Текущее время: Вс июн 23, 2024 11:38 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 10:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Ну как же, попугать то надо, красок то сгустить, и про Чернобыль упомнить... как без этого...

У себя говно разгрести не могут, а отправляют регулярно гуманитарные помощи от Киргизии до Чили.
В глухих деревнях народ дохнет без всяких пожаров...
Противно слушать... Извините накипело

вот! и я о том же.
я примерно тоже и сказал, только в более нейтральной форме.

сми загадили уже давно зашоренные мозги ужасающими подробностями, но никто вслух в прямой форме не задал вопрос: а почему такое стало возможно?
да и россияне как то предпочитают смаковать подробности своего бедственного положения, но никто ни разу не спросил: а где деньги выделяемые на борьбу с пожарами? а кто персонально понес наказание за сложившуюся ситуацию? а что конкретно сделано чтоб исправить ситуацию?

да властям просто не до вас! они сколковым занимаются, реформируют милицию в полицию, ну и так далее


Последний раз редактировалось sasasa Вс авг 08, 2010 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 10:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
TPAKT писал(а):
Тогда в воздух попадут еще и радиоактивные элементы"

... мне интересно, что, без пожара радиоактивные элементы в воздух проникнуть не могут что-ли?


Вероятность намного ниже. Если частица попала в болото, она там и останется. При пожаре торфяника она сможет перемещаться с дымом. Все - теория. Никто пока не доказал, что в дыме текущих пожаров есть радиоактивные частицы. В подмосковных болотах их все равно немного. А слухов и без того достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 11:40 am 
///Врачам московских больниц под страхом увольнения запрещено ставить пациентам диагноз "тепловой удар, перегрев". Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на электронный дневник врача одной из московских клиник.

Она сообщает, что трупы умерших складывают в подвале больницы стоя – все холодильники заняты. За прошедшие сутки в морге этой больницы оказалось 65 трупов. При том, что, по словам врача, в среднем за сутки умирает восемь человек.///

http://www.newsru.com/russia/08aug2010/df.html

вспоминается 1986 год, когда сотни тысяч людей, с незагаженными СМИ мозгами, вышли на первомайскую демонстрацию...тогда тоже кому то казалось, что несмертельно


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 11:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2263
Откуда: Сибирь
Play писал(а):
Тайга писал(а):
глава из книги М.Веллера: http://death-morrigan.livejournal.com/11736.html
2006 год издания.

Вот-вот, насоздавали мыслеобразов, теперь удивляются. :oops: Пора устраивать коллективную медитацию на похолодание.

Вот не надо. Где-то густо, а кое-где и пусто. Мы уже две недели мёрзнем, нам бы хоть чуть-чуть той жары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
скажите TPAKT, вы правда верите что трупы в морге ставят? ну это же бред! (опять же: а собственно почему не хватает необходимых площадей? где бюджетные деньги выделяемые министерству здравоохранения?)
кроме того я не писал что в 86году мозги были чище. зашоренность мышления это национальная особенность, которую власти эксплуатируют не стесняясь.

о чернобыле: в том самом 86 я находясь в рядах СА получил приказ: отбыть на ликвидацию той самой аварии. командиру сказал прямо: я не поеду! что это значило в советской армии, я думаю вы понимаете. но решили не сажать, а просто замяли это дело, тем более что лозунгов и громких заявлений я делать не стал.
прошли года, давно нет той страны, давно известны все проблемы чернобыльцев, давно известны все перегибы и злоупотребления по этой теме.
а я смотрю на это со стороны и радуюсь!
тока вот не надо ни в чем меня обвинять, по 3м причинам:
1 солдат посылали везде не задумываясь о последствиях, ведь они связаны приказом.
2 посылать 20 летних пацанов в это пекло уже преступление! им ведь жениться, детей растить. (хоть один начальник понес наказание за невинно загубленные души?) нет! начальники получили звезды и звания!
3 это не отечественная война, и вполне можно было обойтись желающими поработать за деньги (таковых было не мало)

ps: пострадавшим я конечно же сочувствую. но поражает бездействие и властей и населения. большинство тока издают предсмертный стон, насмотревшись ужастиков по телевизору про себя несчастных


Последний раз редактировалось sasasa Вс авг 08, 2010 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 12:16 pm 
sasasa писал(а):
скажите TPAKT, вы правда верите что трупы в морге ставят? ну это же бред! (опять же: а собственно почему не хватает необходимых площадей? где бюджетные деньги выделяемые министерству здравоохранения?)


