Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 11:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
А именно - почистил сегодня матрицу!!! Ох, как я этого боялся. Сделал тестовые снимки до и после - в очередной раз убедился, что лабораторным исследованиям доверять нельзя - ничего не понятно - есть ли эффект, или нет его... Стал тренироваться на кошках - вот тут то и заметил всю, так сказать. полноту разницы!!!
Извиняюсь за оффтоп, но чувства переполняют. Теперь не надо в Фотошопе пылинки-соринки убирать... какое-то время... И дорогущий сервис не нужен! Ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 12:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Лапоть писал(а):
А именно - почистил сегодня матрицу!!! Ох, как я этого боялся. Сделал тестовые снимки до и после - в очередной раз убедился, что лабораторным исследованиям доверять нельзя - ничего не понятно - есть ли эффект, или нет его... Стал тренироваться на кошках - вот тут то и заметил всю, так сказать. полноту разницы!!!
Извиняюсь за оффтоп, но чувства переполняют. Теперь не надо в Фотошопе пылинки-соринки убирать... какое-то время... И дорогущий сервис не нужен! Ура!

поздравляю :) помню, как сам делал подоное впервые. потом долго успокаивался коньяком :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 12:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
dreamcatcher - Вот! Вы меня понимаете. Спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 1:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Да чистка матрицы-ощущения не для слабонервных- хождение по минному полю. Но не боги горшки обжигают- главное-акуратность и терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 2:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Ищу в ветке "ключевые слова" и... теряюсь.
Что из:
- "Теперь не надо в Фотошопе..."
- "долго успокаивался коньяком..."
- "dreamcatcher - Вот! Вы меня понимаете..."
наиболее точно отражает главную эмоцию автора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 4:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Главную эмоцию автора отражает (жаль, так несовершенны поисковики):
- Ой, ну, когда же придумают, чтобы матрица фотика была одновременно матрицей визирования на задней панели;
- М-да, жалко, вот, уже двадцать лет как матрицы не нужно вообще чистить - ну, нет их, в принципе;
- Эх, правнучке сказал "швабра" - даже не обиделась - не поняла, видать...;
- Сказанул тут тестю "Грин Клин" - он опять меня обвинил, что я при детях выражаюсь;
- Объяснил внуку, что Кэноны когда-то были зеркальными - тот умный, привык, что дедушка шутит, заклянул в Космонет - нашел лазерную пушку (cannon) с зеркальным отражателем. Ну, а что Кэноны-то теперь плоские - только экран визирования - каждый знает. Но историю-то забываем, историю!!!
- А правда, спросил меня правнук, что VisualShop "получился"
(получился - это его выражение) из Photoshop'а. И почему его роботы запрещают использовать людям с IQ ниже 2.0? Да, хорошо, я на Интерлингве сумел ему (вроде бы) объяснить. Хоть у меня IQ 0.5.
- Да, теперь чувствительность матриц зашкаливает за 3000000. Эх, как объяснить, что есть настоящая!!! выдержка!!!

Вот, так и живем. Завтра внучек меня опять отправит в дом интеллектуальнопрестарелых. Ведь, физическипрестарелых не стало. В Phisioshop всех исправили, подлечили, подлатали. Сам Президент Млечного Пути пробил эту программу. А то - все ругают - Путин-Путин. Ну, делает он свое дело. Хоть и в 10000000000000000000 раз медленнее, чем робот, например.

Ну, ладно, Бог даст (ой, не услышал бы кто - надо говорить "Вселенский Разум" - только под этим понятием почему-то все чаще подразумевают всего лишь Президента Млечного Пути), завтра пойду со своим Zenit'ом, поснимаю... тел.... э.... бабулек. Ведь не каждая знает, что это такое. Хе-х. Ведутся. Вот прикол. А у него шторный затвор горизонтального типа с минимальной выдержкой одна пятисотая уже не работает лет сто... Да откуда им знать, убогим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 8:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2263
Откуда: Сибирь
Мда уж, нервное занятьице. По первому разу руки тряслись. Да и сейчас стараюсь этим не слишком часто заниматься. Феномен: после нескольких чисток пыль стала меньше садиться. Испугалась? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 2:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Вера, насчет очистки я Вам в личку кинул инфу.
С уважением.
Забыл сказать:
1. Делал тестовые снимки до и после очистки матрицы, чтобы оценить эффект.
2. После очистки продувал грушей байонетные кольца, задние линзы и внутренности (насколько мог добраться) объективов перед установкой на свеженькую и чистенькую "тушку" :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 1:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Главное что всё удачно прошло, я когда первый раз решил пылинки сдуть, на матрицу водой брызнул (грушу плохо просушил), вот тогда был такой облом, след от высохшей воды виднелся даже на полностью открытой дырке. Думал уже в сервис идти, но потом почитал, купил швабры и почистил, оказалось что всё не так уж страшно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.