Текущее время: Сб май 04, 2024 8:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Вы видите стерео?
да 60%  60%  [ 60 ]
нет 40%  40%  [ 40 ]
Всего голосов : 100
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 10:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
axxxs писал(а):
Я тут прочитал весь топик...я конечно извиняюсь но...
Поразило то, как МОНСТРЫ макрофотографии страдают такой фигней. Честно, никому не в обиду сказано! Неужели Вам своего зрения не жалко ? Перегородки, расфокусировка зрения......
Сколько стоит Ваш полный набор для макрофотографии? 300? 600уе? 1000уе? Неужели не найдется денег на монитор, чтоб смотреть стереоконтент дома, комфортно, на экране 23 дюйма? Посмотрите в сторону 3Д мониторов!
Я вот себе взял LG 2342P, FullHD (270 евро новый), просмотр 3Д черезстрочный-поляризационный (поэтому разрешение по вертикали 520 линий в 3Д но хватает за глаза несмотря на стремный топик на ixbt). Смотрю 3Д в поляризационных очках ценой 1е пара, если кто приходит в гости очки тоже не проблема - потратил 10е, закупил несколько пар.
Ведь 3Д технологии сильно подешевели! Сейчас появляются на ebay помаленьку бу 120гц первого-второго поколения.....
Я посмотрел фотографии членов Макроклуба - Вам лет на 10 больше чем мне(36) некоторым, врачи есть. Ну сколько можно а?....


Потише на поворотах...Судя по всему, фигней страдаете Вы, если позволяете себе подобные высказывания. Дай Бог Вам и дальше жить в полном материальном благополучии. Если и хотели предложить вариант с покупкой 3Д техники, то не совсем тот тон выбрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 10:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
axxxs писал(а):
Я тут прочитал весь топик...я конечно извиняюсь но...
У меня два вопроса возникло:

1. При чём тут врачи и почему в связи со стерео надо жалеть своё зрение? От этого занятия зрения не убывает... :roll:

2. Ну хорошо, вот разорился я и прикупил новый 3D-монитор с очками. Однако, наверное, не дешёвый, т.к. люблю натуральные неисковерканные цвета, ценю корректность цветопередачи... Т.е. для фотодела пригодный - не только для просмотра, но и для обработки фотоизображений. Есть такие? И вот главный вопрос: какие процедуры, операции я должен проделать со своей стереопарой, чтобы и самому дома поглядеть её на 3D-мониторе, и на сайте Макроклуба выложить такой файл, чтобы его другие посмотрели с комфортом в объёме на своих 3D-мониторах? Какой формат надо использовать для стереоизображений, есть ли вьюеры, программы для просмотра на новых 3D-мониторах? И может ли быть так, что если картинка сделана для одной 3D-технологии, то на девайсах с другими технологиями её уже не поглядеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 11:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
[quote="axxxs"] Купите себе макро объектив, и займитесь прекрасным и увлекательным делом! А для говорильни есть другие сайты. 8)

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:18 pm
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
axxxs писал(а):
Я тут прочитал весь топик...я конечно извиняюсь но...
Поразило то, как МОНСТРЫ макрофотографии страдают такой фигней. Честно, никому не в обиду сказано! Неужели Вам своего зрения не жалко ? Перегородки, расфокусировка зрения......
Сколько стоит Ваш полный набор для макрофотографии? 300? 600уе? 1000уе? Неужели не найдется денег на монитор, чтоб смотреть стереоконтент дома, комфортно, на экране 23 дюйма? Посмотрите в сторону 3Д мониторов!
Я вот себе взял LG 2342P, FullHD (270 евро новый), просмотр 3Д черезстрочный-поляризационный (поэтому разрешение по вертикали 520 линий в 3Д но хватает за глаза несмотря на стремный топик на ixbt). Смотрю 3Д в поляризационных очках ценой 1е пара, если кто приходит в гости очки тоже не проблема - потратил 10е, закупил несколько пар.
Ведь 3Д технологии сильно подешевели! Сейчас появляются на ebay помаленьку бу 120гц первого-второго поколения.....
Я посмотрел фотографии членов Макроклуба - Вам лет на 10 больше чем мне(36) некоторым, врачи есть. Ну сколько можно а?....


