Текущее время: Чт май 02, 2024 10:01 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10d vs 350d
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 9:49 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Вот что лучше, 10д или 350д

Я склоняюсь к тому что 10-ка лучше.

1. Качественный магниевый корпус
2. Более эргономичное и функциональное управление (включая колесико на задней стенке корпуса)
3. Наработка на износ затвора в 3 раза больше....... (правда я не встречал еще никого у кого затвор в 300д выносился)

Всем остальным вроде 350 лучше........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 10:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 8:36 pm
Сообщения: 64
Так 350 D же только анонсировали, её ещё никто в руках не держал, наверное напрямую можно будет сравнивать, когда появятся реальные обзоры и отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 11:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 8:36 pm
Сообщения: 64
Да ситуация уже прямо как с компьютерными железками - камеры устаревают каждый год..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 1:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Сложно сравнивать, все же камеры из разных классов. Надо выбирать исходя из потребностей - для регулярной и частой съемки я бы взял 10Д, для съемки время от времени можно и 350Д. Они достаточно хорошо позиционируются и размерами - 300Д была уже до неудобного маленькой (я когда взял ее в руки, ощутил очень явственный дискомфорт). 350Д - еще меньше, значит еще неудобнее. Зато места в сумке занимает меньше :) А вот для частой съемки - важнее эргономика, мне в этом отношении 10Д гораздо симпатичнее, в руках она лежит отлично, не хуже чем Никон Д70 :)
В одном я уверен точно - имея 10Д, нет никакого смысла менять его на 350Д, проигрыш будет слишком очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 1:59 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
о, обнаружил что весной начнет продаватьcя новый ширик тамрона 11-18мм, который подойдет к 10д ! http://www.photo.net/equipment/tamron/tamron_11-18.html
Теперь незачем мне ef-s !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 4:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Еще и Сигма пару интересных линз анонсировала пару дней назад... Вот тоже ширик для кропнутой матрицы http://www.dpreview.com/news/0502/05021 ... 0-20dc.asp - чуть светосильнее, чуть больше диапазон. Этот встанет? А то Тамрон найти непросто, мало и редко его возят, с Сигмой намного проще.
И вот этот тоже показался очень любопытным - http://www.dpreview.com/news/0502/05021404sigma30dc.asp - как раз в качестве штатника был бы хорош, да еще такой светосильный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 2:32 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
VL@D писал(а):
Еще и Сигма пару интересных линз анонсировала пару дней назад... Вот тоже ширик для кропнутой матрицы http://www.dpreview.com/news/0502/05021 ... 0-20dc.asp - чуть светосильнее, чуть больше диапазон. Этот встанет? А то Тамрон найти непросто, мало и редко его возят, с Сигмой намного проще.


Сигма 10-20 тоже встанет, похоже полный аналог того Тамрона. под APS-C матрицу сделана. Когда же они продаваться то начнут :)
По логике и Кэнон мог бы не делать EF-S - а аналогичные вещи сделать под EF - но писать APS-C


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.