|
|
vizard
|
|
don077, Grey, SeaCat, LACH, Тайга, RVV, благодарю за внимание к моим снимкам.
SeaCat, LACH,RVV, согласен на счёт тумана, но всё никак не могу приобрести себе нормальное макростекло. Ю-37, пожалуй самый капризный объектив, из мною использованных в плане фокусировки на макрообъектах. Да к тому же мой экземпляр начинает мылить на зажатых апертурах, начиная от 5,6. ХЗ отчего. Даже дальномерный Ю-11 ведёт себя горазда достойней. 
Тайга, на самом деле, как я смог заметить, не так уж и редко голубянки сидят с распахнутыми крыльями. Ну а в брачный период, практически постоянно. И нахальства набираются тогда немерянно: отгоняют всех бабочек, даже крупнее себя, от своих мест присадки. 
Зато не смог сфоткать за ни одной капустницы. Их у нас мало в этом году, оттого наверно и стали пугливыми, как лани. Хоть помню времена, когда их буквально можно было поймать пальцами за крылышки, не напрягаясь.
|
(Сб) 2 Октябрь 2010 18:52:56
|
|
|
|