Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 12:24 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 12:09 pm
Сообщения: 2
Добрый день! Подскажите, что лучше приобрести для качественных фото ювелирных украшений, в том числе на моделях! Выбор втстал такой:
Canon 600D (или 650D) + объектив Canon EF-S60 F 2.8 USM
Nicon d3200 (или В5100) + Объектив nicon afs 60 f 2.8g
Бюджет ограничен!
Очень срочно. Фото для интернет-магазина в высоком разрешении! Хотелось бы мнения знающих людей. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:08 pm
Сообщения: 246
Правильный фотосвет купить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 1:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Никон синит!!

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 1:34 pm 
Asar писал(а):
Никон синит!!
Неправда Ваша, батенька! Никон - желтит, а Кэнон - краснит, что отражено в цветах, выбранных ими для логотипов! :lol: Это примерно как в плёночные времена плёнка Фуджи зеленила, Агфа - краснила, а Кодак - желтила... :lol:

А для топикстартера - никакой существенной разницы в двух наборах, которые Вы озвучили, нет... Выбор системы, которой будете снимать - это по большей части религия... А кроме камеры и макрообъетива понадобятся ещё штатив (достаточно устойчивый и не самый дешёвый!), лайт-куб, столик для съёмки предметки (эти 2 аксессуара можно и самому соорудить) и, как правильно сказали - "правильный свет"! А это значит - несколько (3-4) источников постоянного (для новичка проще и дешевле) или импульсного света...
И ещё - поскольку нужно "очень срочно" :D сразу хочу сказать - если раньше не снимали ювелирку (а судя по всему - так и есть), то "быстро и хорошо" - не получится, увы. Придётся месяц-другой потренироваться...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 1:44 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 12:09 pm
Сообщения: 2
Да в общем-то я не против. Оборудование уже почти готово. Я про куб, свет и штатив. Остался выбор за камерой и объективом. Почитав информацию в инете остановился на Canon, однако сегодня один фотограф утверждает, что в среди этих камер, Никон лучше, вроде бы матрица лучше учитывая их начальный уровень. Вроде как и кол-во пикселей за Никон именно для этих целей.
Вот теперь я в раздумьях. Буду рад Вашему мнению....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Если по матрице- то, да, действительно, в настоящее время Никон сделал гигантский скачок, и его матрицы много меньше шумят, чем у Кэнона, особенно на низких ИСО, точнее, именно на низких! Начиная с ИСО порядка 800- 1600- приемущество (небольшое) у Кэнон, далее- все системы проваливаются! Однако, тут надо ещё понимать , хорошо понимать, вот какой момент- всё совершенствуется, и матрицы, и камеры, и личная система, а вот здесь- Кэнон гораздо дружелюбнее!!! Очень много оптики через переходники (И Никоновская в том числе!) ему подходят, нет провала в ассортименте доступном любителю-(30 100 т. р.), да и матрицы с супер показателями только у последних Никонов- Н700, Н800...
... У меня- Кэнон. Не то чтобы рекомендую, но, совершенно не желею, тем более, как для меня выяснилось- бренд и интересная фотография- понятия разные! Кэнон позволяет (мне так кажется!) иногда сэкономить немного на своей "дружелюбности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 4:20 pm 
vladomir10 писал(а):
Да в общем-то я не против. Оборудование уже почти готово. Я про куб, свет и штатив. Остался выбор за камерой и объективом. Почитав информацию в инете остановился на Canon, однако сегодня один фотограф утверждает, что в среди этих камер, Никон лучше, вроде бы матрица лучше учитывая их начальный уровень. Вроде как и кол-во пикселей за Никон именно для этих целей.
Вот теперь я в раздумьях. Буду рад Вашему мнению....
Большинство из нас выбрало систему и снимает ею всю жизнь, поэтому порекомендовать могут только своё... Редко кто меняет систему и может сравнить старые камеры системы А с новыми камерами системы Б, на которые перешёл... :D И уж совсем мало людей, которые снимают (в силу профессии) камерами разных производителей одновременно (причём не имеют своих собственных предпочтений по брендам и оценивают их совершенно бесстастно! :D )... Но даже если кто-то поможет сделать идеальный выбор, то через год-два эта камера будет снята с производства, а её место займут новинки, которые будут обладать лучшими ТТХ...

Поэтому могу дать только тот совет, который давали в своё время мне: сходить в магазин и подержать в руках камеры-конкуренты от разных брендов - та, что "ляжет в руку", и есть самый лучший выбор!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
В большинстве случаев в руку хорошо ложаться камеры от 50000 рублей... почему то. :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 5:27 pm 
Геннадий Мещеряков писал(а):
В большинстве случаев в руку хорошо ложаться камеры от 50000 рублей... почему то. :D
Так это какая рука! :D Вот в мою руку ***цать лет назад лёг Nikon F75 (с китовым 28-80 за 11.300 в фото.ру). Сравнивал с аналогичными по цене Кэнонами, Минольтами, Пентаксом - они не легли, а Никон лёг! Вот так с тех пор Никонами и снимаю... Но тушки дороже 30 т.р. ещё не покупал... :D И ничего, все (D70/80/90) хорошо ложились! :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 6:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
vladomir10 писал(а):
Очень срочно. Фото для интернет-магазина в высоком разрешении! Хотелось бы мнения знающих людей. Заранее спасибо!

Для интернет магазина, Вам подойдет любая зеркалка. Даже самая бюджетная. Высокое разрешение для интернет магазина - 1200х1200. Больше не нужно! Но даже этот размер спокойно перекроют самые дешевые зеркальные мыльницы. А если Вы никогда не занимались фотографией, Вам вообще не будет иметь значение какую систему выбирать. Возьмите в прокате обе камеры и посмотрите чем удобнее пользоваться, на том и сделаете выбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 2:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 10:59 pm
Сообщения: 23
alexpine писал(а):
Asar писал(а):
Никон синит!!
Неправда Ваша, батенька! Никон - желтит, а Кэнон - краснит, что отражено в цветах, выбранных ими для логотипов! :lol: Это примерно как в плёночные времена плёнка Фуджи зеленила, Агфа - краснила, а Кодак - желтила... :lol:

А для топикстартера - никакой существенной разницы в двух наборах, которые Вы озвучили, нет... Выбор системы, которой будете снимать - это по большей части религия... А кроме камеры и макрообъетива понадобятся ещё штатив (достаточно устойчивый и не самый дешёвый!), лайт-куб, столик для съёмки предметки (эти 2 аксессуара можно и самому соорудить) и, как правильно сказали - "правильный свет"! А это значит - несколько (3-4) источников постоянного (для новичка проще и дешевле) или импульсного света...
И ещё - поскольку нужно "очень срочно" :D сразу хочу сказать - если раньше не снимали ювелирку (а судя по всему - так и есть), то "быстро и хорошо" - не получится, увы. Придётся месяц-другой потренироваться...


Подписываюсь под каждым словом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.