Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:12 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 10:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Изображение

Что-то этот сентябрь богат удивительными событиями: кроме Лейки и КМЗ нас решил порадовать Hasselblad, выпустив свою беззеркальную камеру Hasselblad Lunar. Из всех подробностей известно только, что это будет глубокий рестайлинг Sony NEX-7, выполненный вручную с использованием титана, натуральной кожи и дерева, и что стоить такое счастье будет около 5000 евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 10:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
CyberManiac писал(а):

Что-то этот сентябрь богат удивительными событиями: кроме Лейки и КМЗ нас решил порадовать Hasselblad, выпустив свою беззеркальную камеру Hasselblad Lunar. Из всех подробностей известно только, что это будет глубокий рестайлинг Sony NEX-7, выполненный вручную с использованием титана, натуральной кожи и дерева, и что стоить такое счастье будет около 5000 евро.



...не мог удержаться - шикарная фраза - кроме Лейки и КМЗ нас решил порадовать Hasselblad
Как поднялся КМЗ, однако :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 10:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Glass писал(а):
...не мог удержаться - шикарная фраза - кроме Лейки и КМЗ нас решил порадовать Hasselblad
Как поднялся КМЗ, однако :mrgreen:

Ну так КМЗ - не абы кто, а труЪ олд-фэшн ретро-стайл производитель оптики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
CyberManiac писал(а):
Изображение

Из всех подробностей известно только, что это будет глубокий рестайлинг Sony NEX-7, выполненный вручную с использованием титана, натуральной кожи и дерева, и что стоить такое счастье будет около 5000 евро.


Так а больше ведь и знать ничего не надо: Sony NEX-7 за 5000 евро. Это ли не счастье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 12:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
Интересно, а позолоты, брильянтов там нет? Может затвор из золота, или платины? Может матрица ручной работы?
Что это Hasselblad таким маразмом занялся?

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 12:16 pm 
У Hasselblad за ее историю, были камеры с позолотой и частично из драгоценных металлов.
Были юбилейные камеры, приуроченные к определенным датам.
Они все выпускались малыми партиями. И до сих пор стоят совсем не малых денег.
Хотя конструктивно они ни чем не отличались от обычных камер.
Не нам судить маразм это или нет. Это их право делать то что они считают нужным.

Вот: http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=9963&category_id=39&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 4:27 pm 
И не только у него... Никон тоже выпускал камеры (не менее 3-х) с позолотой и кожей ящерицы (?) - http://r-s-u.livejournal.com/10738.html, в т.ч. и культовый Nikon FA.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 4:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
Pinochet_A
Одно дело, когда фирма выпускает юбилейную (или типа того) камеру основного своего направления, другое, когда начинает выпуск аппарата любительского по сути ассортимента по немыслимой цене. Какой смысл в использовании дерева и натуральной кожи?
Вольному - воля, несомненно.
Делают же некоторые мобильники, украшенные драгоценными камнями...

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 5:32 pm 
Luscinia писал(а):
Делают же некоторые мобильники, украшенные драгоценными камнями...

делают.
И их покупают. И запись на них.
У меня хороший товарищ этим занимается с 2004 года. На этом он и поднялся неплохо.
Стразы Сваровски и пр на телефоны клеит. Еще акрилом картины пишет на телефонах. Очень красиво получается. И стоит такой телефон очень дорого. Есть спрос - есть предложение.
Это рынок.


А так, это все очень похоже на истерию водителя девятки, по поводу "глупости" Brabus и AMG выпускающих тюнингованные Мерседесы. А их покупают. Вот в чем загвоздка.
Людям нравятся игрушки. Всем. Только у одних они подороже, у других подешевле.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 7:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
Pinochet_A писал(а):
Людям нравятся игрушки. Всем. Только у одних они подороже, у других подешевле.

Да все понятно, когда кто-то что-то тюнингует.
Однако Hasselblad известен своими супер профессиональными камерами - тут начал делать ширпотреб за немыслимые деньги.

Это равносильно, если бы на заводах Ferrari стали выпускать горбатый Запорожец, но с кожаным салоном по цене болида F1.

Фотокамера для меня не "игрушка", а инструмент для творчества. Поэтому Ваша ирония неуместна, мне такая камера и за 300Е не нужна. Не имею и не думаю приобретать японских и корейских аналогов. Хотя традиционный Hasselblad купил бы, если бы деньги были. Советской версией пользовался, и сейчас есть.

А то, что найдутся покупатели, меня никак не касается.

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 7:20 pm 
Как вы думаете: а ваша ирония про маразм, матрицы ручной работы и прочее, уместна?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:18 pm 
Limar писал(а):
Gold Nikon FA классный, ради такого стоит на Nikon переходить!
Это да... Классная весчь! Я про FA прочитал ещё в "Советском Фото" за 198-какой-то год: первая камера с матричным ... нет, не так - с МАТРИЧНЫМ! замером, да ещё выдержка 1/4000, да синхронизация на 1/250, да объективы с f/1.4... Вот так я и подсел на бренд... Потом, конечно, читал в СФ про все новинки фототехники, но это первое впечатление оказалось таким сильным, что после всех перестроек и кризисов (когда мой Зенит-ТТЛ почил в бозе без возможности его отремонтировать) я купил Nikon F75... :oops:

То Luscinia - тоже не вижу никакого маразма в данной камере. Её сделали, чтобы продавать - надо думать, маркетологи фирмы просчитали все риски и выдали "добро". Те, кто захочет - купят её, возможно, прсто для того, чтобы покрасоваться, но они и телефоны покупают от Верту, а не Самсунги... Я вот, к примеру, часто жене говорю - вот когда у меня будет немеряно денег, я стану коллекционером - буду собирать старые камеры Nikon, начиная с Nikon F, да ещё и объективы мануальные соберу - это не для фотографирования, естественно, а просто - для души... Ну нравятся мне Никоны! :wink:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
буду собирать старые камеры Nikon, начиная с Nikon F, да ещё и объективы мануальные соберу - это не для фотографирования, естественно, а просто - для души... Ну нравятся мне Никоны! :wink:


..."Никон, как тебя понимать", Бажана и Бакста - читали, конечно же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Прочитал и понял что те кто защищают Хассель в его глупости ( на мой взгляд ) делают это под лозунгом "кому надо тот купит" и приводят некие примеры. Мне вот хочется спросить у них, вы пробывали составить психологический портрет примерного покупателя и его мотивацию для покупки ( только это не должно быть так что "а, вот пришёл некий чел и купил" а так что бы серьёзно, взять и поставить себя на место покупателя и прикинуть на себе мотивацию необходимую для покупки не забывая при этом про ценник ) ? Ну, и скольким из вас удалось уговорить себя ? Я не зря сказал что это на мой взгляд глупость, потому что маркетинговый ход можно было преминить и более разумно с большей отдачей, насколько мне помниться ( хоть и слабо ) такие маркетинговые вещи с чужим брендом ни к чему хорошему не преводили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:20 pm
Сообщения: 23
Извините, но глупость - это удел говорящих, но не делающих и произволящих...
"Пиночет" как всегда, прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.