Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 4:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
О комментах уже много сказано,но важность их в той форме Галереи , в коей МК существует, заменить нечем, да и не надо.Хотя всегда есть риск нарваться на психа, самовлюбленного и самодовольного пришельца с других сайтов, увешенного победами и звездами, или просто человека, не способного воспринимать критику в любой форме,злюку в конце концов.Поэтому ступаешь осторожно, руководствуясь только желанием помочь или похвалить, но не выругать,боже упаси!А как же приятно получить на критику адекватную реакцию, да еще и с благодарностью!Надо критиковать,особенно если увиделся в работе и в авторе божий дар, тяга к прекрасному,любовь к нашим жутикам.А какие дружбы у меня лично завязались из скандальных обменов комментами ( а какие завязанные рассыпались из-за них): еще одна золотая причина их писать.
А дули-бяка! Нет времени или желания комментировать словами-промолчи или вернись потом.Но если работа задела в плюс или в минус,- откуда что берется: и писать и думать и учиться, комментируя.Я теперь свои работы, не удостоившиеся отклика, убираю : не тронуло-не удалось.
Слава комментам!(Чуть не написал " слава Славе!" :lol: :lol: :lol: :lol: )

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 7:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
А зачем использовать дули? Есть и другие, качественные и смешные смайлики.Изображение
Иногда просто нет времени что то написать. Получим от запретов дуль страшный эффект - уменьшение числа комментариев. Изображение

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 2:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 4:02 am
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Случайно наткнулась на эту, старую уже, тему, долго колебалась, но решилась все-таки написать. Не знаю, конечно, мотивы других новичков, но я стала пробовать показать свои картинки не для того, чтобы понравиться. По той простой причине, что для того, чтобы нравиться, надо что-то уметь (как минимум). Только после этого можно говорить о таланте, авторском вИдении и т.д. Так вот, я - не умею, но очень хочу учиться и научиться.
Год назад я впервые попробовала снимать макро, ощутила, как это трудно, стала искать любые ресурсы на эту тему, ну и нашла Макроклуб. Целый год я заходила на эти страницы практически каждый день, читала, пыталась как-то анализировать, пробовала ... И не регистрировалась, потому что прекрасно понимала, что не только "понравиться" (см. тему), но и заинтересовать как-то мне нечем, а значит и не надо замусоривать ресурс.
Но в конце концов понимаешь, что без обратной связи дальше двигаться невозможно. Необходим взгяд со стороны. Именно поэтому я набралась наглости и загрузила свои попытки, старательно нажимая каждый раз "Хочу критики". Потому что для того, чтобы выполнять совет Вячеслава Зайковского, нужно не только критическая самооценка, но и критерии этой оценки. А их трудно выработать, варясь внутри себя. Даже зная в теории, что считается техническим браком, на своих работах не понимаешь его степень. Надо, чтобы кто-то носом ткнул в этот самый брак и научил отличать хорошее от плохого.
Простите за буковки :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 12:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Grey писал(а):
При таком подходе можно выплеснуть младенца вместе с водой.
Приведу пример. При разборе фото с очередного макропохода чисто случайно не удалил как мне показалось явно технический брак. Зимой при оптимизации дискового пространства снова на ее наткнулся и решил, что что то в ней есть. Выложил на макроклуб, чтобы раскритиковали в пух и прах.
В результате из неё получилась афиша моей персональной выставки.

Изображение

Классная фота!!!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 6:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:48 pm
Сообщения: 4130
Откуда: Москва
Ну вот,,, почитал всех............мне просто нравится фоткать,сидеть и думать(с фотиком соответственно)думать и думать как ЕНТО сфоткать получше,,,,в принципе согласен со всеми,у каждого своё мнение и каждый в чём-то прав,а в чём-то нет............а шедевры у каждого свои (по возможности меры восприятия)......надо фоткать и фоткать,тоже иногда снимешь кадров50-60 и всё стираешь,,,а когда и из одного выходит НИЧЕГО так... :D :D :D :D .В общем не надо грустить,,,надо любить фотографию,а к фотографии относится с любовью :D :D :D ....что думал,то и написАл,уж простите......

_________________
Осокин Андрей,Губка Боб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.