Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 3:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 2:13 am
Сообщения: 8790
Откуда: г.Москва
Макроклуб у меня нормально работает. ХВАЛА АДМИНИСТАТОРАМ !
Может быть браузер давно не чистили (не удаляли историю и cookie ?)

_________________
Провидухин Роман Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 5:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Провидухин Роман писал(а):
... И просьба прислать правильную ссылку, по которой всё как прежде.

Пожалуйста http://macroid.ru/index.php?mode=list Как я уже сказал, в верху слева есть кнопочки изменения внешнего вида. Если всё равно не правильно работает, то нужно почистить cookies.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 10:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 8:40 pm
Сообщения: 25
Откуда: Талгар, Казахстан
Роман, самый простой вариант : http://macroid.ru/ Ничего не изменилось, кмк.
Другое дело, что скорости совсем нет, грузится долго.
По поводу ценности и значения Макроида даже не хочется дискутировать. Очень много чего можно и нужно идентифицировать по фото. iNat, конечно организован гораздо лучше, там больше инструментов для исследования. Макроид устарел и требует реорганизации, это факт.

Роман, да какой это администратор! Человек без имени с пустой галереей, не удосужившийся даже заполнить профиль. Что с такими разговаривать? Кому интересно их мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 12:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:48 am
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Более-менее приличный вход с яндекса. А по-идее вход на сайт не должен зависить от того откуда я иду. Может слишком много обращений к рекламе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 12:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
27august2018 писал(а):
Другое дело, что сам по себе замысел изначально выглядел странно - по картинкам опознавать живность, которую по препаратам-то не всегда реально определить без специалиста и выборки. Для левого человека это всё - муть мутная, неинтересная и бессмысленная, а тот, кто в теме, в любом случае в теме, макроидом не пользуется.


Это не так. Многие виды членистоногих (в основном крупные, понятное дело) по фотографиям определяются прекрасно, особенно если речь идёт о хорошо изученных в систематическом плане группах.

Я по профессии являюсь систематиком пауков, но не считаю для себя зазорным посмотреть картинки в интернете, когда сталкиваюсь с малознакомой для себя группой. Как минимум это позволяет сузить круг поисков. А потом можно уже и препараты сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 10:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 2:13 am
Сообщения: 8790
Откуда: г.Москва
TT64 писал(а):
Роман, самый простой вариант : http://macroid.ru/ Ничего не изменилось, кмк.
Другое дело, что скорости совсем нет, грузится долго.
По поводу ценности и значения Макроида даже не хочется дискутировать. Очень много чего можно и нужно идентифицировать по фото. iNat, конечно организован гораздо лучше, там больше инструментов для исследования. Макроид устарел и требует реорганизации, это факт.

Роман, да какой это администратор! Человек без имени с пустой галереей, не удосужившийся даже заполнить профиль. Что с такими разговаривать? Кому интересно их мнение?

Благодарю за ответ. Странно, по Вашей ссылке (http://macroid.ru/) открывается в самом деле старого вида сайт. А по ссылке, которой я заходил, и которая всегда была у меня в закладке в браузере (https://macroid.ru/) новый. Не пойму в почему такая разница. Только потому, что в Вашей ссылке http, а в моей https ? По поводу устаревшего Макроида не согласен. Это "Достояние Республики" нужно оставить как есть (вернув его в человеческое состояние) и ничего там не улучшать. Как показывает опыт, ни к чему хорошему это не приводит. iNat хороший ресурс, но там слишком много народа (почти вся планета). Кстати, мне недавно там присвоили статус куратора (могу вытворять что хочу :) - шутка). И да, того оратора я напрасно за администратора принял.

_________________
Провидухин Роман Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 4:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 5:59 pm
Сообщения: 144
Омелько Михаил писал(а):
Это не так.

Ну, я от специалистов слышал и мнения, созвучные моему, и созвучные вашему...
Спорить смысла нет. Моё мнение - это только моё мнение; если кто-то считает, что ресурс лично ему полезен, то и ладушки. В конце концов, надуть ЧСВ и поднять самооценку какому-нить деревенскому чудаку - тоже неплохо ))))

Но это всё никак не отменяет заброшенности ресурса и необходимости приведения его в порядок. Как минимум, перестать тащить туда всякий хлам и подвычистить уже натащенный... Ну, и фильтры настроить...

Провидухин Роман писал(а):
iNat хороший ресурс, но там слишком много народа (почти вся планета).

Так он этим и ценен.
При поездке в незнакомую местность есть реальная возможность выяснить, где/когда интересующий объект, по крайней мере, достоверно встречен, и спланировать маршрут.
Поиск удобен, релевантность высока, материала много, специалисты известны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 12:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 1:17 am
Сообщения: 5837
Сейчас сайт работает нормально, без обрывов. Наладилось, что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 8:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 8:40 pm
Сообщения: 25
Откуда: Талгар, Казахстан
Нормально? Обрывов нет, но пока загрузится страница, можно сходить чайку заварить, напиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:32 pm
Сообщения: 5384
Откуда: Рязань
Доброго времени! Не загружаются изображения :( Пишет: изображение загружено успешно. А потом перекидывает в галерею, в которую грузила, а там моего фото нет. Два раза уже пробовала загрузить работу на миник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 5:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Тоже самое... фоты не грузятся! ПОМОГИТЕ!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 6:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 10:07 pm
Сообщения: 1446
Таня и Гена! С праздником вас Защитника Отечества!Ну войдите в положение - люди сидят, закуску нарезают, а вы тут со своими фотами! Присоединяйтесь, и будет вам щастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2019 10:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 12:20 pm
Сообщения: 6614
Откуда: Нижегородская область, г. Саров
Время идёт, ситуация с Макроидом не улучшается. Поэтому у меня к модераторам есть предложение: может быть выложить offline-версию Макроида на торрент, чтобы все желающие могли скачать и использовать? Гигабайты там, насколько помню, умеренные. Раздачу поддержу.
И не мешало бы всё же озвучить причины текущего бедственного положения дел и перспективы сайта. Чтобы люди не додумывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2019 1:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:32 pm
Сообщения: 5384
Откуда: Рязань
Хэлп! Фото всё еще не грузятся! Пробовала и через хром, и через яндекс! Сменила пароль. Уже не знаю что еще сделать... Хотя, смотрю, у других фото загрузились... У одной меня такая фигня? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2019 1:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:32 pm
Сообщения: 5384
Откуда: Рязань
Попробовала через серию. Пишет: Ваша графика является слишком маленькой! Пожалуйста загрузите большую.
А размер фото 223 кб. Это настолько мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.