Текущее время: Вс июн 23, 2024 7:33 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 11:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
Толстовцы вы мои, непротивленцы злу насилием.Получили по одной, готовьте другую. :?: :?: :?: :?: :?:

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 11:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Готов подставить обе сразу, лишь бы прекратить этот бесполезный базар...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
FUMM писал(а):
Толстовцы вы мои, непротивленцы злу насилием.Получили по одной, готовьте другую


"Нельзя жить подробно!"

Однажды Л.Н. Толстой гулял в Ясной поляне с одним своим гостем, американским журналистом, и на лоб Толстого спикировал комар. Классик машинально прихлопнул комара и убил его.
Как же так? Изумился американец.
Каким образом ваш жест согласуется с теорией непротивления злу насилием?
Американец был из «толстовцев», сторонников непротивления.
Толстой страшно смутился, побагровел и резко ушел в сторону, в глубину парка.
Вечером хозяин не появился к обеду.
Утром Толстой не вышел к завтраку.
Все домашние были встревожены и с укоризной глядели на американца: все уже были в курсе этого инцидента. Гость понял что переборщил, поднялся в свою комнату и стал уже собирать вещи, как вдруг в комнату влетел ликующий граф и сказал:

Нельзя жить подробно!
Сутки он думал прежде, чем нашел верный ответ против террора москитов.

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 12:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Комарика запечетлеть успели ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 8:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Готов подставить обе сразу, лишь бы прекратить этот бесполезный базар...

За "базар" ответишь!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 5:28 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
LAY писал(а):
Вадим Андреев писал(а):
По моему мнению - в "Макроклубе" не должно присутствовать противопоставление - "биологическое" или "эстетическое". Должно быть одновременно - красиво и натуралистически. В этом и есть искусство фотоохотника. А мастерство фотохудожника оценят на других сайтах.

Вы только что предложили тем, что подкладывает фон и т.п. искать себе отличное от Макроклуба место? :o Или мне почудилось?

Вадим Андреев в своей цитате противоречит сам себе, :oops: а LAY торопится в драку. :twisted: Или Андреев не считает фотоохотников фотохудожниками (не дай ему бог!): тогда мы с Лаем и с лаем его загрызем вместе. :evil: :lol:

Не надо трактовать меня слишком примитивно. Между фотоохотником и фотохудожником нет никаких противопоставлений.
Чтоб быть понятым - задам один вопрос - вот Вы, FUMM, кем являетесь - фотографом, евреем или мужчиной? Ответ понятен - на этом сайте Вы - фотограф. Но это же не лишает Вас половой или религиозной принадлежности. Вот так и работу фотографа на данном сайте, на мой взгляд, следует оценивать с позиции натуралистической фотографии, а ее художественную составляющую оценят на других сайтах.
Иначе дойдем до маразма - свет и фон уже искусственные + присада на субстрат по выбору фотографа... Осталось только искусственное насекомое добавить... Благо, стараниями китайской легкой промышленности, найти сейчас можно сносные копии жуков и бабочек всех цветов и размеров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Эх...Тфу,ты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:55 pm 
Да-а-а-а-а
Разговор постепенно уходит не в то русло...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Вадим Андреев писал(а):
Не надо трактовать меня слишком примитивно. Между фотоохотником и фотохудожником нет никаких противопоставлений.
Чтоб быть понятым - задам один вопрос - вот Вы, FUMM, кем являетесь - фотографом, евреем или мужчиной? Ответ понятен - на этом сайте Вы - фотограф. Но это же не лишает Вас половой или религиозной принадлежности. Вот так и работу фотографа на данном сайте, на мой взгляд, следует оценивать с позиции натуралистической фотографии, а ее художественную составляющую оценят на других сайтах.

Ну вот - теперь стало понятнее! Вспомнили евреев - кабздец теме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Вадим Андреев писал(а):

...Между фотоохотником и фотохудожником нет никаких противопоставлений...

...Вот так и работу фотографа на данном сайте, на мой взгляд, следует оценивать с позиции натуралистической фотографии, а ее художественную составляющую оценят на других сайтах.

Уважаемый Вадим, но Вы же себе противоречите!
Кроме того, Вы ставите знак равенства между художественным и искусственным. А уж с этим никак нельзя согласиться.
Я глубоко убеждена, что наша задача стремиться сделать натуралистическую фотографию художественной, а не натуралистически "счёлкать" всё подряд.
Считаете это невозможным?
Пожалуйста, вот Вам только один пример из известных всем:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Просто видимо есть люди которым лишь бы было что поругать, но они не злобные критики (даже совсем не критики) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 12:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 5:28 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Вадим Андреев писал(а):

...Между фотоохотником и фотохудожником нет никаких противопоставлений...

...Вот так и работу фотографа на данном сайте, на мой взгляд, следует оценивать с позиции натуралистической фотографии, а ее художественную составляющую оценят на других сайтах.

