Текущее время: Пн май 20, 2024 11:26 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 12:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
А я вроде слышал , что R-1 уже сняли с производства и новую камеру купить почти не возможно !? :cry: Я вот и прикидываю плюсы и минусы и всё не решу чего тут больше ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 9:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
mna писал(а):
А я вроде слышал , что R-1 уже сняли с производства и новую камеру купить почти не возможно !? :cry: Я вот и прикидываю плюсы и минусы и всё не решу чего тут больше ! :D

В Москве вовсю продается, например, http://pleer.ru/_7463.html?ya или http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=rus&s_id=409


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 12:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Люди, а зачем на мыльницу что-то вешать? Для этого существуют зеркалки. Мне кажется, смысл использования мыльницы в том и только в том, что она МАЛЕНЬКАЯ, всегда при тебе и всегда готова к работе.
Ещё раз призываю всех обратить взоры на Sony DSC T-10 (Т-100). Кстати, помимо всего того, о чём я уже говорила ранее, у неё есть ещё и стабилизатор изображения. Кстати, хороший. И стоит она всего порядка 10 тыс, а, может, уже и меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 3:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Муравьёва писал(а):
Люди, а зачем на мыльницу что-то вешать? Для этого существуют зеркалки. Мне кажется, смысл использования мыльницы в том и только в том, что она МАЛЕНЬКАЯ, всегда при тебе и всегда готова к работе.
Ещё раз призываю всех обратить взоры на Sony DSC T-10 (Т-100). Кстати, помимо всего того, о чём я уже говорила ранее, у неё есть ещё и стабилизатор изображения. Кстати, хороший. И стоит она всего порядка 10 тыс, а, может, уже и меньше.

Да, судя по всему, Sony DSC T-100 - отличная мыльница (вроде, сейчас примерно за 12 тыщ рэ). Но далеко не всякий "компакт" является "мыльницей" (и Sony DSC-R1 в том числе). В принципе, довольно много камер, формально называемых термином "компакт", фактически выходят за его рамки (тут уж "просьюмер" лучше)... Mapper указал параметр (кольцо ручной фокусировки), характерный как раз не для "мыльниц", а для "просьюмеров".
А на мыльницы навешивают что-то для получения большего увеличения, очевидно... :) У мыльниц (и у просьюмеров тоже) есть ещё некоторые оченно приятные свойства (кроме размера), отличающие их от зеркалок! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 3:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
Я на свой компакт вешаю дополнительные линзы для получения большего увеличения и возможности съёмки с большего расстояния. Приличное макро в моём случае без дополнительной насадки начинается с 2-3 сантиметров от объектива до модели , а с насадкой 10-15 см. А ещё нужно вешать отражатель-рассеиватель для вспышки. Компакт Canon A620.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 4:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Я вот себе в кач-ве второй камеры (в пару к Canon 20D) взял Canon же A710IS, менее чем за 10 тыр. Она со стабом, причем оптическим. Питание - 2 АА аккума (или батарейки) - имхо, большой плюс. Камера конечно не очень маленькая (в толщину) и довольно тяжелая (из-за этих аккумов, во многом). Но. Макро снимает с 1 см, причем видео - тоже. Для кэнониста управление ею - до боли знакомое, есть ручные режимы. Встроенная вспышка - слабая и долго заряжается. Но именно в кач-ве второй камеры - имхо - весьма и весьма :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 8:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Надежда Муравьёва писал(а):
Люди, а зачем на мыльницу что-то вешать?
Снимать в 1 см от стекла очень проблемно. Во-первых очень мало насекомых, которые на такое расстояние подпустят, да и плюс ветки, стебли, цветы и иные субъекты окружающей обстановки. Вторая серьезная проблема - освещение. Объектив дает тень, на солнце можно только перпендикулярно лучам снимать. Если вспышка - то тоже, загнать свет в непосредственную близость к объективу немалая проблема. Ну а 4..5 см (что к примеру у меня с доп. стеклами получается) - это уже кое-что... хотя зеркальщики наверное сантиметрах на десяти работают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 9:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
barry писал(а):
хотя зеркальщики наверное сантиметрах на десяти работают?


Кое-кто и на двадцати пяти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 9:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Gene писал(а):
barry писал(а):
хотя зеркальщики наверное сантиметрах на десяти работают?


Кое-кто и на двадцати пяти :)

Везет кому-то. :-) Хотя попадать наверное сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
barry писал(а):
Gene писал(а):
barry писал(а):
хотя зеркальщики наверное сантиметрах на десяти работают?


Кое-кто и на двадцати пяти :)

Везет кому-то. :-) Хотя попадать наверное сложнее.


Бывает и с 38 см, попадать не сложнее, в какой-то мере даже проще, не боишься спугнуть модель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 10:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Смотря что снимать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 10:47 pm 
Mapper писал(а):
Есть желание частично перейти с зеркалки на компакт (для съемки макро).


Глупости всё это


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 10:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
В приинципе тоже озабочен вопросом перехода на зеркалку но не представляю как обходиться без живого просмотра. Слышал что есть такие зеркалки (или их идея) но живьём не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 11:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
bar0n писал(а):
В приинципе тоже озабочен вопросом перехода на зеркалку но не представляю как обходиться без живого просмотра.


Дело привычки, думаю. Я сам перешел на зеркалки с компактов, однако привык быстро. В любом случае видоискатель зеркалки дает на порядки более качественное изображение, по нему легче фокусироваться.

bar0n писал(а):
Слышал что есть такие зеркалки (или их идея) но живьём не встречал.


Все последние зеркалки от Кэнона и Никона имеют эту фичу. Еще раньше она была в Олимпусах, но "недоразвитая".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 11:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
bar0n писал(а):
В приинципе тоже озабочен вопросом перехода на зеркалку но не представляю как обходиться без живого просмотра. Слышал что есть такие зеркалки (или их идея) но живьём не встречал.
А как это "без живого просмотра"? На зеркалках что - только в видеоискатель надо смотреть? На дисплее не показывает, или у них дисплея вообще нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.