Текущее время: Чт май 23, 2024 7:52 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 4:10 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:42 pm
Сообщения: 1
Ситуация в Ленинградском Зоопарке, в очередной раз, сложная. И сразу разобраться кого защищать, а кого обвинять очень трудно. Если много лет находишься неподалёку, то как-то складывается картина наблюдений за происходящим. Все фигурируемые в этом событии люди рассматривают свои какие-то интересы , тут не поспоришь, и в Борьбе за свою правоту всплывают имеющиеся проблемы. Поэтому такая схватка может привести к оздоровлению Зоопарка. Следует правильно представлять этих людей - многолетних сотрудников Зоопарка. Справедливо ли критиковать служащих культуре и науки, обсуждая их оплошности. Даже если кто-то в чём-то не прав в конкретной ситуации, и то, из-за своей жизненной позиции.
Илья привёл комментарий бывшего сотрудника Зоопарка, который несколько лет там не работает. А ведь никто не знает какие обиды таятся за этим письмом. По вышеприведённой "рекомендации" биолога-террариумиста, я вижу, что его когда-то бывшие коллеги не достойны быть в зоопарке, так как: "Миша -юрист, Анна-его жена, профессиональная пиарщица!" И "веслоногов на самом деле развёл не Миша Багатуров, он просто мечтает стать директором Зоопарка". Кстати, чтобы стать кандидатом наук по герпетологии, нужно иметь высшее биологическое образование. Получается, что сотрудник, мягко говоря, мечтатель. Очень много низкого я увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 4:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Да, там клубок очень большой и запутанный намотался, судя по всему этому... :( В который раз отмечаю про себя внутри, что я не могу никого ни обвинять, ни оправдывать, просто не могу судить.

Однако, эта и всякие другие конфликтные ситуации всё чаще начинают мне чем-то напоминать ситуацию в переполненном пассажирами автобусе: один другому наступил на ногу и начинаются выяснения, кто из этих двоих виноват и кто первый начал (вплоть до того, у кого какие родители и когда те роняли детей на пол). И водитель может высадить одного из этих пассажиров или вообще обоих... А на самом деле проблема в том, что маршрут очень востребованный, но автобус по нему ходит всего один-единственный! Казалось бы - пустите по нему ещё несколько машин! Но руководство автопарка разводит руками - не получается, нету у них автобусов, что-то там не самоокупается... :(

Т.е. проблемы, скорее, системные напрашиваются, и решения тоже должны быть соответствующими, адекватными общей ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 8:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Сергеич писал(а):
kdmitr писал(а):
А у нас весьма неплохой зоопарк в Новосибирске...
Да он и 40 лет назад неплохой был, когда возле базара был. Лет 30 тому интересно было наблюдать выход льва на снег.


тот который был 40 лет назад и я хорошо помню, ностальгия по детству
верблюд, птица-секретарь, а также вьетнамские свинки ассоциируются именно с ним
но он был совсем маленький хоть и в центре города

сейчас он просто огромный и находится на окраине рядом с лесным массивом
http://www.zoonovosib.ru/
http://www.fototerra.ru/Russia/Novosibirsk/Bosch-5440.html
http://dickhunter.narod.ru/novosibirsk_zoo.html
http://cam.darlingcity.ru/cam/249 это вебкамера с белыми мишками
а ещё там есть настоящая узкоколейная детская железная дорога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
kdmitr писал(а):
сейчас он просто огромный и находится на окраине рядом с лесным массивом...
Посмотрел по ссылкам. Да, нонеча не то, что давеча! Узнал, что Зверев начинал в Новосибирске, я-то думал, что он вечно алма-атинский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 9:53 pm
Сообщения: 698
Откуда: Тольятти
Какие-либо достижения - это прежде всего заслуги какого-то определенного лидера и того близкого коллектива, которого он сплотил вокруг себя.
Для таких долгосрочных проектов необходимо стратегическое мышление, которым большинство (в том числе и Я) не обладают. Нередко большие ученые заняты своими мысленными процессами и не хватает времени на организационные. А всплеск энтузиаста много не даст. Отсутствие долгосрочных проектов, их пошаговое выполнение и единомышленников рано и поздно приводит к спаду организации. Трудно, что-то воплощать, когда тыл (второе лицо за спиной) дует в противополжную сторону и не является опорой.
Есть прием, когда не оставляют ни кого из противоборствующих сторон, а набирают новую команду, вокруг новыго лидера.

Наверное, отдельные москвичи должны еще помнить причины появления в 2004 г. М.Б. в Питере.

_________________
С уважением,
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 11:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Не хочу ни кого защищать, но Мишу как специалиста герпетолога и арахнолога знаю хорошо довольно давно (лет десять-пятнадцать)! А Арслана по другим форумам знаю уже целых пару-тройку лет, правда в основном как заносчивого болтуна... Но не хочу выливать здесь никому не нужные домыслы и упреки, пусть каждый разберется сам. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.