Потише на поворотах...Судя по всему, фигней страдаете Вы, если позволяете себе подобные высказывания. Дай Бог Вам и дальше жить в полном материальном благополучии. Если и хотели предложить вариант с покупкой 3Д техники, то не совсем тот тон выбрали.


Как можно тон по сообщению определить!? :) Высказался человек вполне адекватно!

Я вообще против стереопар и тем более 3D! Кстати 3D современное, если связано с электротехникой, портит зрение куда сильнее!!


Dima DD, 3D еще и 50 лет назад снимали на пленку и смотрели самодельнми очками... В интернете находил подобный сайт!!!

_________________
Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 9:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Алёна Шевцова писал(а):
Потише на поворотах...Судя по всему, фигней страдаете Вы, если позволяете себе подобные высказывания.

А поворотов то и не вижу, дорога идет все время прямо и судя по диалогу кроме перегородок ладошками между глаз ничего не предложили.

Алёна Шевцова писал(а):
Если и хотели предложить вариант с покупкой 3Д техники, то не совсем тот тон выбрали.

Не правильно поняли. Я не хотел предложить вариант покупки 3Д-телевизора. Я просто привел пример сколько стоит сейчас НОВЫЙ бюджетный вариант. Бу будет в 2 раза дешевле.

Алёна Шевцова писал(а):
Дай Бог Вам и дальше жить в полном материальном благополучии.

И Вам желаю того же.

Dima DD писал(а):
При чём тут врачи и почему в связи со стерео надо жалеть своё зрение? От этого занятия зрения не убывает...

От просмотра картинок и стереокино Вашим способом болят глаза. Если Вы все-же решили пойти ЭТИМ путем, для этого существуют спецочки, цена на новые 35$ в штатах (потом приведу ссылку). В этих очках кривить глазами не надо, Вполне себе бюджетный вариант. То, что вы смотрите в TV называется Sensio3D - оба изображения сплюснуты по горизонтали (это если по правилам стереокартинку сделать ПРИВЕДЯ К СТАНДАРТУ Sensio3D) - линзы этих очков растягивают картинку по горизонтали. Как Вы делаете это "голыми" глазами я не понимаю.
А врачи должны эти все ньюансы както понимать чтоли....

Dima DD писал(а):
люблю натуральные неисковерканные цвета, ценю корректность цветопередачи.

то, что Вы там в перегородками высматриваете лучше по качеству не будет.


Dima DD писал(а):
Ну хорошо, вот разорился я и прикупил новый 3D-монитор с очками.

Не надо разоряться! Можно смотреть на ЭЛТ мониторе, цветопередача будет лучше, чем у некоторых TN-панелей, ПРОВЕРЕНО лично. Цена монитора 10е. Очки сегодня бывают также китайские. Также есть российская компания СТЭЛ (http://www.3dstereo.ru), качество очков которой очень хорошее. Если уж сильно хочется качества и фирмы то можно купить ПРОВОДНЫЕ очки Nvidia - 80е новые.
Есть еще очки EDimensional 40$ на Ebay но тока для ЭЛТ и VGA выхода.
Ну вроде далеко до разорения.

Dima DD писал(а):
Какой формат надо использовать для стереоизображений, есть ли вьюеры, программы для просмотра на новых 3D-мониторах? И может ли быть так, что если картинка сделана для одной 3D-технологии, то на девайсах с другими технологиями её уже не поглядеть?

да, бывает. У меня 9го числа экзамен, сдам и могу написать статейку по просмотру, форматам, очкам, технологиям а также ЦЕНАМ. Я в последнее время много чего пропустил через свои руки/глаза, могу просуммировать опыт так сказать, собрать все в кучу.

mgenok писал(а):
Купите себе макро объектив, и займитесь прекрасным и увлекательным делом!

Трудно с Вами не согласиться !

mgenok писал(а):
А для говорильни есть другие сайты. 8)

а высказался я вроде конструктивно...о чем Вы?

