Текущее время: Вс июн 16, 2024 8:12 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 1:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Ну дай Бог, конечно, но вот для Линя вирусов-троянов просто нет как таковых... И он тоже довольно симпатичен, особенно с КДЕ в качестве десктопа. Я предпочитая Гнома строгого :) Хотя и его можно раскрасить. Сейчас этими мульками любая операционка богата :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 1:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
да дело не в мульках, семерка банально не виснет, хотя приложения бывает зависают, она их тупо перезапускает, и все работает дальше.
к тому же что бы полностью оценить семерку надо более 6 гигов. у меня 8, все работает очень и очень быстро и мягко, без рывков, как это было в хр. да 8 это очень много, но семерка реально очень аккуратно обращается с памятью и всегда отдает ее тому приложению которое действительно в ней нуждается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 2:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
У меня - 2ГБ и тоже всё гладко :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 2:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
bar0n писал(а):
У меня - 2ГБ и тоже всё гладко :wink:

у меня на работе полтора, и тоже все гладко :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 2:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:54 am
Сообщения: 31
Откуда: Брянск
Юзаю W7 x64 - ненавижу всякие там штучки-дрючки, фенечки-украшалочки удалил сразу как поставил! Винда работает реально быстрее даже чем ХРюша 64-я! На харде место жрёт правда как Виста или Миллениум, но если раз в неделю чистить - проблем никаких! Да ещё и с 6-ю гигами памяти! :))
На nix систему пока переходить не собираюсь, а там посмотрим! Начальство скажет на работе поставить - никуда не денешься - изучишь и это! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 2:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
sasasa писал(а):
bar0n писал(а):
У меня - 2ГБ и тоже всё гладко :wink:

у меня на работе полтора, и тоже все гладко :)

Брэк, брэк! :lol: Все современные операционки достаточно совершенны, имеют достоинства и недостатки, главное, чтоб работать не мешали! :D

А вот на на старом ноуте 1.6GHz центрино 1гиг памяти - подтормаживает Бубута с 2 мониторами :( И в винде - тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 3:49 pm 
У меня так сложилось исторически что мой первый компьютер был МАС в 94 году. Привезенный из штатов. С тех пор пользуюсь только компьютерами от Apple. Никого не уговариваю переходить на Мас. Но за все годы пользования ни разу, повторюсь ни разу ни чего не умирало, не зависало безнадежно. Система ни разу не падала. Как устанавливал МасOs при покупке так и стояла до следующих апгрейдов или смены компьютера. Прошел весь путь от PowerPC, G3, G4, G5 до MacPro на Intel.

Сейчас дома у меня iMac модель 2008 года 24 дюймовый. И "белый" Macbook 2009 года. Стоит система MacOcX 10.6.6 на обоих компьютерах. Работает более чем стабильно. Со всеми задачами справляется с оперативкой в 2 гига на iMac и 1 гиг на Macbook. Наверное просто у меня нет сложных задач требующих огромных ресурсов. Так мелочевка всякая.

Для себя точно понял что ничего мне большего и не нужно. Понимаю что многие возразят что система закрытая, нельзя в нее влезть и поковыряться. А нужно-ли это мне? Ответ однозначный - не нужно. Я не компьютерный гений, а обычный пользователь. Мне не зачем ковыряться. По мне главное чтобы стабильно работало, и не было глюков и пр, хрени. Софта предостаочно. Есть все практически. Система идет бесплатно к компьютеру. Апгрейд за разумные деньги при переходе на более молодую систему. Давно определился с тем софтом который мне необходим и покупаю его легально. Все работает на 5. Вобщем то большего себе ничего и не надо...

И это не дань сегодняшней моде. Я пользуюсь МАС с тех пор когда он не был модным и известным.

Насчет Windows ничего сказать не могу. Хотя у дочки РС c обычным XP Home - работает тоже стабильно. Уже года 4. Вернее работает сложно сказать - ребенок играет, пользуется всякими скайпами и прочими. Качает музыку и слушает ее. Ей хватает. Хотя о переходе на "семерку" задумываюсь на ее компе. Все чаще слышу положительные отзывы о этой системе. Да и ценник на нее вполне адекватен.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс мар 20, 2011 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 9:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 165
Откуда: Северодонецк, Украина.
Nobsabot писал(а):
На nix систему пока переходить не собираюсь, а там посмотрим! Начальство скажет на работе поставить - никуда не денешься - изучишь и это! :)

А чего там изучать? Оно сейчас работает сразу в графическом режиме, в консоль можно и не ходить.
Pinochet_A писал(а):
Понимаю что многие возразят что система закрытая, нельзя в нее влезть и поковыряться.

Какая разница - закрытая система или открытая? Фишка в другом. Захожу как то к товарищу, а у него дочка, в институте учится, сидит перед компьютером и грустит - не может прочитать PDF файл. система - ХР. Она не знала, что дополнительно программу ставить надо. В дистрибутивах линукса такой проблемы нет вообще - там все стоит изначально, и система "из коробки" сразу готова к пользованию, в отличии от Винды. К тому ж и бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4040
Откуда: Петергоф
ОЕМ версия предоставляется только для юридических лиц по сборке компьютеров.

А счастье было так близко.:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Mixelson писал(а):
ОЕМ версия предоставляется только для юридических лиц по сборке компьютеров.

А счастье было так близко.:(

кончайте уже содержать российских хамов гордо именующих себя коммерсантами!
покупайте на здоровье


Последний раз редактировалось sasasa Вс мар 20, 2011 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:47 pm 
sasasa писал(а):
кончайте уже содержать русских хамов гордо именующих себя коммерсантами!
покупайте на здоровье


А откуда вы взяли что они русские.
А может они других национальностей...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс мар 20, 2011 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4040
Откуда: Петергоф
sasasa писал(а):
Mixelson писал(а):
ОЕМ версия предоставляется только для юридических лиц по сборке компьютеров.

А счастье было так близко.:(

кончайте уже содержать русских хамов гордо именующих себя коммерсантами!
покупайте на здоровье


Ценник на OEM такой же как у нас.
The OEM (Original Equipment Manufacturer) version of Windows 7 can only be used with a single PC, and the license is non-transferable.

Что же,они продают кому угодно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
исправил. вполне допускаю что национальность у них другая, да и не в национальности дело. я думаю большинство меня правильно поняли.
дело вовсе не в шовинизме, дело в повсеместном обмане, торговле просроченными продуктами, повсеместных взятках и наценках на товары для компенсации этих взяток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Mixelson писал(а):
Что же,они продают кому угодно?

ну там вроде ценник указан, значит продают. просто как я говорил, перенести на другую машину вы ее не сможете.
и раз ценник одинаковый, купите же тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор операционки
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:57 pm 
sasasa писал(а):
исправил. вполне допускаю что национальность у них другая, да и не в национальности дело. я думаю большинство меня правильно поняли.
дело вовсе не в шовинизме, дело в повсеместном обмане, торговле просроченными продуктами, повсеместных взятках и наценках на товары для компенсации этих взяток.

ок


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.