Текущее время: Ср май 15, 2024 4:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 2:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
в макро насоклько я знаю он один из самых удачных в своём классе.
Если не расматривать ультразумы ка коднозначно боле интересные фотики в комплексной сути в той же цене (мой можно купить и дешевле чем a610)
то эта камера одна из наиболее удачных сейчас на рыке. (на мой взгляд) особенно поразил улучшеный режим маркоп ос равнению с предыдущими в сей линейке.
обзор тут
http://www.imaging-resource.com/PRODS/A610/A610A.HTM
макро феноменальное по увеличению и при сем хорошая деталировка по краям (лучше чем у минолт мегазумных скажем) 22 x 16 милиметров помещается на кадр 5 мегапиксельный! и при сем ВСПЫШКА! не октлючена.
http://www.imaging-resource.com/PRODS/A610/A610MAC.HTM
мечта :roll: у моей аж 37мм по широкой стороне в супермакро только и вспышка отключена как ни бейся.. а простенький отражатель с рассеивателем быстро бы изменил дело

a620 покуптаь нерекомендую- матрица та же оптика та же- левые мегапикселы вытянуты. на такой оптике и 5 мег это очень много. незачем переплачивать...
но если сноваж таки есть деньги чтуь больше может лучше приобрести посоветовал бы хай энд класса компакт olumpus с7070wz -макро у него тоже весьма , и почти во всех остальных отношениях выглядит интереснее.

НО если бы выбирал я то категарически только ультразум! ну куда с этими 4х деватся- столько кадров безвохвратно погибнет и сцен и типов широты вфотовозможнсотей! не стоит забывать о том что такое ультразум с макронасадкой + максимальный зум и вспыха- это пушка по сразвнению с которой всё остальное просто смешно и выкинутые деньги . фотики с 4х зумом это убожества 8-( и ничего это убожество в моих глазах спасти не может ни здизайн ни удобство ни даже качество снимка! однако далеко не всем сие надо потму тут выбор личных препочтений кто что собирается снимать и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 4:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
перевертыши с камерами малозумными дадут нанмого меньше интересного. увеличение небольшое при сем расстояние до обьекта и вообще никакое (пару см от перевертыша) да и так сьемка с перевертышами муки и конструктивный кошмар- к такому агрегату ещё отражатель с рассеиваетлем присобачить трудновато.я до сих пор не смог хотя скорее плохо старался. мучаюсь без вспыхи просто приставля... а вот использование максимального зума+ нормально прикрепленной насадочной линзы весьма удобнее легче и безопаснее. и сьемка с 20-30 см. (ну диапазон ещё шире -в зависимости отвеличины диоптрий)
http://macro.internity.ru/hard/homemade ... c740_pakor
в такой сьемке у меня правда тоже личного опыта нет - так и не дуосужился купить адаптер с линзой :)
а по поводу флешек- это раньше когда я свой покупал в 2004 середине был кошмар- за 95$ на 256 мег купил а сейчас цена на флешки почти одинакова. коненчо xD формат несовершенствуют, мутный он лучше SD или CF бы но для камер класса ультразумов скорость флеши роли не играет-сильнейше тормозит сам фотик (на счет современных моделей не знаю) а вот для с7070 очень играет НО там есть слот как для xD так и CF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 4:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
а то как же, даст. будет меньше глубина резкости при прочих равных условиях, что для макро обычно плохо :wink: ну а динамический диапазон шире боюсь только у смос сенсора зеркалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.