Текущее время: Пн май 13, 2024 9:30 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 8:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2261
Откуда: Сибирь
sasasa писал(а):
Цитата:
А вот операторы BBC об этом не знают и снимают летящих птичек на HD видео. И у них всё получается. Ибо неэлектронные видоискатели в киновидеосъёмке (за исключением любительской) умерли ещё в 60-е годы.
иными словами вы готовы выложить нескольно сот килобаксов за такой же как у операторов ВВС видоискатель? а как же ваши утверждения что достойное не зеркало должно стоить дешевше?
Вы являетесь обладателем 600мм телевика (и при этом не МТО) и держите в закромах BBCшную камеру? Уверяю, в жизни всё намного проще. Не нужно уподобляться отдельным гражданам, которые думают, что до изобретения автофокуса и экспонометра через объектив фотографии не существовало.

Цитата:
изначально я утверждал следующее, цитата: жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется не мне ни тебе
я думаю классик прав

Ага, "лошадь нам ещё послужит" :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 8:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
Больше всего лично я опасаюсь, что через несколько лет на рынке фототехники сложится ситуация аналогичная сегодняшней, на рынке бытовой аудиотехники. Или хороший звук за "бешеные" деньги, или доступно, но откровенное маркетинговое барахло. "Золотой середины" нет. Может получиться так, что простой, дешёвый, удобный, проверенный временем оптический видоискатель останется только в дорогом секторе проф-зеркалок. А любитель будет вынужден покупать вот это, непонятно пока что, и не мыльница и не зеркалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 8:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
mna писал(а):
Больше всего лично я опасаюсь, что через несколько лет на рынке фототехники сложится ситуация аналогичная сегодняшней, на рынке бытовой аудиотехники. Или хороший звук за "бешеные" деньги, или доступно, но откровенное маркетинговое барахло. "Золотой середины" нет. Может получиться так, что простой, дешёвый, удобный, проверенный временем оптический видоискатель останется только в дорогом секторе проф-зеркалок. А любитель будет вынужден покупать вот это, непонятно пока что, и не мыльница и не зеркалка.

дык похоже так и будет

Цитата:
Вы являетесь обладателем 600мм телевика (и при этом не МТО) и держите в закромах BBCшную камеру? Уверяю, в жизни всё намного проще. Не нужно уподобляться отдельным гражданам, которые думают, что до изобретения автофокуса и экспонометра через объектив фотографии не существовало.
телевик у меня есть(не МТО) и именно потому что зеркальные прибамбасы относительно доступны, а вот ВВСшной камеры нет именно по причине того, что владеть ею могут только небожители :)
да и не утверждал я что фотографии не существовало. по сути вы подтвердили мои выводы о том что зеркалка будет жить еще долго не старея, что электроника всеж таки вторична (пока во всяком случае)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 9:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2261
Откуда: Сибирь
Limar писал(а):
CyberManiac писал(а):
Цитата:
то эквивалентная диафрагма не практикуется прежде всего по коммерческим причинам, как и и эквивалентная чувствительность.

Совсем не поэтому. А потому что первое - чушь, а второе - ещё хуже.

Я считаю данное выражение хамским.

Ок, о творчестве Афанасенки буду молчать. Ибо это страшнее, чем Нибиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 9:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Не знаю, кто это, но судя по глубокому сарказму он что-то из "эквивавалентных" понятий исповедует...
по жизни хам и говнюк. но не идиот точно! не преподают идиоты в МГУ и именно об эквивалентных понятиях толкует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2261
Откуда: Сибирь
Limar писал(а):
Не знаю, кто это, но судя по глубокому сарказму он что-то из "эквивавалентных" понятий исповедует...

Он их придумал и бросил в массы.

Цитата:
Вот Вам для склонения и разоблачения обмана: http://www.35mmadapter.ru/product.html

А что ОНО делает? А то там много о том, как здорово всё будет, если его купить, но ни слова, отчего это случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Он их придумал и бросил в массы.

каждый человек имеет право на свое собственное мнение, не так ли?
и каждый вправе это мнение высказывать, не так ли?
организуйте форум, грамотно опровергните его. а слюной брызгать я тож могу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2261
Откуда: Сибирь
sasasa писал(а):
Цитата:
Он их придумал и бросил в массы.

