Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:55 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор объектива. Nikon или Sigma.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 12:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Геннадий Мещеряков писал(а):
А, я вот скажу за свои впечатления. Полный кадр, и соответствующие стёкла (FX), это совершенно другая песня. И песня эта, совершенна, и прекрасна! :D

А вот мне кроп для макро как-то более нравится. :D Уж очень долго я на кропе сидел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор объектива. Nikon или Sigma.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
:lol: Стереотипы...всё это, Сергей. А сам ты уже слез с кропа и залез на FF! :lol:

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор объектива. Nikon или Sigma.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:17 am
Сообщения: 223
Откуда: Абакан
Друзья, может кто-нибудь отписаться по Tokina AF 100 mm F/2.8 AT-X Pro D Macro?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор объектива. Nikon или Sigma.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Sigma AF 150 mm F/2.8 APO EX DG MACRO HSM Nikon.
Вот отличный выбор! Можно ещё найти Б/У в отличном состоянии, примерная стоимость 15000-17000 рублЁв! И будет счастье! :D
Постарайтесь заметить одну особенность- объективов очень много, и цены разные, но есть стёкла, которые, достаточно популярны, не это ли показатель качества стекла, его рисунка, и прочего?

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор объектива. Nikon или Sigma.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 4:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:17 am
Сообщения: 223
Откуда: Абакан
Всем спасибо за помощь и советы, кое-что для себя прояснил про макрообъективы. Решил пока отложить покупку до весны и собрать денег на Nikon 105mm f/2.8G AF-S VR Micro NIKKOR. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор объектива. Nikon или Sigma.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:17 am
Сообщения: 223
Откуда: Абакан
Геннадий, я перечитал кучу форумов и фотосайтов и сделал вывод, что лучше всего народ отзывается о никкор 105, сигма 150 и если не ошибаюсь кэнон 100Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор объектива. Nikon или Sigma.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 5:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Nikon 105mm f/2.8G AF-S VR Micro NIKKOR.! Отличный выбор! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор объектива. Nikon или Sigma.
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 8:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:17 am
Сообщения: 223
Откуда: Абакан
Доброго времени суток!

Поднимаю тему.

Теперь нужен совет по поводу интернет-магазинов, где лучше заказать объектив? Где вы сами заказываете себе фототехнику? Где можно попросить, что бы проверили объектив на точность фокусировки?

Кто-нибудь заказывал фототехнику в Сотмаркете?

В общем вопросов много. За помощь и советы всем добра.

Покупать буду Nikon 105mm f/2.8G AF-S VR Micro NIKKOR.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор объектива. Nikon или Sigma.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 7:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Геннадий Мещеряков писал(а):
Sigma AF 150 mm F/2.8 APO EX DG MACRO HSM Nikon.
Вот отличный выбор! Можно ещё найти Б/У в отличном состоянии, примерная стоимость 15000-17000 рублЁв! И будет счастье! :D
Постарайтесь заметить одну особенность- объективов очень много, и цены разные, но есть стёкла, которые, достаточно популярны, не это ли показатель качества стекла, его рисунка, и прочего?

Добрый день Генадий
А такой глупый попрос Что бы Вы выбрали из макрообьективов Сигму 150 или Никон 105 Пишут что Никоны собирают китайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Я выбрал уже! У меня и Никон 105 есть, и Сигма 150, и даже Сигма 150 OS! Суть одна, у них, но они все разные. Китай...ну и. что? А у вас телефон, чьё производство? А бытовая, видео и аудио техника? Я думаю, что у нас у всех в жизни, много чего Китайского. Ну и ведь живём! При покупке надо просто посмотреть, что бы всё работало, и как надо работало- и всё! У меня есть объективы Никоновские купленые в Германии, среди них, есть Китайское и Японское пр-во. Я разницы не вижу! Можно мои снимки посмотреть, я всё подписываю, чем снимаю. Хотя мои работы и не шедевры вовсе, но работу объективов в них видно. :D
Сначала я купил Никон 60 ( вообще пр-ва Тайланд), потом, через почти год -105, потом через год Сигму 150, а ещё через месяца два- Сигму 150 с OS. Если стоит выбор, я бы купил Никон 105!
PS Виктор, со мной можно и нужно на "ты"! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Геннадий Мещеряков писал(а):
Я выбрал уже! У меня и Никон 105 есть, и Сигма 150, и даже Сигма 150 OS! Суть одна, у них, но они все разные. Китай...ну и. что? А у вас телефон, чьё производство? А бытовая, видео и аудио техника? Я думаю, что у нас у всех в жизни, много чего Китайского. Ну и ведь живём! При покупке надо просто посмотреть, что бы всё работало, и как надо работало- и всё! У меня есть объективы Никоновские купленые в Германии, среди них, есть Китайское и Японское пр-во. Я разницы не вижу! Можно мои снимки посмотреть, я всё подписываю, чем снимаю. Хотя мои работы и не шедевры вовсе, но работу объективов в них видно. :D
Сначала я купил Никон 60, потом, через почти год -105, потом через год Сигму 150, а ещё через месяца два- Сигму 150 с OS. Если стоит выбор, я бы купил Никон 105!

Я тоже к этому склонялся пока не прочитал на форуме о качестве китайской сборки именно этого обьектива У нас купить обьектив можно наверное только через интернет магазин В простых магазинах выбора нет никакого и страшно дорого Я в последнее время так и покупаю Набираю сайт на которим можно сравнить цены на один и тотже товар у разных продавцов и смотрю где подешевле Можно я думаю позвонить и сказать что хочу купить обектив но чтобы он был не китайский Так как все продавцы по моему берут товар с одной базы То посыльный продавца может открыть коробку и посмотреть что написано на обьективе И если он не китайский то привезти в магазин где я его куплю В основном все что из Никона есть у меня сделано или в Японии или в Тайланде Из китайского у меня дома ничего нет и о китайской аппаратуре ничего не знаю Но вот обсуждение на форуме меня озадачило Брать Сигму 150 конечно можно но у нас освещение не такое как на юге и каждое увеличение фокусного расстояния приведет к увеличению выдержки Чего мне не очень бы хотелось Штатив великая вещь но снижает мобильность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Я тож много читаю, прежде чем купить, что либо, а особенно из фотопринадлежностей. Но форумах, пишут люди, и часто мало снимающие. Лучше посмотреть снимки. Я в большей степени смотрел снимки тут в клубе, и в "35 кадров".
Я часто бываю в Германии. Большая часть товаров, самых разных - Китай, Тайланд, Вьетнам. Китайское - не всегда плохое. :D
ЗЫ- Даже Китайские автомобили появились...в мире! :lol:

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:17 am
Сообщения: 223
Откуда: Абакан
Хочу всем сказать спасибо за помощь и советы, сегодня получил свой никкор 105 вр! Впечатления очень положительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 10:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Геннадий Мещеряков писал(а):
Я тож много читаю, прежде чем купить, что либо, а особенно из фотопринадлежностей. Но форумах, пишут люди, и часто мало снимающие. Лучше посмотреть снимки. Я в большей степени смотрел снимки тут в клубе, и в "35 кадров".
Я часто бываю в Германии. Большая часть товаров, самых разных - Китай, Тайланд, Вьетнам. Китайское - не всегда плохое. :D
ЗЫ- Даже Китайские автомобили появились...в мире! :lol:

Убедил В магазине сказали что 105 все собирают только в Китае Другой сборки уже давно не видели Японцы сами собирают только очень дорогие обьективы Также сказали что продают довольно много но возвратов и нареканий на качество небыло Ну пока доволен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.