Текущее время: Сб май 04, 2024 12:13 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 2:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Может зарегиться и дать ссылку под "ЕЁ работами" на этот пост? Там довольно много русскоязычных, как я понял.


Последний раз редактировалось bar0n Вс ноя 09, 2008 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 6:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
TPAKT писал(а):
alexpine писал(а):
Мне попалась вот эта -
http://www.treklens.com/viewphotos.php?l=5&p=445815
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... puser/4201

Народ, кто по аглицки понимает - отпишите еще раз администрации того сайта со всеми ссылками. Первое фото со спичками уже удалено, но это не дело - таким умникам надо сразу аккаунты удалять!


По правилам трекленса (я именно так понял) с претензиями к админу может обратиться только автор работы...я отписАл Пучкову, Чувилину и Зайковскому...


По-моему, с ТАКИМИ претензиями может обращаться кто угодно (иначе это просто нонсенс, имхо...), главное - предоставить достаточные документальные подтверждения. Почему-то уверен, что админы удалят этот акккаунт (может, и не "сразу же", т.к. решение сурьёзное), ежели им будет предъявлен список работ с соответствующими ссылками на оригиналы истинных авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 7:51 pm 
Dima DD писал(а):

По-моему, с ТАКИМИ претензиями может обращаться кто угодно (иначе это просто нонсенс, имхо...), главное - предоставить достаточные документальные подтверждения. Почему-то уверен, что админы удалят этот акккаунт (может, и не "сразу же", т.к. решение сурьёзное), ежели им будет предъявлен список работ с соответствующими ссылками на оригиналы истинных авторов.


я вчера эти самые ссылки и предъявлял, но работы на ее страничке так и висят...видимо, ждут претензии только от авторов...это не нонсенс - это чушь собачья...мне вот это очень нравится - Рамодин зарегился и выставил свою работу (шесть часов уже висит) - http://www.treklens.com/gallery/photo466256.htm

а вот эту никто не сносит - http://www.treklens.com/viewphotos.php?l=5&p=451633


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 10:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
Прикольно!!! Я написал этой Наталье пару теплых писем, но думаю вряд ли поможет! Может всем, у кого она favourite написать про нее? Интересно у кого следующего украдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 12:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 10:52 pm
Сообщения: 48
Откуда: Днепропетровск
Ну вы даете.
Если динамо подключить, то можно ток давать в слаборазвитые районы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 12:03 pm 
Посмотрел сейчас http://www.treklens.com/members/Moyano/photos/ - написано "No Photos", т.е. удалили все скопом. Аккаунт, правда остался...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 12:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Я года два тому назад столкнулся с таким воровством. Если не изменяет память, некая Наталья прихватизировала несколько фотографий с клуба.фото.ру у меня и моего приятеля Игоря Сидорова, а может быть и еще у кого то. Далее фотографии были рамещены на майл ру, типа под авторством вышеупомянутой леди. Если честно, то не знаю чем все закончилось. Я писал и этой даме и администрации майл.ру. Но удалили-ли фотографии там у нее, незнаю. Не смотрел. А сейчас уже и не найти где там чего.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 3:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
Народ! Я зарегился на сайте Treklens и послал личку этой Наталье по адресу, который стоял в аккаунте: что это за хрень и почему воруешь фотки? Интересно, что мне ответила одна тетя. Написала что адрес ее, но она лично с этим сайтом отношений не имела. (она сама фотограф). И еще написала, что ее(не очень хороший) знакомый создает аккаунты под ее именем с ее e-mail-ом, наворовал кучу фоток и вывешивает (наверно хочет ее обидеть как-то). И это далеко не первый случай. Пообещала, что разберется. Наверно разобралась, так как фотки исчезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 4:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Я как-то писала небольшой, любительский урок по компьютерной графике, ну и взяла георгинчик с диска "Обои для рабочего стола" в уроке указала источник. Естественно георгинчик запомнился :) И тут на Яндекс фотках, вижу этот георгинчик, отзеркаленный с наложенными эффкетами :shock: люди коментарии оставили автору, автор отвечает :shock: мол, да красивый цветок фотографировал в оранжерее.Пришлось подругу просить(я там не зарегестрирована), связались с администрацией. Фото удалили очень оперативно.Объяснения автора, якобы он среди своих фото выложил 5 чужих, таким образом он борется с плагиатом и благодарит мою подругу, что она нашла одно :roll: Вот так))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 6:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
-2-Тайга: Так вот оно что: " небольшой, любительский урок по компьютерной графики" - для кого-то! А как же мы?! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 9:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
genfed урок по программе Painter, для новичков.Рисовалка. :wink: У меня крапивница есть нарисованная, кстати она и привела меня к вам в клуб.Сначала ходила любоваццца, а потом и снимать потихоньку начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 2:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Интернет это коммунизм! Каждый выкладывает что может, и каждый прёт всё что хочет.
Когда я в первый раз обнаружил своё фото на чужом аккаунте, был очень зол, ругался, и даже администраторам жаловатся пришлось поскольку владелица этого аккаунта отказывалась удалять моё фото. через 3 месяца добрые люди подсказали ещё один адресок, где я обнаружил уже 36!!! своих фото!
Ну что тут поделаеш? Как к этому относится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 4:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Ariman писал(а):
Интернет это коммунизм!

Интернет - это анархия в чистом виде. Каждый в общем-то делает что хочет, руководствуясь собственными представлениями о морали, этике и проч. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 6:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Ariman писал(а):
... Ну что тут поделаеш? Как к этому относится?
По этому вопросу у меня сложилось (может быть еще не окончательно) такое мнение:

1. Если "воруют" копии с пониженным разрешением и приличным jpg-сжатием, которые не пригодны для стоков, полиграфии и т.п. коммерческого использования, то это и не воровство вовсе, а реклама для самого же автора (конечно, автор должен позаботится и о соответствующей обработке и о собственном штампике-копирайте при публикации в Интернете, а "вор"..., простите, рекламный агент не должен изменять фото никак).
2. Если опубликованную фотографию, подготовленную по п.1, все же воруют, стирая подпись, выдавая за свою на каком-либо фото-мото-вело-сайте, то надо говорить свое решительное "фи" и добиваться или удаления искаженных снимков или восстановления авторства с извинениями (что и было сделано в начале этой ветки). Проблема обнаружения таких фактов остается, конечно, но тратить свое драгоценное время специально на подобные поиски я бы лично ни за что не стал.
3. Если же была украдена фотография в полном разрешении tiff или первого jpg-"отжима" (предоставленная на какой-либо конкурс или в сток и т.п. по официальному письменному договору), то тут уже не пальчиком грозить надо, а по-серьезному обращаться в суд со всеми вытекающими... Чтобы эти действия были успешными, надо внимательно читать договор, а не подмахивать не глядя что-то мелким шрифтом нацарапанное...

Вот как-то так, может в чем-то я не прав, чего-то не знаю и/или не учел...

PS:
Alexil писал(а):
Ariman писал(а):
Интернет это коммунизм!

Интернет - это анархия в чистом виде...

Интернет - это помойка :twisted:
но: даже в нем, есть такие стерильные островки, как сайт макроклуба. "Респект и уважуха" создателям и администраторам - оберегаете нас от того, что за бортом плещется... :lol:

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 6:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Петрович писал(а):
но даже в нем, есть такие стерильные островки, как сайт макроклуба. "Респект и уважуха" создателям и администраторам - оберегаете нас от того, что за бортом плещется... :lol:

ППКС! :!: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.