Текущее время: Вс май 19, 2024 3:38 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 10:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
dk1607 писал(а):
По моему все эти 9 - страничек чистой воды LOL, потому что пытаясь найти какой либо смысл, понял только одно: ктырь и противостояние. А просто заняться делом и не дергать никого слабо? пусть каждый останется при своём. Если бы мы не знали, что есть плохо, не поняли бы что есть хорошо. И у каждого оно своё, ёшкин дрын.

Да прочитать 9 страниц, ничего не понимая- это наверное обидно!

:D :lol:

А я с интересом всегда читаю такие обсуждения, т к стремление к художественной макрофотографии не покидает меня :D А получаются в основном фотофакты :wink: И термин "отфотофактить", рожденный на просторах Макроклуба, прочно занял место в моем лексиконе :D
А если так хочется "остаться при своем", то клуб и впрямь - потерянное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 5:05 am
Сообщения: 50
Откуда: Россия, Владивосток
учитывать надо но болтать просто так нафиг

_________________
Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:42 am 
dk1607 писал(а):
учитывать надо но болтать просто так нафиг
Ну да, ну да...
А зарегистрировавшись сутки назад, выкладывать полубессмысленные сообщения - это, конечно, не "болтать просто так"... :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
dk1607 писал(а):
учитывать надо но болтать просто так нафиг

Хм... "Болтать"?..
Слушать. Учиться. Делиться переполняющими чувствами с единомышленниками. Находить в словах друзей то, что волнует тебя самого. Убеждаться в своей правоте или, наоборот, находить иной путь. Да, просто получать кайф от общения.
"Счастье, это - когда тебя понимают!"
Наверное, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 1:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Надежда Муравьёва писал(а):
...Работы Ильи – редкое явление композиционного и свето-теневого нео-нуара в современной фотографии: квинтэссенция графики, лаконизма и символичности.
Творчество Ильи Рашапа отсылает нас к искусству японской черно-белой графики и искусству американского кино начала ХХ века. Он – яркий представитель постмодернизма, все еще царящего в наши дни, но в лучшем его проявлении, так как автором создается неповторимое направление современной фотографии – это следующий и пока очень молодой шаг новой, не пленочной, а исключительно цифровой фотографии, с вырабатыванием только ей присущего языка и средств выражения.

Сколько красивых слов!
Однако, я там увидел лишь дико-контрастные фотографии. Графика, нуар, язык цыфры - это я мог бы отнести лишь к некоторым работам. В остальных контраст и только. Может именно на такую реакцию и расчитывал автор :( .

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 2:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Ковалевич А. писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
...Работы Ильи – редкое явление композиционного и свето-теневого нео-нуара в современной фотографии: квинтэссенция графики, лаконизма и символичности.
Творчество Ильи Рашапа отсылает нас к искусству японской черно-белой графики и искусству американского кино начала ХХ века. Он – яркий представитель постмодернизма, все еще царящего в наши дни, но в лучшем его проявлении, так как автором создается неповторимое направление современной фотографии – это следующий и пока очень молодой шаг новой, не пленочной, а исключительно цифровой фотографии, с вырабатыванием только ей присущего языка и средств выражения.

Сколько красивых слов!
Однако, я там увидел лишь дико-контрастные фотографии. Графика, нуар, язык цыфры - это я мог бы отнести лишь к некоторым работам. В остальных контраст и только. Может именно на такую реакцию и расчитывал автор :( .

К творчеству И.Рашап можно относится по разному (и совершенно не важно куда кого отсылают его работы) но тема обсуждения в этой ветке совсем другая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 4:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Ковалевич А. писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
...Работы Ильи – редкое явление ...

Сколько красивых слов!
Однако, я там увидел лишь дико-контрастные фотографии... .

Хм-хм... Вообще-то, это не я писала :))
Это - отсюда - http://fotonovosti.ru/content/news_one/9/7985
Работы Ильи, на мой взгляд, замечательные. Кому интересно, могут здесь посмотреть http://art2photo.com/portfolio/21/p3/
Хотя, конечно, Володя прав - в данной ветке разговор не о Рашапе. :)
Я очень рада слышать такие слова, как сегодня от Натальи
Наталья Гераськина писал(а):
... т к стремление к художественной макрофотографии не покидает меня :D А получаются в основном фотофакты :wink: И термин "отфотофактить", рожденный на просторах Макроклуба, прочно занял место в моем лексиконе :D

Я вижу, как растёт мастерство одноклубников, как мы потихоньку движемся от голого натурализма к художественности, к пониманию, что есть Фотография, в отличие от фотографии.
Фотофакты тоже нужны, особенно, если посчастливилось заснять какое-то интересное событие из жизни макромира. Это - отдельная тема.
Я рада, что уходит время "бабочки на цветке" и фотографий с названием "Мух". Я рада, что мы можем учиться и учить и вместе взрослеть.
Я рада, что мы можем и хотим иногда "поболтать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 5:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Муравьёва писал(а):
Я рада, что уходит время "бабочки на цветке" и фотографий с названием "Мух".

