Текущее время: Пт май 03, 2024 8:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Здравствуйте, мои дорогие одноклубники! Не волнуйтесь: я не стану возмущать спокойствия, просто я соскучился по Вам, а общение на форуме ну совсем умерло.Пришли новички: много , разные, интересные, дерзкие, талантливые и не очень.И что же они нашли в нашем любимом доме: очередной сайт, на котором, правда , не грызутся, а объясняются в любви и хвалят друг дружку за по-настоящему талантливые и не очень таковые работы.Вроде все в норме, но где же наша МКшная атмосфера,где горячие сердца, где пытливые умы, где любознательные первоклашки и противные старики и старушки? Где споры, дискуссии,поиски истины и новых путей?!!! Где мой МАКРОКЛУБ? ЗАБУРЕЛИ... Все поняли, всему научились, все купили (или продали).Сложились группы, стайки, банды, шайки и бригады, даже диаспоры!.Общение перекочевало в Скайп и Одноклассники.Жива только Галерея.Две крымские встречи очень всколыхнули Клуб, но круги разошлись и снова тишина... НЕНАВИЖУ ВАШЕ МОЛЧАНИЕ!
Даже самые стойкие бойцы опускают руки.Вчера говорил с одним из отцов-основателей и проскользнула в его реплике такая безнадега в адрес МК, что я решил всколыхнуть эту тишину.А как? Ума не приложу...
Обращаюсь, потому, к молодежи: СПРАШИВАЙТЕ!, открывайте любые темы, требуйте помощи, совета, поделиться опытом! Не робейте: тут нет ГУРУ, тут МАКРОКЛУБ-лучший в Сети сайт для сумасшедших фанатиков макро фотографии.Пишите в личку, приставайте на форуме,надоедайте любыми путями: говорите, общайтесь, не давайте остановиться течению мысли и творчества.И критикуйте, критикуйте, критикуйте!! Не бойтесь обидеть критикой: молчание или лесть обиднее!
И стихи... Куда попрятались мои товарищи по цеху? Почему скис воздух поэзии в Клубе? ЗАБУРЕЛИ...

Друзья, кто меня любит и понял, врубайтесь! Кто не любит и понял, не молчите! Кто любит и не понял-спросите!Кто не любит и не понял-обругайте! Только перестаньте молчать!Иначе смерть!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
Да всё, как всегда, просто - северная диаспора страдает от того, что лето кончилось, южная - от того, что зима никак не начнётся. Вот и молчат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 12:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Ох и прав ты Игорь... На сто процентов прав...
Только я все же надеюсь, что это временно, межсезонье так сказать.
Пройдет время, пройдут сроки отправки на конкурсы фото работ, и в галерею, равно как и в клуб вернутся
так редко мелькающие сейчас старожилы... Да и кризисы кончатся... обязательно!
А вот со стихами, прости. Тут вдохновение нужно. Но, надо исправляться.

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 12:20 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Fumm прав.
просто нужны новые творческие темы, которые будут интересны многим.

ну у меня есть пару идеек, но команда нужна :)
я так понимаю нас с Fummом в команде двое теперь :)

кто с нами еще ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
internity писал(а):
Fumm прав.
просто нужны новые творческие темы, которые будут интересны многим.

ну у меня есть пару идеек, но команда нужна :)
я так понимаю нас с Fummом в команде двое теперь :)

кто с нами еще ?

Хорошо бы начатое до конца довести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 1:25 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Алёна Шевцова писал(а):
Хорошо бы начатое до конца довести.


тему международных конкурсов оставим в сторонке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Limar писал(а):
Игорь, в чем авантюра-то? Призывами мало что изменишь... Надо думать и что-то предпринимать: действенное, интересное, затрагивающее людей. Ностальгический ключ будоражит людей, но не взывает к действию, скорее наоборот.