Дмитрий Павленков писал(а):
Я вообще против стереопар и тем более 3D! Кстати 3D современное, если связано с электротехникой, портит зрение куда сильнее!!

Стереопары можно смотреть комфортно в домашних условиях. Недавно посмотрем Pirates of The Caribbean 4 в поляризационных очках в кинотеатре с ЗАНИЖЕННОЙ ЯРКОСТЬЮ. Весь зал вышел обиженным и с болью в глазах, жаловались, что сам фильм темно снят. Пару дней тому фильм выложили на torrents3d, - скачал, просмотрел с нормальной яркостью - впечатления только позитивные, никакой боли в глазах.

Dima DD писал(а):
И вот главный вопрос: какие процедуры, операции я должен проделать со своей стереопарой, чтобы и самому дома поглядеть её на 3D-мониторе

никаких, есть программа Stereoscopic Player, она поддерживает много всяких форматов как ввода (Ваш случай это half-Side-by-Side или по-другому Sensio3D, на спутниках уже третий год как вещают в этой системе) так и вывода (анаглиф, черезстрочный, AMD stero driver, NVidia 3D vision).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Последнее время, очень много людей пришли в клуб, они ничего не снимают, а только разговаривают о технике съёмок, о фото технике, о стеклах, программах, и прочем...Я подозреваю, что это своего рода продавцы фото товаров, и проводят маркетинг. Очень часто, что то, тихо и ненавязЧИВО, что то предлагают (купить, посмотреть сайты где предлагают к продаже). Может я ошибаюсь, но это мало вероятно. Люди начните наконец то снимать!!! Поверьте это самое лучшее занятие в мире!!! Потому как учиться всегда интересно и познавательно. Сам учился, учусь и буду учиться! Да и через объектив, чего может интересное увидите, при съёмке! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 1:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
mgenok писал(а):
...Я подозреваю, что это своего рода продавцы фото товаров, и проводят маркетинг. Очень часто, что то, тихо и ненавязЧИВО, что то предлагают (купить, посмотреть сайты где предлагают к продаже).

Если это намек в мою сторону то я не призываю ничего покупать, скорее наоборот - я протестил 70% мониторов второго поколения и как раз не советую ничего из них покупать. Просто хотел обьяснить как бюджетно, с минимумом оборудования можно посмотреть 3Д со сносным качеством не коряча при этом глаз и используя средства, которые уже есть в доме с минимумом затрат. Если это коммерция....
Думаю каждый из нас выкинул на свалку хотябы один ЭЛТ монитор и перешол на плоский....

А про больше фотографировать и меньше разговаривать это правильно и конструктивно и касается в том числе лично меня....но какое это имеет отношение к просмотру 3Д?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 1:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
[quote="axxxs"] Лучше бы Вы протестировали свой фотоаппарат с макро объективом (если таковые у Вас есть) в полях. И показали свои работы. Больше бы было пользы для Вас, и для всех. А мониторы в тут не главное! Общение с Вами прекращаю, так как, я думаю, будет меня отвлекать и отнимать много времени. Общение будет гораздо интереснее в галереях МК, под снимками ( в том числе и Ваших) в виде коментариев и обсуждений!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
У тех, кто умеет смотреть перекрёстные стереопары, глаза от этого занятия не болят, они при этом находятся во вполне естественном положении (соответствующем чтению книги). Никаких перегородок при нормальном просмотре не используется, с их помощью можно только помочь при обучении (да и то не обязательно, а лишь как один из вариантов). Что касается врачей, то офтальмологи заявляют как раз о пользе просмотра искусственных стереоизображений и используют это дело в терапевтических целях. Хотя о безопасности просмотра конкретно перекрёстных стереопар читал только личные мнения врачей. Но ещё можно добавить, что перекрёстные стереопары уже давно и вовсю вошли в обиход не только в инет-галереях, но и, скажем, в публикациях в научных журналах (в т.ч. медицинских), т.к. это самый простой и весьма эффективный, качественный способ передачи объёма в печатных изданиях. Например, сейчас очень любят это дело использовать в статьях по химии, молекулярной биологии, типа этой (ссылка только на иллюстрацию):
http://www.nature.com/emboj/journal/v27/n19/fig_tab/emboj2008179a_F4.html

У перекрёстных стереопар есть плюсы и минусы, конечно. Взвешивая все "за" и "против", мы приходим к окончательному решению.

