Главная
Галерея
Статьи
Фототехника
Клуб
1. настоящая пустыня
  15.03.2015 11:30:50  
Дорога наша лежала к Мертвому морю. Земля становилась суше, а точнее пустыня пустынней. Практически ничего не росло на этой земле.
2. Поиски
  15.03.2015 11:41:04  
Наш доблестный админ пытался найти хоть какой нибудь макрообъект.
3. Лунный пейзаж
  15.03.2015 13:29:18  
Но вокруг была одна пустыня и ничего и никого.
4. Чудо
  15.03.2015 12:27:25  
И вдруг, появились опять они. Те самые паразиты, о которых рассказывали в начале нашего фотопутешествия. Ура!!! У Илья появилась работа.
5. Обитатели Масады
  15.03.2015 16:29:44  
Хоть море и манило, но решили заехать в Масаду. Не буду показывать и рассказывать, Лера уже сделала это, но покажу смешную птицу, которая не боялась нас с Ильей и позировала нам.
6. Кармелитки
  15.03.2015 16:52:17  
Даже не верилось, что внизу все сухо и голо, а наверху на камнях цветут кармелитки.
7. Вид с крепости просто потрясающий.
  15.03.2015 16:48:18  
8. Море!!!
  15.03.2015 19:36:24  
Наконец то мы увидим сие чудо природы, оно здесь, буквально рукой подать. Но оно нам не дается. берег закрыт и нам приходится любоваться закатом издалека.
9. Мертвый закат
  15.03.2015 19:43:59  
Не думайте о плохом, читая это название. Но в этот момент было ощущение, что все замерло вокруг. Море нереальной красоты притягивало к себе все внимание.
10. ***
  16.03.2015 07:56:39  
После некоторых приключений мы остановились на ночевку в пустыне с прекрасным видом на закат.
    Израиль
  © by Светлана Иваненко   All rights reserved.   Условия использования
Опубликовано: 31.03.2015 18:44:29
Хочу критики!

  Комментарии...
Общий профиль пользователя Фото-галерея   FUMM    
    В качестве дополнения расскажу, что римляне оставили для осады неприступной крепости целый легион(если не путаю, десятый).Было принято решение обнести весь периметр горы у ее подножья каменной стеной и разбить несколько лагерей для несения караульной службы, чтобы не один из осажденных не смог сбежать из крепости.У римлян сказано-сделано.Так вот сегодня сверху виден совершенно четко весь периметр стены и все места лагерей с контурами построек двухтысячелетней давности.
И целый год римляне строили насыпь у западной стены крепости, по которой можно подняться и сегодня, и по которой они поднялись, чтобы ворваться в Масаду и найти там только трупы.Но история гласит, что несколько женщин с детьми спрятались в водяных цистернах и именно из их рассказов стала известна трагическая история защитников Масады. В не так давно открытом музее Масады есть удивительный экспонат: девять или десять маленьких каменных табличек( величиной с монетку), на каждой из которых начертано мужское имя.Как будто это были записочки для жребия... Впечатление производит очень сильное.
И еще стоит сказать, что зелоты (согласно Иосифу Флавию), были разбойниками и убийцами, бесчинствовавшими в осажденном Титом Иерусалиме. И именно благодаря их бесчинствам , разбоям и жестоким вылазкам, Иерусалим был обречен и Великий Храм(второй) был сожжен до тла.Хотя многие историки склонны не верить Флавию, как предателю.
А птичка, что в кадре-эндемик!
      (Вт) 31 Март 2015 19:39:35          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Игорь Оз    
    Красивые фотографии. Интересный рассказ Игоря. Но птичку я бы эндемиком не назвал. Это длиннохвостый скворец (Onychognathus tristramii).
      (Вт) 31 Март 2015 20:54:46          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Bubus    
    Света, пейзажи - просто класс!!! Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up! Smile
      (Вт) 31 Март 2015 21:09:22          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Olvita    
    Здорово! Красивое море и виды, интересная история Smile Thumbs Up! Thumbs Up!
      (Вт) 31 Март 2015 21:09:29          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Александр Зыков (ZAE)    
   
Игорь Оз:
Красивые фотографии. Интересный рассказ Игоря. Но птичку я бы эндемиком не назвал. Это длиннохвостый скворец (Onychognathus tristramii).



Солидарен! Smile Помимо Израиля, прилежащих районов Иордании и Египта, длиннохвостый скворец Тристрама обитает на Западе и Юге Аравийского полуострова.
      (Ср) 1 Апрель 2015 04:09:17          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Александр Зыков (ZAE)    
    Re: 4. Чудо


Замечательная заразиха! Чудо может оказаться цистанхе трубчатой - Cistanche tubulosa . См. например
http://www.plantarium.ru/page/image/id/228772.html
      (Ср) 1 Апрель 2015 04:14:25          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Сергей Таланов (Grey)    
    Экскурс в неведомый мир! Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up!
      (Ср) 1 Апрель 2015 10:43:05          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Неля    
    Изумительные пейзажи! Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up!
      (Ср) 1 Апрель 2015 16:18:43          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   shaffir    
    Вот еще паразит, достаточно редкий. Советую в сети поискать рассказы о нем. Cynomorium coccineum

      (Ср) 1 Апрель 2015 17:16:31          

  Query time: 0.192 / 0.192 sec.

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стул Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.



2005-2025 © MacroID.RU