|
|
Надежда Муравьёва
|
|
Александр Ильин (Alexil):
У меня в пузе другой сидел. Мелкий и темный. Хотя если честно разглядывать не стал - долой гада! Вроде удалил без последствий, ни опухоли, ни воспаления. Посмотрим что дальше А я ведь не верил, что присасывается абсолютно незаметно - действительно, вообще ничего не чувствовалось, только визуально нашел. Как они это делают?
Мелкий и тёмный - это нимфа. Сосут кровь и личинки, и нимфы, и имаго (ВОТ ЖЕ ГАДЫ!!!). Слюна клеща содержит анестезирующие вещества, поэтому укус его не ощущается.
Вообще, довольно подробно про клещей написано здесь: http://www.ixodes.ru/biology.html
---------------------
Кстати, на себе я так ни одного клеща и не обнаружила, к счастью. Накануне поездки пропитала всю одежду "Off". Учитывая, какое количество клещей снимали с себя все остальные, думаю, что всё-таки препарат работает.
|
(Вт) 16 Июнь 2009 04:33:35
|
|
|
|