Плюсы:
1. Не надо никаких дополнительных приспособлений (новых мониторов, очков, ПО) и финансовых вложений - по сравнению с аппаратным 3D.
2. Переход к просмотру стереокартинки от обычной работы осуществляется без лишних телодвижений за одну-две секунды (ежели человек уже тренированный).
3. Качество изображения (в отношении цветов и деталей) не ниже, чем при просмотре моноизображения того же размера - особенно по сравнению с анаглифами.
4. Размер изображения ограничен половинкой экрана, т.е. картинки могут быть довольно большими - это по сравнению с классическими параллельными стереопарами (которые тоже можно смотреть без доп. приспособлений). У последних ширина кадра стереопары должна обязательно соответствовать расстоянию между глазами, правда с учётом дистанции просмотра...

Минусы:
1. Этому надо научиться, причём далеко не у всех обучение проходит гладко и сразу.
2. Размер картинки ограничен половинкой экрана монитора - по сравнению с анаглифами и использованием аппаратных 3D-технологий, тут уже в качестве минуса! :P
3. В ходе просмотра несколько мешает "закадровое" обрамление стереоизображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 3:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Решил в этой ветке пока что разместить... :roll:
Информация для тех, кто ранее пользовался дополнением к браузеру Mozilla FireFox для конвертации и просмотра стереопар в различных форматах Schillr Stereoscopic 3D Viewer 1.7:
У меня после установки новой версии FF (6.0.2) дополнение было отключено "из-за несовместимости" (и на страничке дополнения тоже написано красным: "Недоступно для Firefox 6.0.2"). Мне это не понравилось, посему я догадался сделать следующие действия, после чего всё установилось и заработало по-прежнему. Возможно, это ноу-хау хорошо работает и для многих других дополнений... :wink:

1. Удалил установленное дополнение Schillr

2. На страничке дополнения (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/schillr-stereoscopic-3d-viewer/) нажал правой кнопкой мышки на большую жёлтую полосатую кнопку "+ Добавить в FireFox" и в контекстном меню выбрал "Сохранить объект как...": при этом сохраняется xpi-файл - schillr_stereoscopic_3d_viewer-1.7-fx.xpi

3. Заменил у файла расширение "xpi" на "zip" (на самом деле это zip-архив) и распаковал оттуда небольшой файл install.rdf

4. Открыл install.rdf (это текстовый файл) в простом ASCII-редакторе и там подправил одну из строчек (ближе к концу), заменив
Код:
<em:maxVersion>4.0.*</em:maxVersion>

на
Код:
<em:maxVersion>6.0+</em:maxVersion>


5. Засунул исправленный install.rdf назад в zip-архив и переименовал архив обратно в xpi

6. Перетащил xpi-файл из окошка файлового менеджера на рабочую область запущенного браузера, после чего тот его инсталлировал без проблем. В итоге, в контекстных меню у картинок снова появился пункт "Schillr 3D Viewer >" со всеми его подменю, всё работает как раньше! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 10:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50800
Откуда: г. Томск
axxxs писал(а):
Я тут прочитал весь топик...я конечно извиняюсь но...
Поразило то, как МОНСТРЫ макрофотографии страдают такой фигней. Честно, никому не в обиду сказано! Неужели Вам своего зрения не жалко ? Перегородки, расфокусировка зрения......
Сколько стоит Ваш полный набор для макрофотографии? 300? 600уе? 1000уе? Неужели не найдется денег на монитор, чтоб смотреть стереоконтент дома, комфортно, на экране 23 дюйма? Посмотрите в сторону 3Д мониторов!
Я вот себе взял LG 2342P, FullHD (270 евро новый), просмотр 3Д черезстрочный-поляризационный (поэтому разрешение по вертикали 520 линий в 3Д но хватает за глаза несмотря на стремный топик на ixbt). Смотрю 3Д в поляризационных очках ценой 1е пара, если кто приходит в гости очки тоже не проблема - потратил 10е, закупил несколько пар.
Ведь 3Д технологии сильно подешевели! Сейчас появляются на ebay помаленьку бу 120гц первого-второго поколения.....
Я посмотрел фотографии членов Макроклуба - Вам лет на 10 больше чем мне(36) некоторым, врачи есть. Ну сколько можно а?....

