|
|
Михаил (РМС7027)
|
|
Дождливый день:
Михаил (РМС7027): Спасибо! При том, что бабочка в это время у нас встречается регулярно, снять её "красиво" не так-то просто. Сидит, как-правило, с закрытыми крыльями, лишь изредка на мгновение их приоткрывая.
У меня шанс сделать хорошие снимки был в ноябре прошлого года, когда температура стала ниже. Адмиралы были менее пугливы и больше ползали по земле, высасывая соли из неё хоботком, и их было больше, чем обычно. Но ходил я немного, сфотографировал только одного, полётанного малость. А вы осенью такое не наблюдали?
Да, мне тоже кажется, что ближе к осени они станут "сговорчивее". Но тут уж как повезёт! Важен и свет, и фон, и "свежесть" бабочки. У нас, кстати, в ноябре могут быть уже крепкие морозы!
|
(Вт) 13 Август 2013 21:46:45
|
|
|
|