Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:46 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаг и надо плыть!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:30 am
Сообщения: 21
Всем спасибо!
Вы работаете с техникой, а я еще нет. Неудачно употребил понятие масштаба... Читаю, я читаю.
ГЛАВНОЕ, только два человека поняли, почему я плыву! Вы печатаете фотографии и реально видите возможности фототехники и печатного оборудования, а я смотрю на экране монитора компа! Всего лишь НАДО ВЗЯТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ фотографии. И Сразу сайт нашелся куда меня послали-все модели и результат. Конечно делаю поправку на возможности своего монитора (1680 х 1050 ). Нудное дело -пока найдешь похожее, пометишь фокусное, секунд 10 на загрузку фото, но теперь я реально вижу, что мне ждать. Скоро определюсь.
Выявить дефекты матрицы как-вроде нашел статью, на что еще обратить внимание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг и надо плыть!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:38 pm 
Владимир 13 писал(а):
Всем спасибо!
Вы работаете с техникой, а я еще нет. Неудачно употребил понятие масштаба... Читаю, я читаю.
ГЛАВНОЕ, только два человека поняли, почему я плыву! Вы печатаете фотографии и реально видите возможности фототехники и печатного оборудования, а я смотрю на экране монитора компа! Всего лишь НАДО ВЗЯТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ фотографии. И Сразу сайт нашелся куда меня послали-все модели и результат. Конечно делаю поправку на возможности своего монитора (1680 х 1050 ). Нудное дело -пока найдешь похожее, пометишь фокусное, секунд 10 на загрузку фото, но теперь я реально вижу, что мне ждать. Скоро определюсь.
Выявить дефекты матрицы как-вроде нашел статью, на что еще обратить внимание?
Простите, Владимир... Но из отквоченной каши потока сознания я мало что понял... Не удивляюсь тому, что Вас поняли всего 2 человека :lol: Может, Вам стоит задавать конкретные, чётко сформулированные вопросы (без "многабукафф") - тогда и ответы будут полнее и понятнее... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг и надо плыть!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 11:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:30 am
Сообщения: 21
В случае покупки бу на Что обратить внимание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг и надо плыть!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 9:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Владимир 13 писал(а):
В случае покупки бу на Что обратить внимание?

В случае если Вам надолго, не надо брать б/у.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг и надо плыть!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 9:23 am 
Владимир 13 писал(а):
В случае покупки бу на Что обратить внимание?
Б/у чего? Объектива, камеры, штатива? :D

Камера:
- внешний вид - не должно быть следов падения/ударов (сколов, трещин и т.д.)
- количество отснятых кадров - во многих тушках есть функция в меню, а у каждой камеры есть определенный ресурс затвора, обычно он обозначен в описании; безопаснее покупать камеру с запасом этого ресурса
- функциональность - должны работать (правильно!) все режимы; проверять это лучше знающему человеку :wink:

Объектив:
- внешний вид - не должно быть следов падения/ударов (сколов, трещин и т.д.), царапин или видимых следов чистки на передней и задней линзах, грибка на линзах, большого к-ва пыли в межлинзовом пространстве, следов смазки на лепестках диафрагмы
- функциональность - должны работать (правильно!) все режимы - причём на той камере, которой будете снимать; проверять это лучше знающему человеку :wink:
- отсутствие бэк/фронт-фокуса, проверять это лучше знающему человеку :wink:

Ну и, к слову сказать, эта тема общая, к макро относится постольку-поскольку, а ещё есть такой чудный инструмент, как Яндекс - вводите туда волшебные слова "правила покупки б/у объективов" и по первой же ссылке получаете обширную статью - читаете и наслаждаетесь! То же самое несложно найти и про покупку тушки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг и надо плыть!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 2:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:30 am
Сообщения: 21
Доброй ночи!
Дареному коню...Nikon D 700. С нас 25 р, разница от рыночной цены в подарок. Объектив посоветовали поискать, что нибудь ПРИЛИЧНОЕ из 80-90 годов без автоматики. Снимки делать все время с одного расстояния, да и средств осталось...
СТАТЬИ ЧИТАЮ! Что посоветуете из личного опыта ( про Гелиос не надо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг и надо плыть!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 6:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50788
Откуда: г. Томск
А есть ли смысл "экономить на спичках"? Вы покупаете оборудование для основательной работы, не на один день. Поэтому и вложение должно быть основательным. Старые объективы были хороши для своего времени, некоторые и сегодня могут соответствовать высоким требованиям. Однако наука и техника не стояли на месте и новые объективы включили в себя новые идеи и достижения. Посмотрите, например, здесь: http://www.bhphotovideo.com/indepth/pho ... roLens2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг и надо плыть!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 1:29 pm
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Извините, что вмешиваюсь, но у меня вопрос - а нужна ли для такой задачи цифрозеркалка, с ее значительным (даже в случае начальной системы) бюджетом? Лет семь назад я для подобной задачи использовал 3.2 мегапиксельную мыльницу Pentax Optio 33WR (до сих пор служит), потом Fuji FinePix 7000 - очень неплохая машинка. Можно взять что-то ей (в смысле Fuji) подобное из современных систем. При хорошем свете можете получить очень качественное фото для Ваших задач. Ну и штатив поустойчивее. Вполне уложитесь в 20 тыр. за новое снаряжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг и надо плыть!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 4:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 3:46 pm
Сообщения: 99
Откуда: Москва, Зеленоград
Почему не рассматриваются USB-цифромикроскопы? Топовая модель в 5 мегапихелей стоит в пределах 9000. Снимать можно фото или видео. Для технических нужд самое оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг и надо плыть!
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 12:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:30 am
Сообщения: 21
Спасибо всем !
Осваиваем Pentax K 01 и Pentax cmc 55 1/8, Tamron 90 makro.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.