Есть такая закономерность, что чем хуже работа, тем больше времени тратит учитель (читатель, зритель, эксперт), чтобы ее оценить. Так и Ваше выступление, хамское по форме и не глубокое по существу отнимает излишне много внимания у членов клуба. Возможно, причиной такой Вашей позиции является детский (в 36!) максимализм, и Вы еще повзрослеете, научитесь разговаривать с людьми? С некоторыми этого не происходит до старости. :(
Интересно, отнесен ли я к "МОНСТРАМ макрофотографии"? ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Монстр )
Страдаю ли я "фигней"? Интересный вопрос. Мне нравится создавать свои и смотреть чужие стереоизображения. Есть новые технологии? Чудесно! Покажите результаты, подскажите, где найти - будем рады. Но объявлять тупицами всех, кто еще не приобщился к сообществу обладателей новых 3Д-мониторов - как-то незрело. И дело даже не в том, что "не найдется денег на монитор" (хотя и этот вопрос всегда возникает), а в том что никто не может скупть все товары, имеющиеся в продаже, а тем более - пользоваться ими всеми. Да и технический прогресс, знаете ли, не ко всем приходит одновременно.
Жалко ли мне моего зрения? Конечно, жалко. Но причем тут просмотр перекрестных стереопар? Дима ДД уже достаточно написал. Если у Вас болят глаза, то может быть, проблема у Вас лично? Сходите к врачу.
Но самое главное - еще несколько раз прочитайте свои выступления, исправьте в них орфографичесике и стилистические ошибки, удалите жаргон, и попробуйте изменить стиль сообщений на более уважительный и конструктивный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 9:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
УРА! Я научился!
Тренировался давно на каждой стереопаре, выкладываемой на макроклубе. Подносил палец к носу сантиметров на 20 и сводил на него глаза на фоне стереопары. Ясно видел третью картинку по центру на заднем плане, но не мог ее детально рассмотреть, так как стоило убрать взгляд с пальца - глаза разъезжались. А тут внезапно поднял немного голову и увидел!
Совершенно потрясающая картина! Обычная двойная фотография превращается в волшебство! Наклоняя немного голову в разные стороны даже вижу как меняется ракурс изображения! Потрясающе! Как много я раньше не видел....
Учитесь смотреть кто не видит! Я уж думал, что никогда не научиться!

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
УРРРАААА!!!! :D Нашего полку прибыло! 8) Серёжа, поздравляю!
Теперь надо переголосовывать и... пересмотреть две галереи (архивная тоже ничего) :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 11:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Grey писал(а):
УРА! Я научился!....
Учитесь смотреть кто не видит! Я уж думал, что никогда не научиться!

У меня получилось сразу и, возможно, потому, что еще в детстве забавлялся сведением глаз, глядя на периодические объекты типа сетки-рабицы. Ее ячейки вдруг вставали перед глазами на разных расстояних, все ближе и ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 11:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Сергеич писал(а):
еще в детстве забавлялся сведением глаз, глядя на периодические объекты типа сетки-рабицы. Ее ячейки вдруг вставали перед глазами на разных расстояних, все ближе и ближе.
Я тоже сейчас иногда забавляюсь, разглядывая всякие подходящие архитектурные ансамбли (особенно в стилях барокко и классицизма хорошие образчики находятся). Вот типа такого, например: http://cache2.artprintimages.com/p/LRG/28/2889/QU2PD00Z/art-print/the-baroque-architecture-of-the-grand-hotel-europa.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.