Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 1:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 165
Откуда: Северодонецк, Украина.
"имеют хозяина и дрессированы для выполнения задачи по охране, "
Алабай, кавказец, южно-русская овчарка- трудновоспитуемые собаки, стереотип поведения у них заложен на генетическом уровне, охраняют без дресссировки и без команды хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 8:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Васильев_Игорь писал(а):
Владимир Давыдов писал(а):
Мне кажется , что в бультерьера стрелять бесполезно, они не чувствуют боли, это их главное достоинство.

Лично стрелял в бультерьера около универсама, пока хозяйка была в магазине, он сорвался с поводка, скинул намордник и покусал 3-х человек. К своему стыду, с 5 метров промахнулся, но в пса ушел весь звук, он присел и обоссался, заодно и агрессивность утратил. Хозяйка была гораздо опаснее, как оказалось позднее. А я за этот долбанный патрон отписывался до 12 ночи...

Получается таки что стартовый (шумовой) пистолет может и сработать :roll:
Например http://shop-guns.ru/goods/section_2/314/892/

ЗЫ цитата - "ВНИМАНИЕ! Открытое ношение и имитация применения пневматического пистолета как боевого оружия может ввести в заблуждение работников правоохранительных органов или граждан и дать им основание на применение против вас огнестрельного оружия или иных средств самозащиты."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 11:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
У меня есть и ультразвук и шокер. Когда гуляю с собакой, обязательно беру что-то одно с собой. Минимум раз в месяц нажимаю на кнопку, а когда у моей течка - раза по 3 в день.
Про действие этих девайсов.
Ультразвук:
- люди не слышат - скрытное применение
- действует в непосредственной близости (<5m)
- некоторые собаки не реагируют. У некоторых случается паника. В среднем собаки реагируют как люди на крик "БЕРЕГИСЬ!": пугаются, пригибаются начинают оглядываться...
- моя псина не реагирует вообще
Шокер:
- на людях лучше не включать
- слышно издалека
- для собак - просто громкий резкий звук. В среднем реакция более нейтральная по сравнению с ультразвуком. Редко испуг. Паники не видел.
- моя собака реагирует крайне странно. Самой ей пофик на этот звук, но если я потрещал на какую-то дворовую собачку, я как-бы поставил на ней какую-то невидимую метку, и моя начинает агрессивничать по отношению к "помеченной". Причем помнит годами :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 11:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
LAY, спасибо! Реально полезная информация! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 12:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
mehanik1102 писал(а):
"имеют хозяина и дрессированы для выполнения задачи по охране, "
Алабай, кавказец, южно-русская овчарка- трудновоспитуемые собаки, стереотип поведения у них заложен на генетическом уровне, охраняют без дресссировки и без команды хозяина.


С любой собакой - если она не из города и без хозяина (которого охраняет) - можно найти "общий язык", причем почти в буквальном смысле. Не надо ее боятся и показывать явную агрессию, можно говорить успокаивающим тоном. Говорю исходя из опыта, в том числе с охраняющими стада среднеазиатскими овчарками (=алабай). Т.к. я геолог и много лет провел в Средней Азии. Проблем не было ни разу.

Собаки там живут в стаях, в которых выражена"субординация"- они и в общении с человеком ее придерживаются. В городе собака живет в отрыве от этого собачьего сообщества и ее поведение ненормально - но она должна подчиняться хозяину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 2:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
LAY писал(а):
У меня есть и ультразвук и шокер. Когда гуляю с собакой, обязательно беру что-то одно с собой. Минимум раз в месяц нажимаю на кнопку, а когда у моей течка - раза по 3 в день.
Про действие этих девайсов.
Ультразвук:
- люди не слышат - скрытное применение
- действует в непосредственной близости (<5m)
- некоторые собаки не реагируют. У некоторых случается паника. В среднем собаки реагируют как люди на крик "БЕРЕГИСЬ!": пугаются, пригибаются начинают оглядываться...
- моя псина не реагирует вообще
Шокер:
- на людях лучше не включать
- слышно издалека
- для собак - просто громкий резкий звук. В среднем реакция более нейтральная по сравнению с ультразвуком. Редко испуг. Паники не видел.
- моя собака реагирует крайне странно. Самой ей пофик на этот звук, но если я потрещал на какую-то дворовую собачку, я как-бы поставил на ней какую-то невидимую метку, и моя начинает агрессивничать по отношению к "помеченной". Причем помнит годами :shock:

А можно узнать конкретные модели шокера и ультразвука?

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 3:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Хоть сам я и не агресивен, но глубоко убеждён, что всех бродячих собак надо либо отстрелять, либо заточить в приюты, а остальных прировнять к оружию и давать разрешение на содержание только после прохождения человеком курсов по содержанию и психологической экспертизы. Псы задолбали! Одно дело раз в год их увидеть, другое постоянно ходить, как по минному полю.

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 3:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
иными словами мы не ищем легких путей. давно известно что насилие лишь порождает насилие и никак не решает проблем.
а между тем есть положительный опыт решения этой проблемы например в штатах. но ведь штаты нам не указ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 3:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 7:08 am
Сообщения: 334
Откуда: г. Минск
LAY писал(а):
Шокер:
- на людях лучше не включать
- слышно издалека
- для собак - просто громкий резкий звук.


дык... шокером не "трещат"... это ж не пугалка. его контактно применяют (1-2 см до кожи через одежду - это максимум удаления)
эффект - болевой шок с потерей "интереса к жизни" на 15-20 минут (для человекообразных) и воспоминания на всю жизнь :)
причем без последствий для здоровья испытуемого (если у него конечно нет кардиостимулятора...)

