Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:02 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 2:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 4:26 pm
Сообщения: 167
Евгений, спасибо! Очень интересно. И фото замечательные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 4:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
ЗдОрово! Читается легко, увлекательно, местами смешно. Наверно надо было смаковать не спеша, по одной главе в день, чтобы растянуть удовольствие, но получилось, что прочел на одном дыхании. Спасибо, такая интересная и познавательная экскурсия в макрофотографический рай получилась как нельзя более кстати сейчас, когда за окном морозный январь, и до начала нового сезона еще очень далеко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 7:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:20 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Прочитал на одном дыхании.
Сопереживал все моменты с Евгением, сочувствовал Марине.
Да...., макрофотографы азартные люди, этот азарт труднообясним и со стороны выглядит наверное нелепым. Что может человека заставить созерцание лазурного пляжа и прекрасных девушек, с бокалам ароматного коктейля в руках променять на недосып, физические нагрузки с риcком для здоровья, укусы "моделей", валяние в грязи...?
Евгений, спасибо за интересный рассказ, за доставленное удовольствие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 8:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Замечательно!!!
Давно с таким интересом не читал.
А можно ещё? :roll:
Если не сложно, то экипировку осветите поподробнее(одежду, обувь) что в +, а что не очень. Вдруг так случиться, что тоже дальше МКАДа выберусь – уже будет ориентир во что одеваться и что брать. Уже понял:
- что штатив надо тщательно центровать на рюкзаке для длительных походов.
- специально чтоб не «блуждать» по дорожкам взял jps – очень полезно когда по бездорожью лазишь.
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 8:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Мне кажется, форма повествования выбрана очень удачно. Прочитал с большим удовольствием. Не стоит ничего выбрасывать. Через некоторое время захочется что то изменить, но это будет потом... Написанное на вдохновении- самое интересное, хотя у меня часто бывают "заусенцы" в таких случаях, но очень часто, убирая их становится только хуже. А тут, как будто сам побывал там!!! :) Полнейший РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 9:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
Уфф, прочитал до конца :) Отлично написано, читается легко, увлекательно и с юмором! Читая, поймал себя на мысли, что повествование даже интереснее иллюстраций :) И в самом деле, словно побывал там. Ну и хочется спросить, а что было потом с обожженными ногами, долго потом заживали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 9:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
Прочитал с удовольствием. Написано хорошо, с чувством юмора. В общем очень понравилось. Спасибо за проделанную работу и дальнейших Вам творческих успехов ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 4:24 pm
Сообщения: 843
Откуда: Украина, г. Николаев
Да Вы прям макроДаррелл! :) Отличное повествование. Атмосферу, настроение передано замечательно. Новые фотографии порадовали. Спасибо.


Последний раз редактировалось Loki Сб янв 05, 2008 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 12:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Очень интересно и увлекательно, замечательное изложение! Верно говорят - если человек талантлив, то он талантлив во всем... Как будто сам там побывал и лазил по этим непроходимым джунглям. Вспомнилось свое макро-лето, столько сходных переживаний и событий... Те же впечатлительные поезки по лесным крымским дорогам на "председательском" газике, который то полз вверх по склону градусов в 45, то нырял вниз, подпрыгивая на ухабах. Удивительно как мы из него не выпадали. Даже мне было страшновато, хотя горы для меня не новость - я там родился и вырос, но никогда еще по Крыму так не путешествовал. Можно только представить состояние моей жены, выросшей на равнине и весьма долекой от гор, которая по подобным склонам предпочитает перемещаться "на всех четырех лапах", поглядывая с опаской вниз и хватаясь за каждое деревце. Те же шныряющие каждый день перед носом мухи-жужжалы, либо не желающие садиться вообще, либо вспархивающие при приближении объектива на пол-метра. Но все-же именно в последний день "любезно согласившиеся" на десяток-другой кадров. И опять же именно в последний день я встретил удивительных пчел-антидиумов с весьма интересным поведением. Облюбованный ими участок размером метров 5х5 распологался рядом с домом. Почему им понравилось именно это место - для меня загадка. За две недели я много раз проходил мимо этого участка, совершая традиционный обход "владений", но почему-то именно в последний день в поле моего зрения попалась зависшая на одном месте пчелка, совершающая резкие развороты на месте... Конечно же меня потянуло к ней как магнитом - и я наконец-то решился перешагнуть невысокую ограду, окружающую этот участок. Я проторчал на этом месте с обеда до самого вечера. Как только солнце коснулось вершины горы и надвигающаяся тень накрыла участок - монотонное гудение вмиг прекратилось, пчелки умчались укладываться на ночной покой. Я понял что моя фото-сессия закончилась... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 12:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Отличная статья!
Самое главное, стиль повествования позволяет окунуться в ход текущих событий и не со стороны оценивать происходящее, а как бы припоминать когда-то уже пережитые и теперь заново воспроизведенные впечатления, создавая отчетливый эффект присутствия.
С таким стилем можно и нужно копить материал на нечто более капитальное, чем статья. Чтоб не сглазить постучим по дереву, но полученный эффект от прочтения рассказа автора, дает уверенность, что и более солидный труд будет пользоваться не меньшим успехом у читателя.
Удачи Евгений!
И да прибудет с Вами неутолимая МАКРОСИЛА! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 3:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Спасибо всем огромное!!!

