Текущее время: Ср май 01, 2024 7:46 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 8:35 am
Сообщения: 7
Добрый день! С удовольствием читаю Ваш форум. Это самый лучший форум по данной тематике в рунете. Все дискуссии происходят без склок и разбора личностей, в связи с чем обсуждение получается плодотворным. Пытаюсь понять азы макросъемки и вообще фотографии. Фотографией никогда не занимался, снимал только на обычную мыльницу. Интересна макросъемка в принципе. Хотел бы приобрести тушку и оптику с возможностью макросъемки. Меня интересуют только бюджетные варианты. Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, самый дешевый набор, который только возможен для начального уровня и получения навыков. Можно модели уже снятые с производства, т.к. нахожусь в Таиланде, где довольно много магазинов с б\у техникой. Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:30 am 
arnoarno писал(а):
Интересна макросъемка в принципе. Хотел бы приобрести тушку и оптику с возможностью макросъемки. Меня интересуют только бюджетные варианты. Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, самый дешевый набор, который только возможен для начального уровня и получения навыков. Можно модели уже снятые с производства, т.к. нахожусь в Таиланде, где довольно много магазинов с б\у техникой. Заранее спасибо за ответы.
Вряд ли у нас много знатоков, ориентирующихся в ценах на б/у технику в Таиланде... :D Т.е. подобрать для Вас "самый дешевый набор" - сложновато! Тем более, что Вы не уточнили - какая система Вас интересует - большинство из нас более-менее уверенно знает только свою систему - больше всего у нас кенонистов и никонистов... Но телепатов среди нас нет, так что Вы уж уточните начальные условия, а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
arnoarno писал(а):
Меня интересуют только бюджетные варианты... самый дешевый набор, который только возможен для начального уровня и получения навыков. Можно модели уже снятые с производства...

Как вариант: Canon EOS 30D Body (9277 р.) + Canon EF-S 60 mm F/2.8 USM macro (14.185 р.) + Raynox DCR-250 (2500 р.) (цены Московские)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:37 am 
Если Тайланд - то Никон ваше все. Там и производства Никон. И Магазинов хватает. Только цена ни намного от Российской отличается. В МВК в Бангкоке неплохой комиссионный был.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Limar писал(а):
А насколько Canon EOS 50D дороже?

Прилично: сейчас полтинник можно купить у нас за 26-35 тыс.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 8:35 am
Сообщения: 7
Pinochet_A писал(а):
Если Тайланд - то Никон ваше все. Там и производства Никон. И Магазинов хватает. Только цена ни намного от Российской отличается. В МВК в Бангкоке неплохой комиссионный был.

Именно MBK я имел в виду, на первом этаже комиссионный магазин, в котором представлен огромный выбор б/у техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 8:35 am
Сообщения: 7
Надежда Муравьёва писал(а):
arnoarno писал(а):
Меня интересуют только бюджетные варианты... самый дешевый набор, который только возможен для начального уровня и получения навыков. Можно модели уже снятые с производства...

Как вариант: Canon EOS 30D Body (9277 р.) + Canon EF-S 60 mm F/2.8 USM macro (14.185 р.) + Raynox DCR-250 (2500 р.) (цены Московские)

Спасибо за ответ.
Есть ли варианты еще бюджетнее, рассматриваю любую аппаратуру, на которой можно сделать макроснимки среднего уровня (не обязательно зеркалка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:55 am 
arnoarno писал(а):
Есть ли варианты еще бюджетнее, рассматриваю любую аппаратуру, на которой можно сделать макроснимки среднего уровня (не обязательно зеркалка).
А что такое для Вас "средний уровень"? Я, к примеру, свои снимки считаю весьма средненькими, но вряд ли я смог их снять без зеркалки, хорошего объектива, вспышек (набор у меня не очень бюджетный). С другой стороны, есть люди, которые снимают очень качественные снимки весьма бюджетным зеркальным набором - типа Canon 1000D + Гелиос 50-2 (но это накладывает свои ограничения)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Не знаю как Москве, у нас, в Ижевске, 50D со скромным пробегом за 23 можно купить, было несколько предложений. А в Тайланде новая техника не дешевле (или не заметно дешевле), чем в России, факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 8:35 am
Сообщения: 7
Dar_Veter писал(а):
Не знаю как Москве, у нас, в Ижевске, 50D со скромным пробегом за 23 можно купить, было несколько предложений. А в Тайланде новая техника не дешевле (или не заметно дешевле), чем в России, факт.

Совершенно верно, цены на большинство моделей дороже чем в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 8:35 am
Сообщения: 7
Limar писал(а):
arnoarno писал(а):
Есть ли варианты еще бюджетнее, рассматриваю любую аппаратуру, на которой можно сделать макроснимки среднего уровня (не обязательно зеркалка).
Мыльницы б/у? Однозначно не стоит.

Я, скорее всего не правильно сформулировал, мыльницу я готов купить новую, а заркалку и объектив б\у. Есть ли достойные мыльницы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 1:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
arnoarno писал(а):
мыльницу я готов купить новую, а заркалку и объектив б\у. Есть ли достойные мыльницы?

Лучше зеркалку и объектив макрик Б/У!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 1:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 8:35 am
Сообщения: 7
Огромное спасибо всем за ответы!
Итак, путем отбора остановился на Nikon D5000 за 10000 руб. (б\у в отличном состояние). Теперь выбор объектива. Посоветуйте объектив с упором на макросъемку, но чтобы можно было снимать и на улице. Какой из перечисленных больше подойдет для этих целей:
1. Nikon 135 f 3,5 -2500 руб.
2. Sigma 18-200 - 4000 р.
3. Tamron 28-200 - 4000 р.
4. Nikon 35-105 - 3500 р.
5. Nikon 28-105 -6000 р.
6. Nikon 24-120 -9000 р.
7. Tamron 70-300 - 3500 р.
8. Nikon 28-200 - 9000 р.
9. Nikon 18-105 - 7000 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Кажется ни один. Ведь все равно нужно еще и кольца покупать, а 24-120 наверное худший для макро.
Обзор можно посмотреть хотя-бы здесь:
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 4:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 8:10 pm
Сообщения: 53
Строго говоря, ни один из зумов на эту роль не подходит, хоть на них и написано заветное слово macro. Они лишь позволяют снимать с более близкого расстояния, но качества макрофикса вы с них не получите (но очень скоро захотите получить, отчего пойдут сплошные разочарования). Если чувствуете в себе большое желание заниматься макросъемкой, купите все-таки Сигму 70-ку или 105-ку или Тамрон 90. И отдельно (можно попозже) какой-нибудь трэвел-зум типа Тамрон 18-250. В этом и смысл зеркалки: для каждой задачи - свой объектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.