|
Baxys: Друзья спасибо за внимание!
Быстро же ты.... Скрытое сообщение удалю. Сорри!
|
|
|
|
Воронков Валерий: :) Ну вот, он едва шляпу не снял перед Вами в знак доброго приветствия, а Вы его съели...
Судьба у него такая... Предназначение...
|
|
|
|
internity: Феноменальный запах у него 
По запаху можно даже найти место произрастания. Настолько он резкий. Самое интересное - одежда уже неделю держит запах,не выветривается.
|
|
Екатерина Миляхина: Не лягушка! Здорово!
Ну да. На старых поваленных стволах какие-то наросты.
|
|
|
|
|
|
|
|
Надежда Муравьёва: Она еще только в пути, а сколько уже осколков разбросала
Ого! С первого раза... Именно это и хотел показать. Простите, что плохо подумал про одноклубниках - каюсь!  Был вариант названия - Кай уже уколол палец..., но не пошло,как пессимистичное. Спасибо за внимание!
|
|
VLANN: Это флебия радиальная, сапротроф. Но ее плодовые тела могут обрасти что угодно, и мху от этого, конечно, хорошо не будет.
Мне показалось, что живут они очень даже дружно -
|
|
VLANN: Отличная находка!
Спасибо! Рассмотреть с высоты человеческого тела практически невозможно. Ползая вокруг осенних строчков, в поисках "эротических" сцен и поз, случайно наткнулся. Растут каждый год, поздней осенью, иногда бурно. Удачи!
|
|
|
|
Gnedov Michael: Тезка, так что за палка-то? На стебель от листа похоже, ей-ей! 
Михаил, это гриб. Называется - рогатик дудчатый. Макротифула трубчатая (M. fistulosa) или Макротифула закрученная (Macrotyphula contorta), тут я не разобрался ещё. На следующем фото выложил общим планом. Следить надо за творчеством тёзок!  Шучу! Спасибо за внимание!
|
|
|
|
|
|
Николай Винниченко: Сублимация в творчестве? Здорово!
Хе-хе! Приятно мнение понимающего человека! Спасибо!
|
|
Gnedov Michael: Да что же такое!То голубика с кофейное блюдце, то брусника-каждая с яблоко! Где же такая земля обетованная! 
Поддерживаю возмущение и восторг!
|
|
Дождливый день: Вообще-то это не плод. Но поскольку большинство других участников блица прокомментировало это фото положительно, значит они не против. Поэтому пусть будет и это плод. Снято хорошо и качественно. 
Согласен. Но до окончания голосования не хотел портить настроение Валерию Петровичу. "Схема образования галла следующая. Насекомое откладывает яйцо в ткани листа дуба. Из яйца выходит личинка, которая начинает питаться тканями, оказывая механическое и биохимическое воздействие. Галл – это опухолевидное образование, являющееся реакцией растения на наносимые повреждения. По мере питания личинки галл растет. Личинка постоянно находится внутри шарика до окончания своего развития. Лист с галлом опадает, личинка превращается в куколку. Из куколки выходит взрослое насекомое (имаго), которое прогрызает дырку в галле и улетает."
|
|
Tatiana Maximova: В этом году их много! А раньше у нас никогда не видела. 
Растут на одном и том же месте уже какой год. Один раз нашли - через год идти туда же. Как и все грибы, обильно "плодоносят" раз в три -четыре года. Спасибо за внимание!
|