А вот и нет!!! :lol: В последнее время 2-х подобных "Мухов" я встретил в галерее, а выложенных подряд 11 махаонов из 14 фоток от одного автора вообще потрясают, специально сходил в его галерею, очень он их, бабочек, любит :shock:
А если серьезно, то галерея "чудовищно" преобразилась в положительную сторону :wink: , одно удовольствие смотреть. И красота и та самая художественность потихоньку проявляется у многих и все больших авторов, что радует.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 5:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:18 pm
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Я рада, что уходит время "бабочки на цветке" и фотографий с названием "Мух"

Васильев_Игорь писал(а):
В последнее время 2-х подобных "Мухов" я встретил в галерее

Ну подумаешь... Ведь первая моя муха! Обещаю больше так не делать :roll:

Изображение

_________________
Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 5:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий Павленков писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Я рада, что уходит время "бабочки на цветке" и фотографий с названием "Мух"

Васильев_Игорь писал(а):
В последнее время 2-х подобных "Мухов" я встретил в галерее

Ну подумаешь... Ведь первая моя муха! Обещаю больше так не делать :roll:

Изображение

Ну что вы, Дима, это не в укор, такое будет появляться всегда, а уж если "ПОПАЛ В ФАСЕТКИ", все, держись галерея!!! А ведь есть мухи, снятые так, что челюсть держишь, да еще двумя руками :D

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 7:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Дмитрий Павленков писал(а):
Ну подумаешь... Ведь первая моя муха! Обещаю больше так не делать :roll:
Изображение

Дима, надо срочно переименовать!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 7:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Дмитрий Павленков писал(а):
Ну подумаешь... Ведь первая моя муха! Обещаю больше так не делать :roll:

Изображение

Дима, первая муха - она, как первая любовь :wink: . Делать и еще раз делать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 7:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Дима Павленков , с которым я практически одновременно зарегистрировался на сайте макроклуба , уже "попал в фасетки" ! Здорово! А я-еще нет, нету пока
еще ни колец , ни линз, ни т.д. и,наверно,нужных навыков , но что-то в это лето заставило меня переехать на дачу,что-то заставляет каждое ( ну,нет,не
каждое, конечно!) утро вставать до рассвета и идти " в поля". Да, я снимаю просто китом и мои снимки явно не тянут на то, чтобы предложить их на всеобщее
обозрение ,но я снимаю и снимаю-набиваю и руку и глаз- и даже сквозь мыло кита я вижу, как потихоньку улучшаются мои , гм, результаты.Мне , инженеру_
строителю по жизни , не интересно , чем отличается клоп от клеща ( пока?) ,наверное,захватывает сам процесс охоты , но мне очень бы хотелось , что бы
мои снимки были бы совершенными не только технически. И если кто-то из гуру скажет про мой снимок- г....\хрень ,но при этом обьяснит-почему и как
было бы лучше-какие обиды! Только благодарен был бы! Фотоудачи и всем и мне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 10:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:18 pm
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Gnedov Michael писал(а):
Дима Павленков , с которым я практически одновременно зарегистрировался на сайте макроклуба , уже "попал в фасетки" ! Здорово! А я-еще нет, нету пока
еще ни колец , ни линз, ни т.д. и,наверно,нужных навыков , но что-то в это лето заставило меня переехать на дачу,что-то заставляет каждое ( ну,нет,не
каждое, конечно!) утро вставать до рассвета и идти " в поля". Да, я снимаю просто китом и мои снимки явно не тянут на то, чтобы предложить их на всеобщее
обозрение ,но я снимаю и снимаю-набиваю и руку и глаз- и даже сквозь мыло кита я вижу, как потихоньку улучшаются мои , гм, результаты.Мне , инженеру_
строителю по жизни , не интересно , чем отличается клоп от клеща ( пока?) ,наверное,захватывает сам процесс охоты , но мне очень бы хотелось , что бы
мои снимки были бы совершенными не только технически. И если кто-то из гуру скажет про мой снимок- г....\хрень ,но при этом обьяснит-почему и как
было бы лучше-какие обиды! Только благодарен был бы! Фотоудачи и всем и мне!

Ну я до этого долго занимался фотографией, но не макро... "Мух" - мой второй выход в поле с макро объективом! Все-таки техника роль реально играет!
Кстати насчет кита, сейчас в параллельной теме теме выложу сравнение...
А вообще просто повезло с терпеливой моделью, сделал около 15 снимков...

_________________
Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Gnedov Michael писал(а):
И если кто-то из гуру скажет про мой снимок- г....\хрень ,но при этом обьяснит-почему и как
было бы лучше-какие обиды! Только благодарен был бы! Фотоудачи и всем и мне!

Для начала выложите хоть что нибудь :)

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.