я не собираюсь вступать с вами в перепалку и тем более отвечать на ваши вопросы про площади и деньги...я вижу две газели у соседнего подъезда с двумя трупами, которых просто не приняли в ближайшем морге, нет места...люди обзванивают морги, хорошо, что еще телефоны дали...самообслуживание, блин

http://profinews.com.ua/c2257640005842a ... 770036f3fb


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 12:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
а вам не кажется что найти место этим несчастным прямая обязанность тех самых газелей??? но они эту обязанность легко свалили на несчастных родственников!
вот поверьте, следующим несчастным место найдется, если завтра с утра все кто был в этих газелях отправятся на биржу труда.
если вы воспринимаете мои посты как перепалку, то извините, такой цели у меня не было, просто необоснованный плачь не люблю.

ps: вот вы только вдумайтесь:
цитата из вашей ссылки: Во многих моргах информация о количестве умерших засекречена.
кем засекречена? зачем засекречена? кто дал право скрывать правду от налогоплательщика?(почему нарушен известный принцип: кто девушку обедает, тот ее и танцевать будет?) вообще вся статья некрасивая (по принципу одна бабка сказала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 12:49 pm 
увезли двух бабулек...народ хоть мобильниками помог... а что еще могут два старика сделать, которые бобылями остались?...хоть похороны бесплатны и на том властям спасибо


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 12:58 pm 
если виртуально сравнить российские пожары вот с этим http://pogoda.mail.ru/article.html?id=44077 то у нас действительно еще не смертельно...жить можно


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 1:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 165
Откуда: Северодонецк, Украина.
Странные дела творятся внутри кольцевой дороги. А в нашей провинции больше месяца температура в тени стоит 39-40 и нет дождей, а жизнь продолжается. И никто не жалуется. И кому жаловаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 1:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
а что еще могут два старика сделать, которые бобылями остались?

на самом деле они только плакать должны, ну или стоически бороться с жестоким ударом. а всё остальное должны делать те в чьи обязанности это входит.
проблема в том что они этого не делают, самое дерьмовое во всем этом что такое положение вещей устраивает БОЛЬШИНСТВО, другого объяснения происходящему я найти не в силах.
на самом деле страшно то что никто из тех кто якобы соболезнует этим дедкам не взял за шиворот крыс из этих газелей и громко не задал вопрос: какого черта вы не выполняете свою работу? ведь МЫ вам платим зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 1:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
sasasa писал(а):
Цитата:
а что еще могут два старика сделать, которые бобылями остались?

на самом деле они только плакать должны, ну или стоически бороться с жестоким ударом. а всё остальное должны делать те в чьи обязанности это входит.
проблема в том что они этого не делают, самое дерьмовое во всем этом что такое положение вещей устраивает БОЛЬШИНСТВО, другого объяснения происходящему я найти не в силах.
на самом деле страшно то что никто из тех кто якобы соболезнует этим дедкам не взял за шиворот крыс из этих газелей и громко не задал вопрос: какого черта вы не выполняете свою работу? ведь МЫ вам платим зарплату!

Проблема-то в том что властям на нас наплевать, многим врачам тоже, у меня много знакомых медиков, так у них всех основная идея - не подмажешь не поедешь. Знаете сколько стоит попасть в боткинскую больницу без знакомства? И про морги, наверняка место есть, просто всё денег хотят. В ветклиниках ветврачи стремяться развести людей с безнадежно больной собакой на операцию. И это не слухи, это факты. У многих в России вообще очень странный менталитет стал, все стремяться нажиться на бедах ближнего своего. Есть конечно исключения, но их очень мало. А сделать мы по-большому счету ничего не можем. Можно конечно с себя начинать, но где гарантии что остальные тоже начнут что-то делать. Ну вот возмем мы крыс из газелей за шкирку и скажем про зарплату, а они вам что некуда везти. не принимают нигде и всё, что делать будете? Не всё от них зависит, они тоже жертвы по большому счету.

_________________
Моя страничка в ЖЖ.
Моя страничка на Wild-Nature.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 2:02 pm 
барин приезжает http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010 ... 1161.shtml


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 2:04 pm 
sasasa писал(а):
Цитата:
а что еще могут два старика сделать, которые бобылями остались?

