Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря, я не заметил особой разницы между новым Naturalist.su и проектом на e-finans.ru...

То, как внешне выглядит - это важно, конечно, но не самое главное. И даже удобства всякие по мелочи - дело наживное. Главное, по-моему - это чтобы хотя бы работало как заявлено то, что есть. Чтобы обнаруженные ошибки (те, что из разряда критических) более-менее оперативно исправлялись. Да и не только критические.

Скажем, то, что у снимков Ильи Гомыранова стоит авторство Андрея Осокина - это из очень критических.
То, что в галерее показывается только уменьшенное до ширины 750 пикселей изображение и не работает показ авторского размера - критично. Я из-за последнего намеренно(!) сейчас не открываю там все фотоработы, которые после просмотра превьюшки хотел бы "посозерцать", "насладиться" и, может, прокомментировать. Только иногда заглядываю на уже просмотренные - но только затем, чтобы узнать: не исправлено ли? Позаглядываю-позаглядываю (исправили? ответили? - по нулям...) - а потом это надоест и плюну... :cry:

Подозреваю, что такие чувства испытываю не я один. В итоге может получиться очередное угасание интереса и игнор Натуралиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 4:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
... Позаглядываю-позаглядываю (исправили? ответили? - по нулям...) - а потом это надоест и плюну... :cry:

Подозреваю, что такие чувства испытываю не я один. В итоге может получиться очередное угасание интереса и игнор Натуралиста.

+500

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Bubus писал(а):
Dima DD писал(а):
... Позаглядываю-позаглядываю (исправили? ответили? - по нулям...) - а потом это надоест и плюну... :cry:

Подозреваю, что такие чувства испытываю не я один. В итоге может получиться очередное угасание интереса и игнор Натуралиста.

+500

Угу... :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 8:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Dima DD писал(а):
...
То, что в галерее показывается только уменьшенное до ширины 750 пикселей изображение и не работает показ авторского размера - критично. Я из-за последнего намеренно(!) сейчас не открываю там все фотоработы, которые после просмотра превьюшки хотел бы "посозерцать", "насладиться" и, может, прокомментировать.
Уже направили :) Теперь сразу полноразмерные фото показываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 9:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
А сколько копий поломали (включая РК), чтобы размещать не только МАКРО! А теперь готовы все похерить ? МАКРОКЛУБ тоже не сразу строился! Может к Саше Вересу обратиться в личку, объяснить проблемы... ????? У него дел "ВЫШЕ КРЫШИ" помимо Клуба и Натуралиста! На данный момент у меня просто нет материала для размещения в НАТУРАЛИСТА, но, как только появится, он будет первым, куда размещу !

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 9:25 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
да, не все помнят Макроклуб 6 лет назад :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 9:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Паш, так как раз в этой ветке в основном сторонники возрождения "Натуралиста", а к Вересу обратиться обязательно, собственно только он и сможет всё наладить.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 9:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):

1.)А сколько копий поломали (включая РК), чтобы размещать не только МАКРО! А теперь готовы все похерить ? МАКРОКЛУБ тоже не сразу строился!

2.)Может к Саше Вересу обратиться в личку, объяснить проблемы... ????? У него дел "ВЫШЕ КРЫШИ" помимо Клуба и Натуралиста!
3.)На данный момент у меня просто нет материала для размещения в НАТУРАЛИСТА, но, как только появится, он будет первым, куда размещу !


1.) Вроде как херить не собираемся, многие, как умеют - болеют за Натуралиста... А в Макроклубе всё же лучше макро класть :D
2.) Как мне (по меньшей мере) кажется - он и так в курсе проблемы, высказанной и тут, и на Натуралисте
3.) Там уже есть материал, и ещё кмк набрали бы, для мясца, только вот решить никак не можем, КУДА класть -их (Натуралистов) - уже 3 (три!) - один родной заброшенный-блохастый, второй-глючный, запутаный и чуждый и третий-эмбриональный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 9:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
internity писал(а):
да, не все помнят Макроклуб 6 лет назад :)


Я помню. Действительно не самое радостное было впечатление, скучно, мало комментариев. Именно поэтому и голосую за "Натуралист"

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Я так думаю, что надо и с таким "глючным" работать, постить туда материалы.

Там, в "голубой" версии, кстати, есть оченно интересные и весьма функциональные штуки, вроде тех же дневников и календаря. Но про них сухо совсем и довольно абстрактно в справке написано, не сразу и поймёшь, что это такое, какие там возможности и как лучше использовать. Возможно, надо хоть в порядке тестовых испытаний их пробовать, иначе не просечь. Там ведь юзерам даётся довольно большая свобода по структуризации своих материалов...

А ещё здорово и крайне полезно для Натуралиста было бы найти где-нибудь в сети приличные примеры сайтов на vBulletin, у которых те же дневники и календарь более-менее давно фунциклируют и наполнены контентом, где по-полной используются их разные возможности! Чтобы хоть воочию представить себе, что мы можем получить в итоге. Есть ли у кого-нибудь на примете? Саша, нет ли каких-нибудь ссылок на эту тему?

Только так, наверное, можно нащупать и то, что реально хорошо, а что стоит подрихтовать для большего удобства. Начинающим долговременный проект всегда на порядок сложнее, чем вливающимся в уже развитый героями-предшественниками. Поэтому в настоящий момент заявления типа "нипонял-ниасилил всё запутано и слишком сложно давай лучше по-простому" тут не очень катят.