Это мой первый опыт написания такого длинного опуса (больше 100000 печатных знаков), и я безумно рад, что понравилось :)

Kir писал(а):
А можно ещё? :roll:


В смысле, еще что-нибудь в этом роде написать? Боюсь, что не в ближайшее время -- устал зверски во время писания и особенно оформления... Вдобавок на очереди совместная статья с Limar-ом про переделку линзы Sigma 150..

Kir писал(а):
Если не сложно, то экипировку осветите поподробнее(одежду, обувь) что в +, а что не очень. Вдруг так случиться, что тоже дальше МКАДа выберусь – уже будет ориентир во что одеваться и что брать. Уже понял:
- что штатив надо тщательно центровать на рюкзаке для длительных походов.
- специально чтоб не «блуждать» по дорожкам взял jps – очень полезно когда по бездорожью лазишь.
Спасибо!!!


Что сказать -- наверное, оптимальная экипировка целиком определяется местными условиями и типом оборудования. В Мексике я таскал с собой весь "универсальный" комплект на всякий пожарный, и подолгу, поэтому было тяжеловато. Насчет одежды и обуви. Очень удобно иметь много застегивающихся глубоких карманов -- по ним можно распихать стабилизаторы, дистанционные пульты, батарейки, кусачки, картонные фоны и так далее. Если носить куртку, в ней жарко. Если безрукавку -- не так жарко, но зато сложно становится снимать из положения лежа, локти травмируешь. Могут помочь налокотники, типа таких, что используются скейтбордистами. У меня таке есть, но долго в них тоже находиться не люблю -- несколько сдавливают сосуды на руках, тяжелую камеру в руке долго нести становится сложно. В общем, тут неизвестно, что и как лучше... Что касается нижней одежды -- лучше прочные джинсы или что-то в этом роде, обязательно заправлять в носки. Носки поэтому должны быть длинные и прочные. У меня есть любимые "камуфляжные" штаны, на них грязь почти не видна, и много карманов -- в том числе на коленях. Наверное это самый удобный вариант. Туфли должны быть прочные, комфортабельные и закрытые, хорошо, если без шнурков: шнурки любят саморазвязываться. Подошва ни в коем случае не должна скользить: одно дело чебурахнуться просто так, другое -- чебурахнуться вместе с оборудованием тысяч на десять долларов. Ступню должны облегать плотно, но не вызывать дискомфорта. Сам я хожу в легких замшевых туфлях Timberland, мне они так понравились, что взял сразу две пары. Надежнее будут, конечно, высокие "дерьмодавы", но в них жарковато, нога потеет и устает, так что и здесь нет однозначной рекомендации... Рюкзак должен быть вместительный и комфортабельный, штатив легкий -- для дальних походов (километров 20 и больше) это критично. GPS конечно хорошо иметь под рукой, но обычно он не показывает локальную местность, так что наверное навороченный, с большим экраном смысла не имеет... Просто чтоб координаты показывал, это поможет не заблудиться...

L-E писал(а):
Ну и хочется спросить, а что было потом с обожженными ногами, долго потом заживали?


До сих пор чешутся :( Волдыри на вид прошли, но что-то там, видать, еще осталось... Спина и плечи зажили примерно через две недели полностью.

Loki писал(а):
Да Вы прям макроДаррелл! :)


Вот это польстили :) Понимаю прекрасно, что до классика мне далеко, как до Китая, но все равно безумно приятно :) Кстати, именно Даррела я считаю образцом, и неоднократно вспоминал его во время писанины...

Boren писал(а):
С таким стилем можно и нужно копить материал на нечто более капитальное, чем статья. Чтоб не сглазить постучим по дереву, но полученный эффект от прочтения рассказа автора, дает уверенность, что и более солидный труд будет пользоваться не меньшим успехом у читателя.
Удачи Евгений!
И да прибудет с Вами неутолимая МАКРОСИЛА! :lol:


Спасибо огромное! Может, когда-нибудь и замахнусь, но явно не в ближайшее время... Буду, по Вашему совету, копить материал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 12:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:26 am
Сообщения: 328
Откуда: Israel
Прочитал. Даже не знаю что сказать... Очень здорово! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 1:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 9:54 pm
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Здорово! Очень понравилось. Даже шею стало сводить, как буд-то сам рюкзак таскал там :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 3:17 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
супер ! очень здорово !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 9:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:55 pm
Сообщения: 82
Цитата:

L-E писал(а):
Ну и хочется спросить, а что было потом с обожженными ногами, долго потом заживали?



До сих пор чешутся Волдыри на вид прошли, но что-то там, видать, еще осталось... Спина и плечи зажили примерно через две недели полностью.
Удивительная беспечность! В Москве я бы категорически рекомендовал посетить НИИ паразитологии и тропической медицины. В сельве в любой луже можно подцепить простейших, от которых потом годами не избавишься. А судя по описанию симптомов, на БАНАЛЬНУЮ аллергию это не похоже, да и любой антигистаминный препарат (например лоратадин) избавил бы от аллергии за 2 часа. Думаю, что в Нью-Йорке есть заведение типа НИИ паразитологии. Вам туда. С этим не шутят.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.