Ты прав, как всегда, но сам я уже вряд ли "рожУ" новую идею, потому и взываю к молодым, новичкам, свежим силам.Была прекрасная идея школы макросъемки и обработки: ЗАОБСУЖДАЛИ, ЗАСОМНЕВАЛИ, ЗАСУШИЛИ.Смотрю в галерею: новички наступают на те же грабли, а ведь можно было бы укоротить им путь познания.
Да и не о том я писал: мне атомсферу погибшую жаль, духа творчества, откровенных дискуссий и обсуждений.ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ, в конце концов.А конкурсов и конкурсантов у нас вполне достаточно, КМК.Концепций новых, благодаря Мещерякову, Зебре, Эдели (поклон земной им всем) и иным прочим, тоже в достатке, а вот скука форумная и полная предсказуемость реакции большинства меня лично удручает и волнует.Ругать перестали, спорить устали, отстаивать свою точку зрения-не видят смысла: ЗАСТОЙ!И барахтаются молодые в общей купели со стариками, но без их помощи.Маститые "ищут" новую дорогу, начисто запустив настоящее макро.Да, кризис, да, перестало нравится, да, хочу невиданного, но пока не нашел оного , снимаю классику жанра, критикую молодых и не только, и жду того же от остальных "стариков" и не только, всем вот тут морочу голову своими претензиями.Люблю МК и Вас всех, оттого и волнуюсь.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Ветров Андрей писал(а):
Ох и прав ты Игорь...А вот со стихами, прости. Тут вдохновение нужно. Но, надо исправляться.
В такой закисшей атвмосфере вдохновения ждать не приходится.Меня вот личности авторов, с которыми знаком , вдохновляют, а в галерее под общее УРА под любой работой, музы не живут, Андрей.Огонь нужен, а не патока.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 2:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Во многом Игорь прав! Что я думаю про жизнь в МК…
Депрессия погодная, видно у многих… И очевидно многим приелось макро, действительно ищут, что-то новое и в макро тоже (но в макро… мечтая, ищут). Творческий кризис у многих, объясняется именно этим, кмк. Лень ещё мешает – куда уж без неё. Да разные причины у всех. У каждого они индивидуальны.
Что касаемо критики и советов…
У меня часто возникает желание дать совет или чуть рассказать, что не так в снимке, но…
Скажу, что мне более всего не нравиться – очень многие начинающие новички не заполняют все поля при загрузке работ. Слабо, что ли указать модель камеры, объектива, освещение…у некоторых даже эксифа-то нет. Смысл писать, что-то кому-то, если человек снимает… не пойми чем ( штатным зумом за 100 долларов, или с макро кольцами или макролинзами, перевёртышами…) в общем не поймёшь. Не зная чем снимают, крайне трудно, что то посоветовать.
А отпетые макрушники, видно настолько круты 8) , что и не надо им этого заполнения вообще! Какой пример вновь пришедшим… :?
Следующее – кто как снимает…один стремиться к более художественному снимку, красоте и гармонии цветов, тональности, и прочих приятных глазу изысков; другой затачивается на качественные реалистичные, интересные и нужные для науки снимки; один снимает с двумя или тремя вспышками, другой пользует только естественный свет… Любой вновь прибывший должен понимать, что он хочет снимать, как и чем…
Свет вообще отдельная тема, его только можно понять самому. Только практика, и не малая, поможет его понять, или совместный выезд в поля, что бы попытаться показать то, что сам увидишь в видоискатель. Ещё часто задаюсь вопросом ( и к самому себе тоже) – что хотел человек показать данным снимком, где мысль, философия...? Как критиковать, если в снимке мысли нет… а романтика где, креатиФФ…
Это если в кратце…о советах и критике.
А вообще постараюсь больше внимания уделять критике и советам. Прав тут Игорь – забурели! Правда при моих скудных знаниях о фотографии, мне будет не легко.
Буду рад, тому же самому, под своими работами. :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 3:58 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
есть несколько тем, может кому интересно

1. МакроВикипедия - наша любимая база знаний,
2. Есть новый движок для Натуралиста, очень крутой, если есть желание - можем начать заниматься
3. Есть новый проект Макроклуба - Клуб фотопутешественников. Темы типа Лаоса, Папуа, Браславских озер.
4. есть проекты веб-журналы по теме макро и природы
5. предлагайте еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 4:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:28 pm
Сообщения: 512
Откуда: Москва
internity писал(а):
3. Есть новый проект Макроклуба - Клуб фотопутешественников. Темы типа Лаоса, Папуа, Браславских озер.

Если проект откроется - поддержу двумя руками. Есть свой материал и очень интересно посмотреть, где другие бывали... И почитать о впечатлениях само собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 5:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Светлана Щавелина (SSV) писал(а):
internity писал(а):
3. Есть новый проект Макроклуба - Клуб фотопутешественников. Темы типа Лаоса, Папуа, Браславских озер.

Если проект откроется - поддержу двумя руками. Есть свой материал и очень интересно посмотреть, где другие бывали... И почитать о впечатлениях само собой.

Ага! Я тоже поделюсь впечатлилками! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Хоть я и не коренной житель форума, но скажу за себя. Времени, в основном не хватает... Регулярно читаю форум, а фотографировать не успеваю. Выходные тоже работой заняты. Подростково-пытливый возраст уже миновал, пенсионно-вдумчивый еще не наступил... А задавать вопросы, сейчас можно интернету. А чего там не смог найти, и здесь не ответили. :lol: Идея с клубом фотопутешественников, хорошая. Тоже поддержу по мере сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 9:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:47 pm
Сообщения: 4350
Откуда: Лосиный остров
Это не авантюра, а крик души... Надеюсь, что с окончанием сезона будет больше времени для встреч, общения.

_________________
С уважением, Аlex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ АВАНТЮРА ОТ FUMMa.
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 10:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
А я вообще никаких особых проблем тут не вижу. Поменялись времена - поменялся макроклуб, поменялись люди, его населяющие. Соответственно поменялась и атмосфера - объективный процесс, никуда от него не денешься. Нельзя войти в одну реку дважды, как бы нам этого не хотелось. Жаль, конечно, что в топе активных тем в основном поздравления, как на Одноклассниках, а не обсуждение техники и приемов съемки того же т. Мещерякова или Тайги, но что поделать :)

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.