Про "голубую тему" я так понял, что это сразу готовый скин был приобретён. Саша, а его ведь можно будет потом переделать-настроить, это не монолитный агрегат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
internity писал(а):
да, не все помнят Макроклуб 6 лет назад :)

6 лет назад те, кто приходил в Клуб, не были такими привередливыми.
Все были молоды и счастливы :)
Есть и более объективные причины. Структура была с точки зрения юзера гораздо проще, без наворотов, по дизайну сайт сразу хорошо выглядел. Всё было понятно и уютно. Нарастание же структур производилось постепенно по мере жизни сайта и клуба, почти естественным путём при взаимодействии с юзерами. Дом долго приспосабливался под своих жителей. Сейчас ситуация сильно отличается, времена и технологии с тех пор изменились объективно, ушли вперёд.
Limar писал(а):
Сорри, что встрял. Просто больно читать многое... От такого приема у меня бы руки опустились.
Не нравится дизайн - скажите это, предложите другой.
Предложили - наш фирменный а'ля Макроклуб! :)
Limar писал(а):
А баги - куда без них? Движок только установлен...
Саша - спасибо что не оставляешь "дитё" даже когда все отвернулись!
ЗЫ. Не все, конечно! :D Но реальная работа взвалена на плечи одного человека.
Люди, будьте добрее, это ему поможет!
Так это всё понятно! Никто, вроде, не отвернулся пока :) ... Я вот сейчас регулярно захожу, пытаюсь там узнать, что такое эти самые таинственные "дневники" и "календарь"... Подозреваю, что даже те, у кого есть очень подходящий материал, пока просто опасаются нажать что-нибудь не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 11:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
А, интересно бы Сашу Вереса послушать, а то мы тут копья ломаем не зная, как дела на самом деле обстоят. Кстати о дизайнах. Мне, так первый, зелёный дизайн нравился больше. Да и сходство с Макроклубом подкупало. Этот новый, какой-то уж совсем сырой. Может пока не поздно (есть же выбор), вернуться к первоначальному варианту?

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 12:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
S.Ionov писал(а):
А, интересно бы Сашу Вереса послушать, а то мы тут копья ломаем не зная, как дела на самом деле обстоят. Кстати о дизайнах. Мне, так первый, зелёный дизайн нравился больше. Да и сходство с Макроклубом подкупало. Этот новый, какой-то уж совсем сырой. Может пока не поздно (есть же выбор), вернуться к первоначальному варианту?

Я так понял, что взять вариант, довольно близкому к Макроклубовскому, не очень сложно. И это никогда не поздно, т.к. настраивается! :) Главное - "движок", сама программа, её сердце, а визуальное оформление - это только внешняя атрибутика. Посему я лично всецело поддерживаю Сашу и хочу только пожелать успеха с этим vBulletin!

Вот тут, например, можно найти близкие к Макроклубовскому скины (то-бишь структурно-цветовые решения), довольно богатая библиотека: http://vbskins.ru/. Вроде, просто скачиваются в виде rar, из разряда free... Такой один из вариантов сразу на второй странице (ещё он свежее тут http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=232049), в качестве отправной точки:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 12:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Если я правильно понял, то Вы Дима тоже не против зелёного ("макроклубовского") варианта. Он, кстати, работал хорошо. Зачем было менять не понимаю? Я к сожалению не владею этими технологиями, ничего не понимаю в движках и создании сайтов, поэтому прошу кого-то владеющего терминологией обратиться к Саше с просьбой вернуться к первоначальному, нормально работающему варианту. Или поздно уже? :oops:

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему забыт "Натуралист"?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 1:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
S.Ionov писал(а):
Если я правильно понял, то Вы Дима тоже не против зелёного ("макроклубовского") варианта. Он, кстати, работал хорошо. Зачем было менять не понимаю? Я к сожалению не владею этими технологиями, ничего не понимаю в движках и создании сайтов, поэтому прошу кого-то владеющего терминологией обратиться к Саше с просьбой вернуться к первоначальному, нормально работающему варианту. Или поздно уже? :oops:
Да, я поддерживаю серо-зелёные "макроклубовские" цвета или близкие к ним (хотя у Макроклуба, вроде, есть и ещё 2 темы, других цветов - на них можно переключиться в настройках своего профиля). Но возвращаться ко всей старой версии сайта даже не то, что поздно, - но просто наверняка неразумно! Именно Саше это лучше всех видно, ему решать такие вопросы. О том, что старый работал "хорошо", тоже Саша лучше других знает, т.к. занимается кухней "изнутри". Если сделан переход и в связи с этим проделана большая работа, - значит для этого есть веские причины.

А перекрасить можно и новый вариант и это почти никогда не поздно. Ну, всю ситуацию можно для наглядности сравнить со сменой старого "запора" (на ходу, любимого зелёного цвета :) ) на новую, но правда пока что голубенькую иномарку. Мы же не будем возвращаться к старой машине лишь из-за того, что новая не того цвета и скорости не в тех положениях на рычаге! Лучше её перекрасить, а к рычагу просто привыкнуть... Сравнение это не совсем точное: надо ещё добавить, что иномарка досталась с некоторыми, вполне исправимыми недоделками. Но в общем картина аналогичная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.