Текущее время: Чт июн 06, 2024 11:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, мое участие в эти выходные отменяется... :( Завтра уезжаю на похороны....

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 11:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Друзья, мое участие в эти выходные отменяется... :( Завтра уезжаю на похороны....

Тетушка? Мои соболезнования, Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 11:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Да...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 12:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня была за городом. Между Рахьей и Ириновкой (Ладожское направление Финляндский вокзал) нашла болото с росянкой. Росянка не английская с круглыми листочками. Почти все спиральки развернулись в цветоносы, но цветов я не видела. Видимо вот-вот будут. Ехать лучше на электричке до Ириновки. Если кто-то заинтересуется готова показать место.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 2:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, в общем, погоду на след. выходные обещают разную (жару вперемешку с грозами)Ю но м.б. и неплохая будет. Я сейчас перебрался (в основном) жить за городом в Токсово, в городе появляюсь наскоками и в след. раз буду в пятницу.

Был вчера в предполагаемом основном районе, куда хотелось бы выбраться, просто проехал-пробежался... Нашёл ещё одно (другое) место с любкой, так там её хоть... много, в общем! :) Из травостоя там и сям торчат белыми свечками. Орхидея сейчас в самом цвету, но уже есть отцветающие, а начинающих уже немного (но ещё есть, даже не распустившиеся совсем попадаются). Живности много и разной, из бабочек в основном - шашечницы, голубянки, пяденицы, пальцекрылки и пр. Ленточников пока не видел, но ожидаю со дня на день. Хотя погода была не ахти какая... Боярышницы в основном отлетали, остались только пачки раздавленных на дороге да кое-где одиночки по цветам висят. Горбаток много, есть жуки-щитоноски, чёрные голубоглазые ктыри-диоктрии, ежемухи-фазии попадаются (которые кругленькие-плотненькие с жёлтыми брюшками и красивыми дымчатыми крыльями), много пестрокрылок, зеленушек (в основном по лужам), подёнки иногда, усачики-лептуры и подсолнечниковые. Очень много стрекоз, но в основном голубеньких стрелок. Ну, всех не перечесть! :)

До этих мест лучше доезжать на машине (но не до самых: машины с низким клиренсом придётся оставлять, немного не доезжая, да и вообще лучше не рисковать и на авто на сам полигон не соваться, т.к. я не знаю, какие там сейчас порядки). Ежели что за неделю обществом решится, то я прочитаю тут всё в пятницу и затем приеду в город в назначенные для встречи час и место. Т.е. у меня в машине будет ещё 3 свободных места (4 - ежели на заднем сидении трое). Со связью у меня сейчас, к несчастью, некоторые тех. проблемы :( : могу только смс-ками обмениваться (на всяк. случай моб. +7(921)5549873, но вроде он у многих есть? ). Либо ещё могу позвонить с тел. жены, после присланной смс-ки...

