Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Что делать будем с Натуралистом?!
Починить и оставить как есть, но без глюков. 7%  7%  [ 2 ]
Развить и галерею и добавить периодический интернет-журнал Натуралист 15%  15%  [ 4 ]
Сделать только периодический интернет-журнал Натуралист. 7%  7%  [ 2 ]
Расширить идеологию до фотопутешествий, чтобы можно было читать записки путешественников из МК и сделать блоги. 56%  56%  [ 15 ]
Другой, свой вариант. 15%  15%  [ 4 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что будем делать с Натуралистом?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 5:27 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Есть у нас сайт - проект Макроклуба
называется Naturalist.su

Собственно нужно понять что с ним делать.
прошу воздержаться от троллинга и комментариев деструктивного рода.

да, у нас мало времени было чтобы заниматься им профессионально.
но у нас появился спонсор небольшой.

будем развивать.

собственно сделал небольшой опросник, если есть идеи - пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 5:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Предлагаю слить с Макроклубом, добавив в Макроклуб несколько категорий: "Птицы", "Млекопитающие", "Пейзажи"...
Всё это интересно одним и тем же людям, так какой смысл распылять усилия на два сайта? Глядишь, и к Макроклубу интерес возрастёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 5:52 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Михаил (РМС7027) писал(а):
Предлагаю слить с Макроклубом, добавив в Макроклуб несколько категорий: "Птицы", "Млекопитающие", "Пейзажи"...
Всё это интересно одним и тем же людям, так какой смысл распылять усилия на два сайта? Глядишь, и к Макроклубу интерес возрастёт.


не согласен
1. размывать Макротематику не будем. (плюс вспомним опыт Макроида). даже обсуждать не буду.
2. Интерес к МК очень велик, посещаемость 2000 человек в день. в сезон больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 9:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Соц. сети и тематические группы и сообщества в них, а так же фоторесурсы расширенной фототематики и без того подрастащили народ из узкой макрокоробочки, а Вы в очередной раз пытаетесь заразить натуралистом. Рвение это понятно, но пациент скорее мертв, чем жив. Звучит прямолинейно и грубовато, но ведь это уже обсуждали много раз, да так ни к чему и не пришли. Воз то и ныне там, а прошли ведь годы! Еще один блог, еще одна галерея, еще одно что-то, которое уже есть в другом месте и трафиком и обратной связью :(
Тута я бы из Собачьего Сердца вспомнил речь профессора: "Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, .... ... Броня!!!". То есть вот таким выдающимся и должен быть проект Натуралиста по моим понятиям, который бы вобрал в себя и макротематику.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 2:39 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Алексей, общее дело делаем.

я на МК и этих проектах ничего не зарабатываю.
в каком то смысле, для меня это техническое творчество во имя популяризации Природы и всего живого.

дай Бог чтобы в этот раз все сошлось и получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 9:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Думаю что многие про Натуралист просто забыли, а новички про него скорее всего вообще не знают. Когда то был разговор, что не плохо бы сделать кнопочку чтобы заходить на Натуралист из Макроклуба, а почему бы нет .И несколько последних снимков в отдельном окошке на главной странице Макроклуба чтобы народ знал, что там появилось что то новое и сходил посмотреть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 10:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
viktor sl писал(а):
Думаю что многие про Натуралист просто забыли, а новички про него скорее всего вообще не знают. Когда то был разговор, что не плохо бы сделать кнопочку чтобы заходить на Натуралист из Макроклуба, а почему бы нет .И несколько последних снимков в отдельном окошке на главной странице Макроклуба чтобы народ знал, что там появилось что то новое и сходил посмотреть .

Очень конструктивное замечание. Я вообще считаю, что макроклубовские проекты должны быть максимально интегрированы в сам Макроклуб. Должны быть по настоящему родственными. Но, ни в коем случае никакого слияния - мухи отдельно, котлеты отдельно (как и всякое прочее немакро)...