а так - сочетание неприятного звука и запаха озона - это фактор только в очень неспешном выяснении территориальных отношений :)

у меня что-то вроде этого http://vseshoki.narod.ru/malvina200.html
выглядит в походном снаряжении как очень маленький зонтик в чехольчике, применяется не снимая чехла. есть предохранитель.
есть модели с более длинной рукояткой (до полуметра) - они видимо будут эффективнее при защите от собаки
но это уже для фанатов


P.S.
а вот нашел прямо по теме:
Электрошокер "Яна-4Д" (Yana-4D) - универсальная экспортная модель с встроенным ультразвуковым генератором для защиты от собак и других животных.
http://www.secur.su/product_info.php?products_id=270

Основные тактико-технические характеристики:
Напряжение разряда – 90 кВ
Мощность воздействия – 3,0 Дж/c
Ток потребления, - не более 1,3 А
Остаточное напряжение на электродах - отсутствует
Источник питания – две батарейки типа 9В "Крона" (Duracel или Energazer).
Число рабочих циклов (разряды длительностью 3-5с) – не менее 400
Мощность ультразвукового (УЗ) генератора – 110 дБ.
Дистанция воздействия ультразвука на собак - не менее 6…10 м.
Габариты - 44х310 мм
Масса полная - 400 г.

Электрошоковые устройства (ЭШУ) являются одними из самых эффективных средств самообороны, разрешенных к приобретению на территории РФ без специального разрешения и лицензии лицам не моложе 18-летнего возраста.

Электрошокеры серии "ЯНА" можно применять в любых погодных условиях, в т.ч. и под дождем, снегом.
Чтобы воспользоваться ЭШУ, необходимо повернуть предохранительное кольцо, нажать кнопку и коснуться рабочими электродами любой области тела нападающего. ЭШУ поражающе действует и сквозь одежду - пиджак, плащ, пальто, дубленку и пр.
Воздействие электрического разряда ЭШУ на нападающего вызывает у него сильные болевые ощущения и спазмы мышц, что приводит к существенному снижению его дееспособности, вплоть до потери сознания.
Электрошокеры абсолютно безопасны. На все модели имеются медицинские сертификаты.

_________________
universe.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 4:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
[А можно узнать конкретные модели шокера и ультразвука?

УЗ у меня старый - таких сейчас нет. Это мне лет 10 назад друзья, зная мою собакобоязнь, подарили.

Шокер сейчас такой: http://www.shocksale.ru/details/kl-800-extra
Выбирал, в основном, из соображений компактности и веса.
Трещит тише предыдущего.
А до этого был такой: http://www.shocksale.ru/details/electroshocker-k233


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 4:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 165
Откуда: Северодонецк, Украина.
"сам я и не агресивен, но глубоко убеждён, что всех бродячих собак надо либо отстрелять, либо заточить в приюты, а остальных прировнять к оружию"
Весьма однобокое мнение. Существует у ряда граждан собакобоязнь. Отсюда сразу паника при виде собаки. При панике человек начинает пахнуть паникой, а собаке это как красная тряпка быку на корриде. И соответствующая реакция. При встрече с собакой на нейтральной территории надо вести себя адекватно. Собака обычно имеет свои дела, и ей Вы безразличны, если тоже занимаетесь своими делами, а не начинаете собаку провоцировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 4:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Ковалевич А. писал(а):
Хоть сам я и не агресивен, но глубоко убеждён, что всех бродячих собак надо либо отстрелять, либо заточить в приюты, а остальных прировнять к оружию и давать разрешение на содержание только после прохождения человеком курсов по содержанию и психологической экспертизы. Псы задолбали! Одно дело раз в год их увидеть, другое постоянно ходить, как по минному полю.

Хоть сам я и не мизантроп, но абсолютно уверен, что все человечество надо либо стерилизовать, либо катапультировать на другую планету Солнечной системы, а остальных приравнять к психопатам и давать разрешение на проживание на Земле только после сдачи ими экзамена на знание экологии и умения выживать в экстремальных условиях без оружия. Люди задолбали! Одно дело жить с любимой женщиной, или общаться с друзьями, другое - постоянно жить в дурдоме.

Прошу отнестись с юмором ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 4:43 pm 
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Ковалевич А. писал(а):
Хоть сам я и не агресивен, но глубоко убеждён, что всех бродячих собак надо либо отстрелять, либо заточить в приюты, а остальных прировнять к оружию и давать разрешение на содержание только после прохождения человеком курсов по содержанию и психологической экспертизы. Псы задолбали! Одно дело раз в год их увидеть, другое постоянно ходить, как по минному полю.

Хоть сам я и не мизантроп, но абсолютно уверен, что все человечество надо либо стерилизовать, либо катапультировать на другую планету Солнечной системы, а остальных приравнять к психопатам и давать разрешение на проживание на Земле только после сдачи ими экзамена на знание экологии и умения выживать в экстремальных условиях без оружия. Люди задолбали! Одно дело жить с любимой женщиной, или общаться с друзьями, другое - постоянно жить в дурдоме.

Александр, респект!!!!! :mrgreen: :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 4:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 7:08 am
Сообщения: 334
Откуда: г. Минск
mehanik1102 писал(а):
... а собаке это как красная тряпка быку на корриде


а бычки красный цвет не различают... но очень раздражаются, когда перед ними ветошью всякой начинают махать :lol:
sorry за офтоп :wink:

_________________
universe.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 5:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Pinochet_A писал(а):
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Хоть сам я и не мизантроп...

Александр, респект!!!!! :mrgreen: :D :D :D

И уважуха! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.