Уважаемый Вадим, но Вы же себе противоречите!
Кроме того, Вы ставите знак равенства между художественным и искусственным. А уж с этим никак нельзя согласиться.
Я глубоко убеждена, что наша задача стремиться сделать натуралистическую фотографию художественной, а не натуралистически "счёлкать" всё подряд.
Считаете это невозможным?

Надежда! Вы сейчас с кем дискутируете?
Где я писал о равенстве художественного и искусственного?
А где призывал "счёлкать всё подряд"?

Мне приходится разжевывать элементарные мысли... Напишу десятый вариант...

Любую фотографию можно оценивать (как минимум) с позиции двух критериев - художественность и документальность. Фотография - как произведение искусства. И фотография - как документ. Это два независимых критерия. Соответственно - возможны лишь две пары вариантов для оценки конкретного снимка:
- искусство и документ,
- не искусство, но документ,
- не документ, но искусство,
- не искусство, не документ (т.е. - полный отстой).

Переходим к рассмотрению фотографии природной. Те же варианты:
- красиво и натуралистично,
- некрасиво, но натуралистично,
- не натуралистично, но красиво,
- ну и полное дерьмо.

Мое мнение сводится к тому, что, в рамках данного сайта, мы должны рассматривать первых два варианта - т.е. фотографию натуралистическую - красивую и некрасивую. А всякие "красивости", созданные вопреки Природе, отправлять лесом на сайты художественной фотографии. Не в качестве осуждения, а как "не формат" сайта природной макрофотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 1:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Вадим Андреев писал(а):
Мое мнение сводится к тому, что, в рамках данного сайта, мы должны рассматривать первых два варианта - т.е. фотографию натуралистическую - красивую и некрасивую. А всякие "красивости", созданные вопреки Природе, отправлять лесом на сайты художественной фотографии. Не в качестве осуждения, а как "не формат" сайта природной макрофотографии.

Вадим, поясните-таки, пожалуйста, ПРЯМЫМ слогом, КАКИЕ фотографии и КУДА Вы предлагаете "отправлять лесом"!

ЗЫ: Похоже, ТАКОГО, натурал-экстремизма я еще не встречал... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 1:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 5:28 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
LAY писал(а):
Вадим Андреев писал(а):
Мое мнение сводится к тому, что, в рамках данного сайта, мы должны рассматривать первых два варианта - т.е. фотографию натуралистическую - красивую и некрасивую. А всякие "красивости", созданные вопреки Природе, отправлять лесом на сайты художественной фотографии. Не в качестве осуждения, а как "не формат" сайта природной макрофотографии.

Вадим, поясните-таки, пожалуйста, ПРЯМЫМ слогом, КАКИЕ фотографии и КУДА Вы предлагаете "отправлять лесом"!

Я полагаю, что использование искусственного фона, всевозможные подсадки и замены субстрата противоречат принципам натуралистической фотографии. Соответственно - такие снимки не могут называться честной природной фотографией. Соответственно - место таким снимкам не здесь, а на любом сайте художественной фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 9:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Вадим, Вы и правы и не правы.
Во-первых у нас КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МАКРОСЪЕМКИ. Слов НАТУРАЛИСТОВ или ФОТОГРАФОВ ДИКОЙ ПРИРОДЫ нет. Снимают ведь и предметку и вообще все крупным планом...
МАКРОСЪЕМКА на мой взгляд подразумевает ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ в ущерб натуралистичности. Правда с одним огромным "НО". Я об этом говорю уже в сотый раз. Наш сайт просматривают специалисты биологи, редакторы журналов и т.д. и просят порой снимки для публикации. Первые и сами видят "подлог", а вторым нужно чаще всего объяснить это. Поэтому я всегда говорил, что постановочные снимки должны иметь отметку об условиях съемки. С другой стороны об этом можно сообщить и непосредственно издателю. Огромное количество сюжетов без предварительной подготовки сделать просто не возможно. "Контролируемые условия" используются всеми профессионалами ведущих студий мира. Другое дело. что нужно знать биологию вида и не доходить до абсурда. С другой стороны, а почему бы не доходить до оного? Фантазия на тему ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МАКРОМИР очень интересна и нужна (кстатити тем же издателям). И поверьте, что наши смимки всех жанров пользуются спросом. Да, для биологического издания более важна натуралистичность, но для рядового зрителя- художественность. Поэтому я бы не стал так категорично делить и определять "НУЖНОСТЬ или НЕНЖНОСТЬ" категорий на данном сайте. НУЖНЫ ВСЕ КАТЕГОРИИ определенные Вами. Они все имеют право на существование. И каждый сам определяет для себя, в каком жанре ему снимать.
P.S. К примеру та же "Золотая Черепаха". Конкурс фотографов дикой природы. Однако главный критерий- ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ. Это в первую очередь конкурс ФОТОГРАФИИ, а уж потом дикой природы. И оцениваются работы по фотографическим критериям, не по натуралистическим. Хотя в правилах и указаны приоритеты, они практически не играют никакой роли.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.