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 1:41 am
Сообщения: 1450
Откуда: Мисгав, Израиль
Михаил (РМС7027) писал(а):
Предлагаю слить с Макроклубом, добавив в Макроклуб несколько категорий: "Птицы", "Млекопитающие", "Пейзажи"...
Всё это интересно одним и тем же людям, так какой смысл распылять усилия на два сайта? Глядишь, и к Макроклубу интерес возрастёт.

Я поддержу Михаила. Неудобно бегать по разным ресурсам. Да и смысла нет - макро только часть съёмки живой природы. Почему его надо противопоставлять всему остальному? Каждый и так сможет зайти в нужный раздел.

_________________
Удачной охоты. И чтобы никто при этом не пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 9:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Может быть для начала просто ссылку на натуралист (дочерний проект типа и все такое) на главной на видном месте, скажем, на первой строчке между эмблемой макроклуба и "нам десять лет" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 10:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 2:13 am
Сообщения: 8790
Откуда: г.Москва
internity писал(а):
Алексей, общее дело делаем.

я на МК и этих проектах ничего не зарабатываю.
в каком то смысле, для меня это техническое творчество во имя популяризации Природы и всего живого.

дай Бог чтобы в этот раз все сошлось и получилось.

А что случилось с Натуралистом ? Что-то совсем не сошлось и вовсе не получилось. Странно, что этим сайтом вы занимались и никак его пропажу не комментируете. Теперь по Макроиду до вас не достучаться. Как-то не нравится мне эта тенденция.

_________________
Провидухин Роман Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 3:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Уважаемые Господа Администраторы, если когда ни будь Вы решите возобновить работу сайта НАТУРАЛИСТ, то очень прошу Вас перед этим удалить с него все мои снимки, коментарии, прфиль и все что со мной связано.
Большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 6:09 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
viktor sl писал(а):
Уважаемые Господа Администраторы, если когда ни будь Вы решите возобновить работу сайта НАТУРАЛИСТ, то очень прошу Вас перед этим удалить с него все мои снимки, коментарии, прфиль и все что со мной связано.
Большое спасибо


ну там есть проблема - сайт заражен, древний движок. его модернизируют.

Виктор - я подумаю, согласитесь, по сравнению с кучей других задач на наших МК просторах - ваша задача ну не самая важная.
я дам вам возможность самому это сделать. нет у нас там волшебной кнопки - удалить все и везде.

PS слушайте, реально, вы думаете цукерберг бы пошел в ФБ посты ваши чистить и комментарии???
я вообще не думаю что это возможно.

ну фотографии... но комментарии... а если их кто-то процитировал, мне лезть текст править?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 8:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
internity писал(а):
viktor sl писал(а):
Уважаемые Господа Администраторы, если когда ни будь Вы решите возобновить работу сайта НАТУРАЛИСТ, то очень прошу Вас перед этим удалить с него все мои снимки, коментарии, прфиль и все что со мной связано.
Большое спасибо


ну там есть проблема - сайт заражен, древний движок. его модернизируют.

Виктор - я подумаю, согласитесь, по сравнению с кучей других задач на наших МК просторах - ваша задача ну не самая важная.
я дам вам возможность самому это сделать. нет у нас там волшебной кнопки - удалить все и везде.

PS слушайте, реально, вы думаете цукерберг бы пошел в ФБ посты ваши чистить и комментарии???
я вообще не думаю что это возможно.

ну фотографии... но комментарии... а если их кто-то процитировал, мне лезть текст править?

Я думал, что можно сделать это одним кликом мыши, но если это не возможно, то я если будет возможность удалю сам. Спасибо.
PS Удалить свои снимки хочу не из за того что имею претензии к сайту или администрации. Я пытался показать то, что в Латвии является туристическими обьектами и что мы едем посмотреть, пытался снять как можно лучше. Видимо не получилось, да и мало кому это интересно. Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.