Текущее время: Вс июн 16, 2024 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 2:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:59 am
Сообщения: 40
Ну, или работает там. Отзовитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 2:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:22 pm
Сообщения: 143
Откуда: Литва
Приходилось, а что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 9:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:59 am
Сообщения: 40
Решил дело доброе для общества сделать, ищу добровольцев :)
Взялся создавать сайт, а в будущем, надеюсь, полноценный портал, целью которого является ознакомление широких масс пользователей с теми жалкими остатками дикой природы, которую еще кое-как удается спасти от людей, и сохранить ее в хоть чуть-чуть похожем на первозданный виде.
Он пока в разработке, но уже сейчас нуждается в наполнении качественным содержимым, в частности фото из многих-многих заповедных мест Мира.
Сами понимаете, одному человеку это не под силу, а проэкт совсем не коммерческий - сугубо на энтузиазме, поэтому и обращаюсь к широкому кругу энтузиастов своего дела.
Адрес http://zapovednyk.ru , все желающие зарегистрированые пользователи могут опубликовать фото из тех заповедных мест, в которых им посчастливилось побывать, может быть отзывы о них написать... ну и на главной странице сайта об этом немного сказано.
Некоторые предлагают создать рубрику в адрес защиты природы, но тут тоже подумать нужно... наполнять ведь надо...
Заранее прошу прощения - сайт пока сырой, информации минимум, идея только начинает материализоваться, но есть твердое желание его доделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 9:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:22 pm
Сообщения: 143
Откуда: Литва
Бывал в Кызылкумском (Узбекистан), Сюнт-Хасардагском (Туркмения) заповедниках, в Аскании - Нове (Украина) -там очень недолго, в Литве в Вьешвильском заповеднике. Но всё это было достаточно давно, в доцифровую эпоху, качественных фото нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 9:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Я работаю в нац парке "Орловское Полесье". Конечно, это не Арктика, Камчатка или Кавказ, но у нас третья по численности вольная популяция зубров (после Беловежской Пущи и Кавказского заповедника). Фотографии могу прислать и написать, но на сайт к вам зайти не удалось, не грузится что-то.
А еще была в нац парке Рунде (Норвегия), Кавказском заповеднике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 2:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:59 am
Сообщения: 40
Буду рад любой помощи.
По поводу незагрузки сайта - даже не знаю. Сейчас есть некоторые проблемы с версткой - на следующей неделе сменю, возможно еще, в тот момент, когда Вы заходили - я что-то тестировал, и...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 2:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:59 am
Сообщения: 40
Александр Нарышкин писал(а):
Бывал в Кызылкумском (Узбекистан), Сюнт-Хасардагском (Туркмения) заповедниках, в Аскании - Нове (Украина) -там очень недолго, в Литве в Вьешвильском заповеднике. Но всё это было достаточно давно, в доцифровую эпоху, качественных фото нет.

Кстати, и сегодня на пленке сидят многие, потому как нравиться больше, но и возни, правда, тоже больше :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 2:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Довольно регулярно бываю в Кандалакшском заповеднике, в Порьей губе. И "фотю" там тоже, конечно, при случае... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 2:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:22 pm
Сообщения: 143
Откуда: Литва
claus писал(а):
Кстати, и сегодня на пленке сидят многие, потому как нравиться больше, но и возни, правда, тоже больше :?

Не, мне точно больше не нравится, но в те времена выбор был только один: негативная плёнка, или позитивная. У меня позитивная. Слайды нормально отпечатать не идёт, сканеров приличных под рукой тоже нет, да и поцарапаны порядком, старые уже, много раз смотрелись и пересматривались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 3:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
claus писал(а):
Взялся создавать сайт, а в будущем, надеюсь, полноценный портал, целью которого является ознакомление широких масс пользователей с теми жалкими остатками дикой природы, которую еще кое-как удается спасти от людей, и сохранить ее в хоть чуть-чуть похожем на первозданный виде.

А ведь хорошее дело начали!
claus писал(а):
Заранее прошу прощения - сайт пока сырой, информации минимум, идея только начинает материализоваться, но есть твердое желание его доделать.

Главное, кости есть, а мясом со временем обрастёте! Мне кажется, в клубе Вы найдёте поддержку, да и фотографиями народ поможет- не макро же единым (тошнит , бывает от него, прости Господи!) :lol: - есть у многих отличные фото природы и обитателей, и выставится, наверно, хочется, ан нет, рамки клуба не позволяют!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 1:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:59 am
Сообщения: 40
Спасибо за поддержку. Сам я работаю в Криворожском ботаническом саду НАН Украины как бы и научным сотрудником, а как бы и фотографом. В экспедиции часто ездим, и по заповедникам тоже, но только по Украине - на дальше денег никто не дает, иногда сами путешествуем. Посмотрел бедственное положение мес заповедных - вот идея и появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 1:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Возможно, Вам есть резон связаться с
http://animalphoto.ru/
или
http://www.naturephotographer.ru/
Чтобы не оказаться эдаким Сизифом ;)
Всеми руками и ногами - ЗА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 4:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:59 am
Сообщения: 40
Спасибо, посмотрел, интересные, и даже очень хорошие ресурсы, но не думаю, что труд будет Сизифов - немного направленность другая, концепция не та, и направленность преимущественно по Росии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 7:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Сорри, небольшая "ложка дёгтя"... :(
Честно говоря и положа руку на сердце: по-моему, Вы "несколько" поторопились с демонстрацией столь проблемно функционирующей черновой заготовки ресурса! :? Не смотря ни на какие фразы типа "сайт в разработке", многими сторонними посетителями это даже просто подсознательно может восприниматься, как что-то не очень серьёзное (типа очередного слишком частного любительского "прожекта" с претензией на глобальный охват) и в результате, как ни крути, выходит даже антирекламой... :( ИМХО, к первому анонсу любого проекта, ежели даётся ссылка на его ресурс, этот ресурс просто ОБЯЗАН нормально функционировать и даже иметь некоторый контент, полностью соответствующий тематике (и неплохой, впридачу!). Противное может вызывать ощущение недостаточной продуманности и даже, извините, дилетантства... В общем - "эффект холостого выстрела"! :(

Это моё сугубо личное впечатление, конечно... Но, однако, интересно, а что бы сказали другие товарищи, имеющие богатый опыт в создании интернет-проектов? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 7:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:59 am
Сообщения: 40
Конечно трудно с Вами не согласиться, но не на все 100%.
У меня у самого это не первый сайт, я немножко в теме... но я не об этом.
Верстка - дело временное, подглючивать начала после некоторых манипуляций, но это временная верстка... на днях сменю.
Дело в том, что это даже не первый анонс, а обращение к тем, кто может помочь в наполнении (не раскрутке, до нее еще далеко). Фотосодержимое - основное наполнение для этого сайта, я его сам никак не осилю, а паралельно я и текстовое наполнение сделаю., функционал добавлю,.. И только потом буду анонсировать.
Помочь мне или нет - дело ведь добровольное. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.