на самом деле они только плакать должны, ну или стоически бороться с жестоким ударом. а всё остальное должны делать те в чьи обязанности это входит.
проблема в том что они этого не делают, самое дерьмовое во всем этом что такое положение вещей устраивает БОЛЬШИНСТВО, другого объяснения происходящему я найти не в силах.
на самом деле страшно то что никто из тех кто якобы соболезнует этим дедкам не взял за шиворот крыс из этих газелей и громко не задал вопрос: какого черта вы не выполняете свою работу? ведь МЫ вам платим зарплату!

+100 Cогласен...
У меня брат жены работает судмедэкспертом. Он видит картину изнутри каждый день. Кстати он из честных. Денег не берет и не вымогает. И работает за двоих, а то и за троих. Так вот с его слов, умерших в Москве стало больше в разы. В основном пожилые и молодежь в алкогольном отравлении или последствия употребления алкоголя. Мотор не сдюжил и прочее. Так у них места много и принимают всех кого к ним привозят. Они отказаться не имеют права. А вот санитары на труповозках - еще те бараны. Они могут просто отказаться везти труп, требуя деньги. Был случай у моего знакомого, он был свидетелем как насмерть сбили мужчину на дороге. Приехала труповозка, обыскали покойничка, взяли личные деньги (было там несколько тысяч) и со словами: "За свою доставку он сам заплатил" погрузили его и увезли. Поэтому этих людей жалеть нельзя. Это не люди.
Родственник рассказывает, как привозят труп, а он раздет, зимой с улицы подобранный без куртки, обуви и пр. А в газели лежат и куртка и обувь. И карманы обчищены и вывернуты. И менты кстати в доле с труповозами.
Вообще ритуальные дела - это государство в государстве. В большинстве моргов просто не отдают тело, если не пробашляешь. У меня когда умер тесть - так приехали в морг а нам в лоб - денег давайте. Хорошо что родственник из этой системы и теща там же работает в управлении. Только по звонку сверху, нам отдали тестя бесплатно. Хотя я предлагал свой метод, черепно-мозговую санитару и в лес его. Пристегнуть к дереву и там оставить. Баранов лечить можно только силой. Они только силу понимают и уважают.

Совсем недавно похоронил маму. Все это происходило в Подмосковье. Так нам только помогали все. Ни одного препятствия ни чинили ни в морге ни в ритуальной службе. Наоборот, помогали, суетились. Честно - остался очень доволен человеческим подходом. И похоронили по человечески. И денег никто не вымогал. Хотя я был в таком состоянии, что если бы кто-то заикнулся о деньгах, бил бы до тех пор пока шевелиться перестал. Может глядя на меня и помогали, дабы судьбу не испытывать.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс авг 08, 2010 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 2:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Ну вот возмем мы крыс из газелей за шкирку и скажем про зарплату, а они вам что некуда везти. не принимают нигде и всё, что делать будете? Не всё от них зависит, они тоже жертвы по большому счету.
немедленное увольнение их и их начальника. поверьте метод действует!
на новом месте они пасть порвут любому кто попытается их проволынить.
Цитата:
барин приезжает
вот тото и оно что барин! и ведут себя эти господа вызывающе! достаточно сказать что президент определил Муртазе Рахимову пенсию под миллион рублей в месяц! а позвольте поинтересоваться, какое он имел право так распоряжаться нашими деньгами??? вот он корень зла.
Цитата:
Хотя я был в таком состоянии, что если бы кто-то заикнулся о деньгах, бил бы до тех пор пока шевелиться перестал. Может глядя на меня и помогали, дабы судьбу не испытывать.
вот если хотя бы каждый второй будет готов к подобному, жить мы будем иначе, в совсем другой стране, долго, дружно и счастливо! и не будет у нас дыма в москве, и не будут погорельцы плакать, и упрямых труповозов рассказывающих нам страшные сказки во дворах мы видеть перестанем! и перед встретившимся милиционером будем снимать шляпу не от липкого страха, а в знак уважения.
и подобная писанина из интернета исчезнет, потому что за вранье будут реально бить, и будет и обидно и больно.
даже поправки к законам о СМИ не потребуются, и вмешательство ГБ в интернет публикации не потребуется.


Последний раз редактировалось sasasa Вс авг 08, 2010 2:28 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.