Сегодня ещё вечером тут в форуме появлюсь, м.б. днём иногда. Посему некоторую важную информацию сообщу сейчас. Пока что самый общий расклад потенциальный такой (скорее - пища для размышлений):
Можно поехать и с ночёвкой (ежели особо интересуют вечерние и ранне-утренние часы, а сейчас ночи светлые), могу более-менее нормально устроить ночевать 4-х человек, но при большом желании и ещё одного (ежели потесниться). Плюс вариант с палатками (есть местечко на участке), у меня есть 3-местка, спальников пара... Т.е. можно субботу+воскресенье захватить. Можно и нормальный ужин вечером устроить, ежели подсуетиться немного... А также попробовать на свет кого-нить ночью приманить, но опять же - ночи очень светлые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Я сегодня надеюсь уехать на дачу. До пятницы. На даче интернета нет. В Токсово я очень хочу и обязательно поеду. Но связаться со мной до пятницы можно только по телефону. :(
Палатка, спальник, коврик есть. Если найдется место в доме для мужа, приеду с мужем. Не забудьте про меня, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 8:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Я сегодня надеюсь уехать на дачу. До пятницы. На даче интернета нет. В Токсово я очень хочу и обязательно поеду. Но связаться со мной до пятницы можно только по телефону. :(
Палатка, спальник, коврик есть. Если найдется место в доме для мужа, приеду с мужем. Не забудьте про меня, пожалуйста.
Как забыть? Не забудем! :)
Кстати, по телефону теперь можно нормально связываться (сегодня забежал-купил простенький на время).
Сейчас отбываю обратно в Токсово, но придётся заехать в город ещё завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 11:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Прекрасный вариант с ночевкой!!! Можно и вечерком поснимать и с утречка раненько, принимается на ура!!!
Поскольку Дима инициатор, то ему и карты в руки :D ...
Принимаются заявки на поездку :wink:
По прежнему не разделяя на старожилов и новичков...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 4:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Поскольку Дима инициатор, то ему и карты в руки :D ...
А какие карты? :wink: :) Тут, к сожалению, сейчас придётся пока что без моего постоянного участия договариваться: кто, когда и откуда, а также насколько поедем в субботу. В среду и четверг я тут не появлюсь, только в пятницу я буду в городе рядом с инетом.
Пока что известно, что собираются ехать:

1. Мария Всеволодовна с мужем, ночёвка
2. Игорь Васильев, ночёвка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 7:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Ладно, перехватываю "бразды" :lol:

Все петербуржцы и гости нашего города приглашаются в субботу2-го июля посетить заповедные макроместа в районе населенного пункта Токсово, вотчина Димы ДД.
В программе дневная и вечерняя съемка, плавно переходящая для желающих в съемку ночную, которая не менее плавно перетекает в утреннюю :lol:
На любом из предложенных этапов можно остановиться и проследовать домой....
Время заезда, ориентировочно 17-18 часов в субботу(думаю, будет нормально, если нет, поправляйте).
Время отъезда, ориентировочно, после позднего завтрака или обеда (или пока не сядет последний аккумулятор самого запасливого).
Поскольку у Димы есть авто, то количество посадочных мест увеличивается вдвое.
Если присоединиться Андрей AVN, то еще на 1 место больше...

Экипаж №1:
1. Васильев Игорь (руль)(палатка, 2 спальника)
2. Мария Вс. (палатка)
3. Юра, муж М.Вс.
4. Татьяна, жена Игоря В.
5......

Экипаж №2:
1. Дима ДД (руль)(дача, 4 кровати, чайник, розетка эл.)
2...
3...
4...
5...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 9:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Дима, Игорь, спасибо за приглашение!
Однако я в субботу работаю до 19-00, в городе смогу быть лишь часам к 22-ум. Будет ночной экипаж до Токсово? :roll:

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 9:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Ковалевич А. писал(а):
Дима, Игорь, спасибо за приглашение!
Однако я в субботу работаю до 19-00, в городе смогу быть лишь часам к 22-ум. Будет ночной экипаж до Токсово? :roll:

Можно доехать до Девяткино на метро, а там м.б. встретим :wink: ...
Или расписание автобусов до Токсово у Димы узнать... варианты есть.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 9:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:33 pm
Сообщения: 304
Если вдруг будет желание повторить такую поездку... была бы рада. В эти выходные работаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4040
Откуда: Петергоф
Спасибо ребята за приглашение,но далековато для меня,ленивый я.
Много работы перед отпуском.В выходные неподалёку поснимаю немного и пузом к верху :)

PS. Совсем забыл,за прошлую вылазку всем большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 10:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Так-так...
Трудоголики и лентяи :wink: , вычеркиваем вас... временно... с испытательным сроком. :D
Вот и Давыдов Володя загнан в ленобласть буржую дачу лакировать, не может присоединиться.
До Юли что-то не дозвониться...
Да что я переживаю, нам с Марией Вс. больше шедевров достанеться :lol:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.