каждый человек имеет право на свое собственное мнение, не так ли?
и каждый вправе это мнение высказывать, не так ли?
организуйте форум, грамотно опровергните его. а слюной брызгать я тож могу :roll:

Зачем бы мне это? Сходите на zetatalk.com и грамотно опровергните это. Не забудьте только предупредить зрителей, что это не цирк и всё серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Зачем бы мне это? Сходите на zetatalk.com и грамотно опровергните это. Не забудьте только предупредить зрителей, что это не цирк и всё серьёзно.

ну а мне то это зачем? я ж вас не посылал на форум афанаса. и опровергать я никого не стану, зачем мне это? я лишь высказываю свою точку зрения, отличную от вашей. но не вижу смысла поливать грязью человека который не стал ни с кем спорить, а просто создал свой ресурс в сети на котором открыто и в доступной форме изложил свое видение данной темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2261
Откуда: Сибирь
Limar писал(а):
Нашел, просмотрел. Верно говорит:
Цитата:
С точки зрения ГРИП любой цифровой фотоаппарат снимает так же, как плёночный с диафрагменным числом в Kf раз большим

Плёночный фотоаппарат - это "Киев-88", "Чайка", "Агат-18" и даже "Киев-30". Несмотря на различие форматов, никаких "эквивалентных светосил" и тем более "эквивалентных ед. ГОСТ" тогда и в помине не было. И появится не могло - технический редактор зарезал бы на автомате. Даже "эквивалентное ФР" упоминалось только в виде "объектив с фокусным расстоянием X мм на ФЭДе даёт такое же поле зрения, как объектив с фокусным расстоянием Y мм на "Любителе", и то с кучей оговорок.

Цитата:
Придумал не он, понятие давно принято в мире фото и киносъемки на малоформатную пленку, объяснял его в 9 классе школы 7-классникам, когда вел кружок любителей кино.
[/quote]
"Эквивалентная светосила" тогда уже была? Это физиологически невозможно. К тому же малоформатная плёнка - мертва, и эти мёртвые миллиметры давным-давно никому ни о чём не говорят. У меня в шкафу лежит "Зенит", но я не помню, сколько это - фокусное 50мм. И даже больше того - вспоминать не собираюсь. Зачем мне эквиваленты антиквариата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2261
Откуда: Сибирь
sasasa писал(а):
а просто создал свой ресурс в сети на котором открыто и в доступной форме изложил свое видение данной темы.

На зете тоже вИдение. Даже с фотками. И тысячи адептов по всей планете. Но Нибиру ведь всё равно не прилетит, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
не вижу смысла дальше препираться.
мое видение темы таково: название темы спекулятивный фейк

ЗЫ:
Цитата:
Но Нибиру ведь всё равно не прилетит, не так ли?
простите, а Нибиру знаком с современыми тенденциями в фото? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2261
Откуда: Сибирь
sasasa писал(а):
не вижу смысла дальше препираться.
мое видение темы таково: название темы спекулятивный фейк

Мимо. Это парафраз названия японской киношки. Но ведь любительское зеркало реально же унылое по сравнению с озвученными характеристиками Самсунга. А у нелюбительского цена унылая.

Цитата:
простите, а Нибиру знаком с современыми тенденциями в фото? :lol:

Нет. Но обещают, что все, кто не верит в Нибиру, не переживут её прилёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Но ведь любительское зеркало реально же унылое по сравнению с озвученными характеристиками Самсунга. А у нелюбительского цена унылая.
ну тогда плиз озвучте что вы понимаете как любительское, а что уже как не любительское? и список хотелок (чего лично вам не хватает в функционале зеркалок?)
Цитата:
Нет. Но обещают, что все, кто не верит в Нибиру, не переживут её прилёта.
значит я не переживу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, унылое зеркалко!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Что плохого в том, что первую из них берут за референс, а параметры второй приводят к первой и сравнивают???
вот лично мне именно так и удалось усвоить что почем в этом запутанном фотомире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.