая фотографии. Подскажите, пожалуйста, как бы мне ее тут разместить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 10:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Спасибо, Илья, оформлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 12:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
У меня статейка в вордовом формате со вставленными снимками. Пытался сделать "Запись в блоге", копируя туда документ вместе с фотками, но не вышло - текст вставляется, а снимки не отображаются (хотя пробелы на месте снимков остаются). Должно быть, что-то не так делаю, но что - не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 9:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Еще раз спасибо, Илья. Вечером попробую этот способ еще раз, хотя вчера уже и так пытался, но в предпросмотре снимков опять-таки не было видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 11:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Попробовал уже сейчас. Текст вставил без проблем, фотографии тоже прикрепляются нормально, а вот текста с фотографиями все-равно не получается. То есть текст отдельно, а прикрепленные файлы внизу. Когда нажимал на просмотр созданного блога, выходило его название, жанр, и даже прикрепленные фотографии, а самого текста нет. А вот когда нажимаю кнопку "изменить", появляется текст, а ниже прикрепленные файлы. Короче, удалил все к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Limar писал(а):
Руслан Асланов писал(а):
Попробовал уже сейчас. Текст вставил без проблем, фотографии тоже прикрепляются нормально, а вот текста с фотографиями все-равно не получается. То есть текст отдельно, а прикрепленные файлы внизу. Когда нажимал на просмотр созданного блога, выходило его название, жанр, и даже прикрепленные фотографии, а самого текста нет. А вот когда нажимаю кнопку "изменить", появляется текст, а ниже прикрепленные файлы. Короче, удалил все к чертовой матери.

Если редактируете в текстовом редакторе, то прежде всего возьмите в буфер путь к картинке (выделите полный путь к файлу в списке загруженных на сайт снимков), затем, в тексте, найдите место для вставки картинки, обычно стоит выделить для нее отдельную строчку. Курсор устанавливаем на место где намечена картинка, а мышкой наводимся на иконку "insert/Edit Image" (пейзаж с горой и желтым небом, следом за якорем), кликаем по ней и вставляем путь в нужную строчку выплывшего окна.
Аналогично со следующими. Могу порекомендовать имена файлам давать простые, с последовательной нумерацией, тогда операция еще упрощается, не нужно брать в буфер имена, а можно вставлять тоже, только править номер...


Делал все как Вы сказали, Илья, но вместо фото получал лишь "красный крестик", в который сколько ни тыркайся, все-равно ничего не увидишь.
В итоге просто вставил из текстового редактора рассказ с гиперссылками и сохранил, однако ссылки почему-то оказались неактивны, а самое замечательное, что и текст невозможно просмотреть. То есть, если я залезаю на свою страницу, открывая свой рассказ, то я не вижу ничего, кроме заглавия да служебной информации. А вот когда жму на кнопку "изменить", то я вижу текст и могу его редактировать. С этим можно что-то сделать, или лучше снести все разом и не морочить никому голову?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Ничего стирать не надо. Все будет нормально.Жду интересного рассказа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
MKar писал(а):
Ничего стирать не надо. Все будет нормально.Жду интересного рассказа :)


Боюсь, что ждать придется аккурат до ноября: мои способности в общении с интернетом здорово отстают от среднестатистических, а в ноябре часть этой истории (про цветочного богомола) будет опубликована в "Юном натуралисте".

Да, кстати о журналах: никто не знает действующего ящика Диджитал фото камера? А то пишу им на адреса, указанные на сайте, и получаю ответ, что письмо не может быть доставлено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.